machinist

Пользователи
  • Число публикаций

    455
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    4

machinist last won the day on October 26 2017

machinist had the most liked content!

1 подписчик

Недавние посетители профиля

1285 просмотров профиля

machinist's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

206

Репутация

  1. Круто! Если нет проблем со сроками то не вижу проблем с подачей
  2. Вы видимо не поняли предыдущий вопрос. Повторяю, что указано в решении? Прочитайте и найдете для себя ответ и для человека о котором переживаете.
  3. Там много чего указано, но это не значит что все будет работать. Зачем забивать голову тем на что ответа пока нет.
  4. Сейчас суды объединят и настанет всеобщая опа! В городах ещё как-то можно будет разобраться, хотя совершенно непонятно где будет канцелярия и так далее или как судья будучи в коллегии будет слушать гражданское дело, если гражданское будет в одной части, а слушать в уголовной коллегии на другом конце города. В районах вообще будет "счастье и радость" Добраться до суда за 70 - 100 км не каждый себе позволит, особенно люди с небольшим достатком.
  5. В четырех разных судах в течении недели рассматривали (то что видел и слышал, мои некоторые отложили на февраль, март, а некоторые слушали наспех в контексте явки сторон и повторного истребования доказательств с дальнейшим переносом) в основном санкции, админка по 130, ДТП, повторные истребования доказательств, все по мелочи.
  6. Бывает и такое, каких только исков не бывает и что только не просят, но с банками или подготовленными аферистами и пройдохами это не пройдет. ИМХО: Это может работать в случае убрать идиота со своим невменяемым иском. В таком контексте это нормально, но это больше важно для судейских. Максимально избавляться от непонятных истцов с такими же непонятными требованиями.
  7. ДО КІНЦЯ РОКУ ЛІКВІДУЮТЬ МІСЦЕВІ СУДИ ВРП схвалила ліквідацію місцевих судів та створення окружних Вища рада правосуддя схвалила ліквідацію місцевих загальних судів в різних областях України. Замість існуючих будуть створені окружні суди. Питання про ліквідацію та створення судів в Одесі буде додатково вивчено. Відповідні рішення № 4235/0/15-17 і № 4236 /0/15-17 були прийняті ВРП 21 грудня. Президент повинен видати відповідні укази не пізніше 31 грудня 2017 року. Гарантії судді у разі реорганізації, ліквідації або припинення роботи суду закріплено статтями 53, 82 Закону «Про судоустрій та статус суддів». Згідно з частиною третьою статті 17 Закону систему судоустрою складають місцеві суди, апеляційні суди, Верховний Суд. Частиною першою статті 21 Закону визначено, що місцевими загальними судами є окружні суди, які утворюються в одному або декількох районах або районах у містах, або в місті, або в районі (районах) і місті (містах). Районні, міжрайонні, районні у містах, міські, районні суди продовжують здійснювати свої повноваження до утворення та початку діяльності місцевого окружного суду, юрисдикція якого поширюється на відповідну територію. https://ligazakon.net/lawnews/doc/NZ177159-do-kintsya-roku-likviduyut-mistsevi-sudy?role=URIST&type=ep#!liga
  8. За неделю пребывания в разных судах с говорящими головами не разговаривал , но отметил одну деталь. Суды упорно переносят все дела и стараются не рассматривать потому что не понимают по какому кодексу слушать.
  9. Не можно. Вы часто встречали истца без роду, без племени - бомжа? Часто истец являлся не вменяемым с подтверждающими документами? Думаю не часто, если вообще такое приходилось. Единственным остаются случаи когда иск имеет признаки безосновательного или злоупотребление процессуальными правами. Ну с правами понять можно, а безосновательность может установить суд в своём решении. ИМХО: частично мертвая статья до того пока не разъяснят что можно и как нужно.
  10. С чего вы так решили? Не все так жутко как вы думаете и не так просто как хотелось бы. Не вижу особенных проблем.
  11. Ерунда это все. Нет ни какой схемы. ИНН соответствует, подпись соответствует. Техническая ошибка (опечатка) это не проблема. Клиент в договоре свою подпись поставил и не отрицает.