Андрей Винница

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

196 просмотров профиля

Андрей Винница's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. тут больше о том,что никакого договора вообще нет,а значит и нет задолженности.Странно,что суды не обязали вернуть взятые деньги хотя бы)))И по сути ситуации тут человек получил дебетовую карту,а на ней лимит(хошь трать,хошь нет).А есть карты на которой написано "Кредитка",которые выдавались в обмен на анкету-заявку.Но мне кажется,что анкеты заполнялись идентичные.
  2. в смысле, не докажешь?написано же "Списание процентов за использование кредитного лимита",причем тут пеня?
  3. фига се уменьшить,есть разница платить 0.01%годовых или + еще за комиссию около 50%.А сейчас у них вообще ноу-хау,заметил что у меня снимается много процентов с обязательного платежа,зашел в приват 24 и офигел,они уже снимают ДВЕ комиссии "Списание процентов за использование кредитного лимита. По ставке 2.7 процента начислено 80.00 UAH, по ставке 3.5 процента начислено 400.00 UAH".Как вам?
  4. Коллеги,а ни кто не думал над идеей платить кредит не на карту, а на другой счет в этом банке(текущий например,где тарифы минимальные,а может даже и на прямой счет куда деньги поступают с транзитного)и разрешить банку снимать деньги с этого счета в счет погашения кредита,ведь по факту деньги будут уплачены в банк,т.е. кредит банку возвращен.Если банк откажется снимать деньги,то это его проблемы.И на крайний случай можно возвращать деньги на счет нотариуса. Дельта и Приват сильно хитрожелтые,они трактуют так:ты берешь кредит,но по факту платишь процент не за него,а за обслуживание счета,на который ты платишь деньги в счет кредита,и получается как бы навязывают тебе услугу по такому счету.Т.е. имеем смешанный договор,который включает в себя и кредитный и обслуживание счета.А по закону(ГК по-моему) все затраты на обслуживание кредита,должны быть включены в процентную ставку(стоимость кредита). Если к примеру ты закрыл месяц без просрочек,то думаю есть смысл отказаться от счета на который ты платишь взносы,при этом не отказываться от кредита и написать письмо,что вот у меня есть открытый текущий счет и разрешаю брать оттуда мой долг по кредиту. Вот у Альфы четко прописан процент в договоре по кредитным картам(совпадение,не думаю?),а Приват и Дельта наоборот,процент за кредит маленький,а за обслуживание счета процент большой и они его меняют как хотят и когда хотят,ведь по ихнему цена на обслуживание может меняться хоть 300 раз в день. Давайте порассуждаем на эту тему.