Ал-др

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ал-др

  1. Сейчас в исполнительное производство налоговая подает минуя суд. Ему не дали написать заявление на перевод на общее налогообложение, а дали каникулы на месяц. Раньше на ЕН переводились на год, поэтому с 1 января, если не перерегистрировал, автоматически переводили на общую, тогда, если нет деятельности, налоги не платят. Теперь без срока, до заявления. Его должны были вызвать и заставить написать заявление, а не тянуть год.
  2. Мой сын в июле 2014 года хотел ликвидировать ЧП (такси) или уйти с единого налога. Ему сказали в налоговой, что т.к. за ним числится долг за пол-года, то его не снимут с ЕН, ЧП тем более не закроют. Вместо этого ему предложили явиться в сентябре и написать заявление на налоговые каникулы на октябрь. Сын так и сделал. На тот момент у него сложились сложные семейные обстоятельства (болезнь и смерть девятилетней дочери-инвалида). С октября 2014 он не работает, никакой деятельность не ведет. В январе 2015 у него закончилась лицензия такси. С января 2015 по ноябрь 2015 налоговая о нем вообще забыла. В ноябре 2015 ему пришло сообщение, что его за долги по ЕН и ЕСВ (по ноябрь 2015 насчитали) передали в исполнительную службу для исполнительного производства. Насчитали сумму 8925 гривен, он может погасить её только за счет имущества, дома (автомобиль зарегистрирован не на него). В новой редакции Налогового кодекса исчезла статья 299, п.15. Его должны были перевести на общую систему налогообложния еще в 2014 году, а так он написал заявление только в ноябре 2015. Можно ли как-то обжаловать это дело (в суде), уменьшить или отсрочить выплату?
  3. Большое спасибо за подсказку с картами 2011 года, я как-то не подумал, промолчу значит о них.
  4. В конце 2015 года мне пришло заказное письмо, что я вроде бы брал кредит в Приватбанке в 2008 году и нужно срочно погасить сумму 16 000 гривен. Потом названивали мне по телефону, я бросал трубку, слали СМС с угрозами. А сегодня пришла повестка в суд на 11 февраля и копии исковых документов. Я даже не понимал, о каком кредите речь, вроде бы ничего не брал. Среди присланных ксерокопий моё заявление на получение карточки Универсальная написанное вроде моей рукой и стоят мои подписи. Кредитный лимит стоит 500 грн. За давностью лет трудно вспомнить, как писалось это заявление. Я думаю, что тогда работал главным бухгалтером предприятия мы как раз открывали счета предприятия в Приватбанке. Возможно нам тогда одновременно обещали выдать и кредитки. Но счета мы так и не открыли по причине внезапной ликвидации предприятия. Кредитной карточки на руки я не получал и не снимал с неё никаких денег! У меня ряд вопросов. 1. Почему по искам такого рода не существует срока давности? 2. Почему с 2008 по 2015 год никто ни разу не сообщил мне что существует такая карточка и такая задолженность? И почему в 2011 году мне выдали новую карточку Приватбанка без всяких проблем (обычно проверяют кредитную историю не только данного банка, но и других, даже родственников проверяют)? По новой карточке, если у меня даже несколько дней задолженности, то звонят, шлют СМС. А если у меня случается дополнительный заработок с перечислением на зарплатную карту Приватбанка - они без предупреждения снимают, переводят на новую кредитку сумму долга. 3. Почему в исковом заявлении кредитом (7000 при указанном в заявлении лимите 500 грн) считается кредитный лимит 7000 грн, а не его расходование, которого не было? 4. Что я должен предоставить в суде в своё оправдание?