Карин

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Карин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. ваш комент был отправлен модератору для ознакомления.
  2. судя по соотношению отчисления по налогу и заявленной суммы - группа 3
  3. для бухгалтеров алиментщиков на приметку - зарплата 1700 грн в ведомости (типа уже без налогов), алименты 25 проц в размере 436,5, плюс фирма от себя даст 42 грн к зарплате (1742 грн), чтобы войти в рамки прожиточного минимума по ребенку. много Вам здоровья, бухгалтеры!
  4. Да, Мира, это из см. ниже - вот уже картина яснее: сумма, с которой выплачиваются алименты=доход минус налоги. Даже такого продвинутого адвоката как Ефимова Вы поправили в суждениях! (Хотя в одном из форуме встречала коммент, что молодому родственнику-единщику исполнитель насчитал с дохода без вычета налогов и та сетовала, что делать) КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 26 лютого 1993 р. N 146 Київ Про перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб Смотрим в СК для предпринимателей Стаття 81. Види доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів 1. Перелік видів доходів, які враховуються при визначенні розміру аліментів на одного з подружжя, дітей, батьків, інших осіб, затверджується Кабінетом Міністрів України. 16) доходів від підприємницької діяльності, селянських (фер­мерських) господарств, кооперативів, об'єднань громадян, а та­кож доходів, що припадають на частку платника аліментів від присадибної ділянки чи підсобного господарства; а потом Налоговый кодекс Украины Статья 292. Порядок определения доходов и их состав 1) для физического лица - предпринимателя - доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной) материальной или нематериальной форме, определенной пунктом 292.3 настоящей статьи. При этом в доход не включаются полученные таким физическим лицом пассивные доходы в виде процентов, дивидендов, роялти, страховые выплаты и возмещения, а также доходы, полученные от продажи движимого и недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности физическому лицу и используется в ее хозяйственной деятельности ; Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/nalogovyi_kodeks_ukraini/statja-292.htm далее для исп служб http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0865-99/page5 7.3. Звернення стягнення на інші доходи боржника 7.3.1. Зазначені в підрозділах 7.1 та 7.2 цієї Інструкції правила стягнення поширюються і на випадки звернення стягнення на: доходи, отримані фізичною особою, яка є суб'єктом підприємницької діяльності; 7.3.2. Для встановлення таких доходів державний виконавець за заявою стягувача, боржника робить запити у відповідні органи. 7.4.1. Відрахування із заробітної плати та інших видів доходів боржника вираховується із суми, що залишається після утримання податків.
  5. Мира и Болт, спасибо за ваши комменты. Очень хотелось бы увидеть на каком основании ваши суждения высказаны - ссылки за законы, практики и т.д. Если такого нет, то это звучит голословно, в унисон с форумама, где эта темы озвучивается в направлении, как единщику уйти от выплаты алиментов со своих доходов, а истицу выставить в нежелательном виде. Мои обоснования: 1. См статью Ефимова http://yefimov.com.ua/?p=89 ....доходы, доля которых может быть взыскана, определяются согласно Перечню видов доходов, учитываемых при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, иных лиц, действующему в редакции постановления Кабинета Министров Украины 01.07.2002 р. № 869. Согласно пп. 16 п.1 этого Перечня к таким доходам отнесены и доходы от предпринимательской деятельности,... ....согласно ст.292 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее – НКУ) доходом физического лица – плательщика единого налога считается доход, полученный на протяжении налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной); материальной или нематериальной форме.... Из изложенного выше следует, что государственный исполнитель, рассчитывая сумму алиментов, подлежащих взысканию, формально должен считать выручку физического лица – плательщика единого налога базой для расчета алиментов. ... Далее автор указывает, как лучше единщику (а заодно истице по-меньше иметь головную боль) уйти от уплаты со своего дохода: изменить формулировку размера выплаты алиментов через суд на выплату в твердой денежной сумме. В моем случае, формулировку в ИЛ никак не изменить. 2. У ФОПа ведется КНИГА ДОХОДОВ, налог уплачивается с суммы, указанной в ней. Вот алиментщик и должен доказать ИС (или в суде, если на это пойдет), что этот "доход" не доход уже сам. Если алиментщик не согласен с решением ИС, то приносит документы о расходах, обращается в суд и т.д. Но наша лента не об этом....
  6. истица исправна выполняла и выполняет свои функции - обеспечила ребенка жильем (и кто скажет с грудным ребенком этого невозможно с алиментами 50 грн в мес!!!), садики, спорт и муз секции, покупка муз инструментов и смычков, летний отдых, школа с ее поборам (все это было только мной обеспечено с алиментами 50 грн!!!!) ребенок с 12 лет летом работал - в лагере (где подруга хозяйка) ребенок вел секции, по мелочам кое-что (т.е. не прямом грубом смысле слова работал типа мыл посуду и подметал тер-рию), зато стоимость была меньше. вы этого Болт хотели услышать? плюс у меня была ЧМТ и удаление щитовидки в связи с диагнозом рак (и это при алиментах 100 грн!!!), при этом после операций через 15 дней я уезжала в командировки или садилась за комп, чтобы работать и кормить ребенка.
  7. 1. не помню чем выписывали. помню лишь, что была женщина и она по-человечески по-доброму со мной говорила чем отличается постановление от распоряжения? 2. тогда все было по-другому. у меня была другая проблема - заработать деньги и накормить ребенка и себя, и даже маму, поскольку была военном проекте с белой достойной зарплатой с выплатами налогов и пф. ИЛ к исполнению, поскольку есть задолженность. Відповідно до п.7.21 та п.7.22 Інструкції з організації примусового виконання рішення, яка зареєстрована в Міністерстві юстиції України 02.04.2012 р. за №489/20802, державний виконавець закінчує виконавче провадження про стягнення аліментів після закінчення передбаченого законом строку їх стягнення за умови, якщо сума аліментів стягнена в повному обсязі. Заборгованість за аліментами стягується незалежно від досягнення дитиною повноліття. У разі наявності заборгованості, яка виникла на момент закінчення встановленого строку для стягнення аліментів, її стягнення проводиться у загальному порядку, визначеному законом. ст. 194 СК України 1. Аліменти можуть бути стягнуті за виконавчим листом за минулий час, але не більш як за три роки, що передували пред'явленню виконавчого листа до виконання. А также см инструкцию к закону по викон впровадженню - п.7.19 Подробнее:http://kodeksy.com.ua/simejnij_kodeks_ukraini/statja-194.htm
  8. 1. на руках есть - оригинал исполн дока (взят с бухгалтерии с оф работы с зарплатой 1700 грн), распоряжение и корешок уведомления про получение распоряжения, пустой бланк постановления про окончание исполн провадження за 2001г - это то, что встретилось снова в 2016г. т.е. еще одного элемента как "постанова про відкриття вик провадження" у меня нет. но если бы провадження не открывалось, то не было бы распоряжения. 2. на бланке распоряжения есть только на печати исполн службы номер (типа исходящего, в 2001 г не ставился идентификатор и єрвп) и дата, в самом тексту указано..... далее по тексту как для 2016г.... в шапке - гл бухгалтеру. Контроля, видимо, не было. Как писала и ранее, бухгалтер исправно направляла 25 проц на счет ребенка (с 2001г алименты из 50 грн в мес выросли до 400 с чем-то в 2016 грн) 3. в реестре физ-юр лист он значится как платник єдиного внеску, т.е. единщик. ФОП с 2004г. в исполн службу им не было сообщено о доп доходах. Закон об исполнительном производствев целом не содержат полномочий государственного исполнителя самостоятельно изменять форму или размер взыскания алиментов. согласно ст.292 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее – НКУ) доходом физического лица – плательщика единого налога считается доход, полученный на протяжении налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и/или безналичной); материальной или нематериальной форме. Ефимов в своей статье " Предпринимательские» алименты " в журнале "Бухгалтерия" № 7,2012, с73, а также на своем сайте http://yefimov.com.ua/?p=89 емко и толково пишет об этом. В моем случае - 25 проц от доходов (т.е. указанной суммы в декларации), если какие-то месяцы или кварталы или годы уходил на общую систему - то там, от чистого дохода, если была пустышка - то по со средней з/платы определённой в данном населённом пункте на основании ответа областного управления статистики. плюс пеня за каждый просроченный день. 4. я не молчу, а наблюдаю и штудирую http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14. тут и собака зарыта - в 2001г в бухгалтерию зашел оригинал испол листа с распоряжением исполн службы, а они могли зайти, если было открыто исполн впровадження с постановой об оном (у меня нет копии этого постановления). в исполн службе меня отфутболивают мотировкой, что у них нет моего открытого исполн впровадження (пока жду оф ответа об этом, в канцелярии уже даже при приеме моего заявления предупредили об отсутствии и распределили не к исполнителю, а специалисту по общим вопросам), в эл базе ответчик не значится, архив за 2001г уничтожен (это понятно). соответственно, если подавать об поновлення виконвч впровадження, то вроде в 2001г оно было открыто, у меня на руках следствия этого, а в исполн службе в 2016г типа ничего в 2001г не открывалось. что делать? 5. по алиментам 18-23 лет - вопросов нет. уже тему изучила, иск составила, доки собрала и все отдала в суд.
  9. Мира, то, что человек скрывал свои доходы даже в браке и давал ребенку по минималке, и было первой причиной того, что даже, еще будучи в браке, было подано заявление на алименты по содержанию несоверш реб-ка. Прошу эмоции выбора отца для реб-ка оставить...все уже в прошлом.
  10. Мира, спасибо за комент. Были неоднократные попытки по решению внесудебно - результат "0".
  11. еще раз спасибо Болт. хотя я Карин, но могу быть "молотком", если нужно и это касается благополучия моего ребенка и устранения в будущем поползновения честного алиментщика в сторону ребенка, если тот будет в старости больным и немощным. даже если у меня ничего не получится, то на руках буду доки того, что честный алиментщик честно "отбрыкался" от мат помощи не/совершенолетнему ребеунку и у ребенка не было розовых очков по поводу алиментщика.
  12. и хозяин конторы - честный, прям в глаза смотрит и честно говорит, что такие зарплаты у его сотрудников. все честно.
  13. простите, ничего слать не буду. буду рада другим участника форума за их комменты. вам спасибо, что вы так упорно меня спрашивали, как честно платились алименты с работы с мин зарплаты, при этом факт утаивания доходов как ФОПа посчитался тоже честным, т.е. ребенка на алименты от 50 до 400 можно было и одеть и обуть и образовывать и т.д. честно. спасибо за ваш честный коммент.
  14. он - наемный человек и не хозяин конторы. да, честно работал, - алименты с 2001 по 2016гг честно платились с мин зарплаты и составляли с 50 грн до 400 грн на сегоднейшний день. да- честно бухгалтер все делала.