Александр Савченко

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Александр Савченко's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да , счетчик изъяли и опломбировали , первый раз пломбировка была странная , в простой пакет ,обкрутили по кругу шнурком и на хвостике пакета поставили пломбу. Когда на комиссии в местном энергосбыте показали нам , то шнурок уже болтался и , вернее полностью слез с корпуса счетчика.
  2. Учет сняли и составили акт , в котором написали " пошкодження корпусу" , повторюсь еще раз счетчик визуально снаружи целый. Проблемы в середине учета, куда у меня доступа нет . Все это они определили визуально и обвинили меня вопреки КУ ст.62ч.1
  3. мы и есть собственники предприятия. Наше здание , наша территория , наш прибор учета.
  4. С этим я и не спорю, вопрос в другом : как доказать что ни кто не вмешивался в работу прибора учета путем взламывания и проникновения во внутренности .
  5. Не бытовые нужды, для удовлетворения потребностей предпринимательской деятельности
  6. Счетчик установлен на лестничной площадке предриятия
  7. Здравствуйте форумчане. Поделюсь своей проблемой , вдруг кто то поможет. 31,10,2017 нагрянула служба безопасности Житомироблэнерго в количестве 2-х человек и наш , местный инспектор. Попросили открыть щит учета. Пломбы завода Ник , Держэнергонадзора и антимагнитные пломбы не нарушены. Пломбы Облэнерго на вводном автомате и клеммной крышке прибора учета не нарушены. Постояли посоветовались решили снять пломбу с вводного автомата. Вероятно решили что ноль идет мимо . Все фазы идут через вводной автомат , нулевая жила идет через клеммную колодку и пломбируется вместе с вводным устройством как и положено по схеме. Посоветовались между собой , вскрывают пломбу на клемнике счетчика . На клемнике все в норме -три фазы пришло , три ушло. Ничего не перепутано , все как книжка пишет. Сняли счетчик , попросили принести тряпку что бы вытереть пыль. В этот момент я упустил счетчик из вида на минут пять . Когда принес тряпку прозвучала фраза " - В вашем счетчике что то болтается , не хватает какого то болтика в середине счетчика, следы клея на месте стыковки основания и крышки прибора учета и на стойке крепления стекла трещина ". То есть били на то что мы оторвали стекло счетчика вместе со стойками ,провели какую то махинацию, а затем приклеили стекло. Сам в прошлом энергетик, вспомнил что в НИКе крышка клеммной колодки находит на специальные выступы , которые есть на стекле счетчика. То есть пока не попадешь в зацеп , винты крепления крышки не закручиваются. Сегодня утром нашел такой счетчик и проверил . Я оказался прав . Получается, что при всем желании отломать стекло прибора без снятия крышки клеммной колодки не возможно ! Повторюсь ВСЕ пломбы не нарушены. Подскажите как поступить дальше и доказать свою невиновность !