kiril

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kiril

  1. нет, не писали и не обращались... думаете стоит попробовать?
  2. пожалуйста подробнее: взять в суде повестку, заказать курьера и отправить?
  3. Предприятие не фиктивное. Они действительно работают по этому адресу, вывеска весит. Сидит директор, бухгалтер... Только вот писем не получают от почтальонов. В суд подали ссылаясь на статьи, которые Вы указали, только иск и ухвалу они не получили. Не носит им почтальон кореспонденцию, т.к. они не зарегистрированы на почте (чтобы юрлицо получало корреспонденцию, оно должно зарегистрироваться на почтовом отделении, обслуживающем адрес, где оно находится). Вопрос в другом: как сделать, чтобы они были уведомлены надлежащим образом о повестке в суд. Суд отправляет письма почтой, а на почту они не ходят и почтальон к ним не ходит.
  4. Помогите, пожалуйста, в необычном вопросе! Девушка проработала в фирме более 2-х лет. При увольнении трудовую не выдали. Пару недель морочили голову "приходите завтра". Потом она написала заявление с просьбой вернуть трудовую и отправила письмом с уведомлением. Письмо пролежало на почте месяц и вернулось по истечению срока хранения. Никто за ним не пришел. На почте говорят, что фирма не зарегистрирована у них, поэтому корреспонденцию им не носят. В ЄДР указан именно тот адрес, на который было отправлено письмо. Был подан иск в суд, назначено заседание. Но в суд ответчик-фирма не явился. Иск с ухвалой вернулись. Заседание перенесли. Но как заставить фирму прийти в суд чтобы вытребовать у них трудовую и, естественно, зарплату за вынужденный прогул? В милицию что ли подать? Но что заявлять? Как такое вообще возможно? Организация не получает корреспонденцию по юридическому адресу?
  5. Срок действия договора до 2021 года Есть требование в течение 60 календарных дней досрочно погасить кредит (моей подписи о получении нет, расписывалась теща) В договоре есть пункт о досрочном возврате кредита (30-дневный срок) Это может как-то повлиять на решение суда?
  6. А если в заявлении написать, что я не признаю долг и заявляю об исковой давности. Суд может не удовлетворить это заявление?
  7. Кредитный договор заключен в 2007 году. Последний платеж был в апреле 2011 года. Банк подал в суд на взыскание. Можно ли в суде заявлять о применении исковой давности. Какие могут быть "подводные камни"?