spravedlivyi

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя spravedlivyi

  1. О распиле вы так ничего и не написали))). Историю без начала и конца которую вы привели можно услышать от многих кто каким то образом связан с авто, кто часто или не один раз оформлял транспортное средство.
  2. Автору темы. Ув. realfan , на поставленный вопрос вам дали ответы исходя из той информации которую вы предоставили. Думаю решение примите без нашего участия. Удачи. Вышел из темы.
  3. Рассматривать распил предположили вы. Я основную причину выделил исходя из того что сообщил автор темы, это двойник по регистрации. Дальше пошла ваша полемика.
  4. Действительно, что рассуждать когда ничего не ясно и не понятно. Так же не понятно зачем вы вот это говорили Почему знакомый не смог переоформить авто тоже никто не знает. У автора темы причины известны, есть двойник по регистрации.
  5. И что доказано? Что кто то не смог переоформить авто по никому не известным причинам? ))))) Это сильно, а главное очень убедительно )))
  6. Может она была в угоне по базе интерпола, может был арест?
  7. Вы с таким тоном знающего человека вот эту всю ерунду пишите))) Читайте может поймете как куча после того как из неё собрали автомобиль фактически становится автомобилем юридически Відповідно до вимог Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 року № 1388, до державної реєстрації допускаються: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п 14. Допускається державна реєстрація легкових автомобілів, які складені самостійно з частин транспортних засобів, самостійно сконструйованих мотоциклів, легкових, а також вантажних автомобілів, повна маса яких не перевищує 3500 кілограмів, причепів та напівпричепів до них, інших прирівняних до них транспортних засобів і мопедів, виготовлених відповідно до обов'язкових вимог норм і стандартів України, на підставі документів, що підтверджують правомірність придбання складових частин із зазначенням їх ідентифікаційних номерів, а також висновків Головного сервісного центру МВС та інших, визначених Кабінетом Міністрів України підприємств, установ та організацій. Державна реєстрація транспортних засобів проводиться територіальними органами з надання сервісних послуг МВС на підставі заяв власників, поданих особисто або уповноваженим представником, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують повноваження представника (для фізичних осіб – нотаріально посвідчена довіреність), а також правомірність придбання, отримання, ввезення складових частин транспортних засобів, відповідність конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки дорожнього руху. О распиле поговорим в другой раз))) Удачи.
  8. Человек сказал что купил автомобиль который был ввезен по запчастям. Запчасти все легальные. Вы что действительно не понимаете, что автомобиль состоит из кучи узлов и агрегатов которые в народе называются запчасти? Я вам уже говорил что все авто из запчастей собирают. У нас много иномарок собирают. Для примера Шкоду собирают не только в Чехии но и в Украине на западной, но её только собирают из запчастей. Двигатель Ауди, ходовая Ауди, Фольксваген и так дальше. Не делают у нас движки Ауди))). Все это ввозится запчастями, узлами и агрегатами. Потом после хитрых и не очень манипуляций на заводе из всего этого металлолома получается авто. У человека тоже самое. Завезли узлы, запчасти и собрали. Потом зарегистрировали. Что тут такого умного что бы это понять? Это называется авто-конструктор. Но если все ввезено легально, а человек сказал что так и есть, то нет оснований для отказа в регистрации. Регистрируют не запчасти, а готовый автомобиль, транспортное средство. Ввезли кузов с салоном и рулевой с торпедо, с документами, ввезли все узлы отдельно. Все это отдельно считается запчасть.
  9. Без проблем. Я вам больше скажу, у нас почти все иномарки на заводах собираются именно из запчастей. Приходят кузова 1, 2 сборки и к ним запчасти, вот их и собирают. Автозаз там что -то самостоятельно в кузовном цехе делает, но комплектующие все идут запчастями. Двигатели , ходовая, да практически все идет запчастями. Техосмотр прилепил для того что бы объяснить, что распил не пройдет техосмотр. Разумеется законным порядком техосмотр. У человека запчасти ввезены легально. Все честно. Регистрация будет законной.
  10. Хотите дать ответ так дайте, не хотите не давайте это ваше дело. Можете или хотите так дайте ссылку. Просят ссылку больше ничего от вас не хотят. Просят только ссылку.
  11. Ошибаетесь, распил официально на учет поставить невозможно. Повторяю, именно официально. Сказать почему? Ответ простой, авто - распил после сборки не пройдет техосмотр. А конструктор без проблем.
  12. Не моя тема, случайно зашел, но вот мне тоже интересно. На этом форуме имеет большое значение кто и когда зарегистрировался? Или вы как в армии в дедовщину играете или синдром дедовщины ? Когда вы сюда зарегистрировались вас видимо тоже гоняли и теперь вы ко всем вновь зарегистрировавшимся так относитесь? Вас спросили , так дайте ответ. Не хотите или не знаете пропустите и давайте там где знаете и хотите.
  13. Особо нет, но тут есть главное. Распил на учет легально не поставить, а авто - конструктор можно.
  14. Такой автомобиль называется авто - конструктор. Это ввоз по запчастям. Распил это совершенно другой способ ввоза автомобиля. Автомобиль не разбирается по запчастям, а разрезается таким образом чтобы не сложно было соединить. У нас больше используют способ авто-конструктор. Распил в основном идет из Японии в Россию.
  15. Если Вы уверены что авто чистое то подавайте как уже говорил AntonZ17 в суд иск о признании права собственности.
  16. Хочу разобраться . Скажите,какие документы у знакомого на авто, кто в техпаспорте владелец?
  17. Но тут есть один вопрос. А если человек не знал что приобретает двойник как поступать? В полицию с заявлением? О чем заявлять?
  18. Болт, по теме ответ сможете дать? Не надоело флудильню из форума устраивать?
  19. Каким образом заработать проблем? Два владельца, два авто, но так же не бывает.