lemaar

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

lemaar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да, ипотекодатель и заемщик разные лица. Ипотекодателями являются один из супругов и их родственик, обьект ипотеки принадлежит им в равных долях по 1/2. Заемщик по кредитному договору умер.
  2. В наследство никто не вступал, и заявление не подавалось. Вот по поводу истца я так понял, что истцом будут выступать ипотекодатели?
  3. Добрый день уважаемые юристы, сегодня столкнулся с не очень приятной ситуацией, по этому прошу Вашего совета.в 2007 году физ.лицо взяло валютный кредит в размере 50. тыс. у.е., также дополнительно был заключен договор ипотеки (имущественного поручительства) с двумя лицами. В недавно заемщик умер, прошли сроки вступления в наследство, в которое никто не вступил. На основании норм ЦК дошли вывода что обязательство прекращается в связи со смертью должника, и ипотека также. Но факт в том что при оформлении договора был прописан пункт что все споры решаются в третейском суде при АУБ. Скажите пожалуйста можно ли выработать позицию для обращения в гос.суд по месту нахождения имущества/ исполнению договора, не опасаясь того что банк подаст заперечення в суд, и суд не пошлёт нас в далекий и прекрасный град Киев? На что можно сослаться в заявлении?