MaxP

Пользователи
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя MaxP

  1. http://www.fg.gov.ua/news/9222-fond-harantuvannia-zniav-obmezhennia-shchodo-pereliku-osib-iaki-mozhut-braty-uchast-v-auktsionakh-z-prodazhu-prav-vymohy-za-kredytamy Может кому пригодится
  2. У меня немного другая ситуация, после выигрыша в апелляции он откатил назад то что сделал Суперфин и теперь в реестре вообще ужас по записям.
  3. Отказал Минюст в жалобе на Каплуна. Сказал что судебной спор
  4. Хорошо что суд все же подружился с логикой и не стал "бессрочно" защищать права банка.
  5. насколько я помню старая редакция ЗУ не предусматривала снятия арестов если ИЛ возвращен без исполнения. Думаю может и не устоять, темболее взыскатель не лишен права просить возобновить пропущенный срок.
  6. Правда подтверждения пока не удалось найти, а так новость хорошая. Еще бы Каплуна туда же
  7. У нотариуса как минимум есть 1 счет в банке который можно пробовать арестовать при наличии решения и открытого производства.
  8. Я бы наверное сразу просил скасувати/вилучити запись об обременении, так как в силу 216 ЦК такая застава не влечет юридических последствие и потому обременение вносилось незаконно. В решении что я сбросил, можно почерпнуть аргументацию данной позиции.
  9. Может через призму ст. 13 про заставу пробовать, форма не соблюдена.
  10. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64679258# Какое у Вас имущество в заставе ?
  11. вест11, а не могли бы вы поделиться сканом качественного договора с банком о прощении долга с вашим участием? Естественно закрыв персональную информацию.
  12. Мне кажется вы стали подкреплять свои выводы своими же домыслами, а потом в следующем посте выдаете как факт. Свое мнение я выразил, вест11 ничего дельного не выразил, кроме того что он владеет навыками договорной работы на заоблачном уровне, но наработками не поделился.
  13. Никто не знает кроме http://ddr.minjust.gov.ua/uk/19084a5a7ee34ad0c6c72afcfb737e58/zasidannya_komisiyi/ возможно узнать о заседании. Кому-то может письмо с приглашением приходил или хотя бы звонок?
  14. У меня есть полная информация о споре, сделке, клиенте и тп. Я просто прекратил дискуссию, потому что не вижу у вас полного понимания предмета разговора. Складывается мнение что вы не работали никогда с сделками которые выходят за рамки "у кого деньги тот и прав". Доказывать вам что-то смысла не вижу. Приведенный мною пример был примером того как такие "практикующие" юристы не зная всех нюансов могут запороть сделку. Вывод об ипотеке абсурден, наоборот странно что вы настолько знающий не спросили об этом раньше и сами указали что это рычаг давления и забыли "качественно" его проработать. Не могу понять смысл Ваших ответом именно мне, а не желание помочь клиенту, похожу форум единственное место где вы реализовались как специалист.
  15. А что с ипотекой? Какой механизм изъятия обремененный ? Срок оплаты нельзя продлить? Просто не понятно если есть протокол КК на основании которого банк проводит сделку, зачем надо 30 дней что бы скопировать часть в отдельное письмо.
  16. Приведенный мной пример дает возможность понять что иногда не выяснив прихоть это банка или вполне адекватное условие согласно нормативкаи НБУ можно сделать глупость, если Вам интересен исход примера, то клиент конвертировался по тому же договору в 2015 году ( условия), но с курсом 12.75 и оплатил судебные издержки. Вы видимо невнимательно читали мой пример, я говорил о конвертации и не говорил о полном погашении. В общем я свою точку зрения изложил, может кому пригодиться. Будет новая информация - продолжим...
  17. Дадут, ЗУ "Про доступ до судових рішень"
  18. Я думаю все же необходимо и понимания экономической части сделки, что бы отличить прихоти банка от реальных требований нормативки НБУ. Так допустим конвертация валюты в гривну практически всегда требует выхода на МВР. Естественно идеальные сделки это описанные Вами договор-деньги, но бывают и часто более многогранные параметры. Потому рекомендую все же найти юриста с опытом проведения сделок и знанием тонкостей. Не много не в тему, был в ситуации когда клиент отказался от конвертации в 2014 году по курсу 8, так как по условиям договора покупка валюты для погашения кредита была через МВР на 4й день и фактически по доп соглашению существовал лимит задолженности в размере доллары + гривневый транш для покупки валюты. После покупки валюты, доллары естественно закрывались и оставалась только гривна. Клиента это смутило, мои аргументы не подействовали и он обратился к "опытному и известному" адвокату, который порекомендовал пойти в суд с иском о признании недействительным кредитного договора и получил встречку о взыскании.
  19. Это безусловно, но если кредит действующий и не списан, то без экономической части не будет и юридической ( договор). Нужно либо самому понимать как и что работает или брать профильного юриста.