YuriyBorisovich

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

YuriyBorisovich's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Именно продления на основании нашего заявления по причине, что мы первый раз в глаза видим решение, в котором как раз чётко указан срок для самостоятельного исполнения - 7 дней с момента принятия решения, а не ознакомления. Меня как раз и смущал тот момент - имеет ли право исполнитель принимать такие решения.
  2. Что-то я не особо чувствую разницу. Я не юрист, чтобы прокомментировать ту ситуацию, которая произошла. Есть срок для самостоятельного исполнения. Он может быть продлён. На каких основаниях - нигде не прописано. Исполнитель возможно сам может принимать решения по этому поводу. Подробнее опять же не хотелось бы на публику. Хотя всё 100% без нелегальщины. Я думал здесь есть люди с похожими ситуациями, которые и подскажут как ведут себя банки в подобных ситуациях. А юристов у нас и своих хватает, но они привыкши решать вопросы на других этапах и другими способами. Так что буду ждать ответ банка и дальше по ситуации действовать.
  3. Если бы всё было просто, я бы вопросы и не задавал. Законы я читать умею, договора тоже, но на практике всё оказывается намного сложнее. Пока сам не пройдёшь весь путь, полную картину не видишь. Если бы я знал или хотя бы предвидел сегодняшнюю ситуацию, то не брал бы кредит в долларах (если бы дали в гривнах конечно), не ждал бы принятия закона о валютных кредитах, перевёл бы кредит в гривну до начала ликвидации банка по тому "огромному" курсу, который сегодня кажется очень привлекательным (хотя для этого нужны были деньги, а их именно в тот момент не было). Например, кто бы знал, что справка с почты при определённых обстоятельствах вполне законно может сэкономить сумму исполнительного сбора. И получить её можно было бы гораздо раньше, если бы чётко была поставлена задача какая именно справка нужна. Юрист, который с этим не сталкивался, никогда не подскажет этот момент, потому что ни в одном законе он не прописан. В то же время исполнительная служба только исполняет, а не консультирует. По крайней мере такие нюансы они рассказывать не спешат. Вот я и пытаюсь выяснить что же нужно банку, чтобы точно так же было принято выгодное для меня решение, которое в то же время вполне законное и приведёт к отсутствию взаимных претензий между сторонами.
  4. Речь о полной сумме кредита на определённую дату - тело плюс проценты. Собственно я и есть основной должник. Заявление в банк уже написал, жду ответа. Но меня посетила мысль вдруг я им уже ничего не должен, а я тут собираю деньги, чтобы погасить оставшуюся задолженность по процентам? С таким вариантом я был согласен. Если банк уже подал в суд на взыскание задолженности один раз и получил деньги, но в гривнах, может ли он повторно обращаться в суд в моей ситуации? Или с момента подачи банком заявления в суд, или с момента вынесения судом решения, или с момента исполнения решения суда договор больше недействителен? Могут ли начисляться проценты дальше, если тело кредита погашено? Я понимаю, что нужно смотреть договор в первую очередь, но хотя бы какие-то общие мысли, варианты, направления куда копать можете посоветовать? Спасибо кстати за то, что тратите на меня время.
  5. Вообще-то я как новый участник форума наблюдаю нашествие каких-то людей, которые оффтопят в открытой мною теме, не дав ни одного толкового совета, кроме майора, ещё и обвиняют меня в чём-то. Может пожаловаться администрации? Ситуация вполне реальная. Если вы, как я понял, юристы этого не понимаете и ничего толкового предложить не можете, то чем Вы тут занимаетесь? Если Вы таким образом ещё и клиентов пытаетесь привлечь, то могу вам пожелать только удачи. )
  6. Да, вымышленная. А что настоящая пропорция как-то поможет Вам дать более правильный совет? Есть тело, есть проценты. Деньги, которые я хотел бы, чтобы ушли на погашение тела, ушли на погашение процентов. Вот проблема. Или Вам нужны суммы, чтобы понять сколько на мне можно заработать? Если я банку не хочу платить лишнего, то с чего Вы взяли, что я Вам буду что-то платить?
  7. Цифры вымышленные. По цифрам можно решение суда найти в реестре, а мне пока не хотелось бы, чтобы сотрудники банка были в курсе моих планов.
  8. На основі повно та всебічно з'ясованих обставин справи, підтверджених доказами, дослідженими в судовому засіданні, встановивши правовідносини, які випливають із встановлених обставин, та правові норми, які підлягають застосуванню, суд приходить до висновку, що позовні вимоги позивача підлягають задоволенню, а з відповідача на підставі ст. ст. 526, 611 ЦК України слід стягнути на користь позивача 100грн. 00 коп., а саме: - 90 грн. 00 коп. - заборгованість за кредитом; - 10 грн. 00 коп. - заборгованість за відсотками. ... В И Р І Ш И В : Позов Публічного акціонерного товариства "Улюблений Банк" до ОСОБА_1, третя особа - ОСОБА_2 про стягнення заборгованості задовольнити. Стягнути з ОСОБА_1 (реєстраційний номер облікової картки платника податків НОМЕР_1) на користь Публічного акціонерного товариства «Улюблений Банк» (МФО, код ЄДРПОУ) 100 грн. 00 коп. (сто гривень) заборгованість за кредитним договором. Получается разбивка суммы есть в решении суда, но не в резолютивной части? Как в таком случае быть? Цитаты из решения суда - подлинные, цифры - нет. "Необходимо понимать, что просил банк в иске" ...ПАТ «Улюблений Банк» просить стягнути з ОСОБА_1 заборгованість по кредитному договору в сумі 100грн. 00 коп., в тому числі: - 90 грн. 00 коп. - заборгованість за кредитом; - 10 грн. 00 коп. - заборгованість за відсотками;
  9. Ситуация на сегодняшний день следующая: валютная ипотека, суд присудил поручителю выплатить сумму задолженности по телу кредита и по процентам на определённую дату, поручитель заплатил эту сумму, указанную в гривнах в решении суда, через исполнительную службу, но уже прошло время больше года с дня подачи иска банком и банк, получив деньги, погасил в первую очередь задолженность по процентам на сегодняшний день и только часть задолженности по телу кредита. В принципе так прописано в договоре, но ведь сейчас речь не о платежах по договору, а о выполнении решения суда. Кроме того курс доллара США сегодня несколько отличается от курса год назад. Реально ли заставить банк "правильно" засчитать уплаченные ему деньги? Или всё же клиент, уплатив сумму долга банку по решению суда, остаётся должен банку? Если должен, то что именно - разницу в долларах в связи с изменением курса валют, проценты за период, прошедший с момента подачи иска в суд до сегодняшнего дня? Может ещё что-то? Пени и штрафы не хочу и упоминать даже. И вообще какой механизм разрывания отношений с банком? Например, вся задолженность уплачена - что требовать от банка? Или, например, я считаю, что вся задолженность уплачена, а банк так не считает - какой механизм в таком случае?