ЮоияОдесса

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЮоияОдесса

  1. 2 часа назад, Marina-NET сказал:

    Здравствуйте! Подаете заявление в тот же суд, который вынес ухвалу про заборону, по тому же делу и просите "винести ухвалу про скасування ухвали про забезпечення позову, в звязку із тим, що суд рішенням №дата задовольнив позовні вимоги позивача і це рішення набуло законної сили, тому судові заходи забезпечення втратили свою необхідність"

    Это не то, это заборона которая вносилась нотариусом одновременно с ипотекой. Мне непонятно, почему нотариус ипотеку снял, а заборону нет. 

  2. Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался с тем, что банк при перерегистрации на себя квартиры по ипотечной оговорке снял ипотеку, но заборона на  видчуження в реестре осталась. Сейчас такая ситуация, Решение нотариуса о перерегистрации квартиры на себя суд отменил, я вернула свое право собственности,ипотеки в реестре нет, а заборона есть, и получается я не могу ничего с квартирой сделать. 

  3. 6 часов назад, Bolt сказал:

    Да дело не в достаточности, а в том, что прикол можно и там написать... Но даже не это главное, непонятно в чём тут прикол в написанном здесь...

    Да ладно, прикол в рекламе себя 

    • Like 1
  4. 8 часов назад, Ярослав. сказал:

    А делать что?

    То, что указал ВС - отменять запись, внесенную на основании решения регистратора. 

     

     

     

    В 06.09.2019 в 21:48, Ярослав. сказал:

    Тому належним способом захисту права або інтересу позивача у такому разі є не скасування рішення суб'єкта державної реєстрації прав про державну реєстрацію прав, а скасування запису про проведену державну реєстрацію права власності (користування) (частина друга статті 26 Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень»).

     

    • Like 1
  5. 1 час назад, Алекc сказал:

    Никак с ними не договоритесь, имею ввиду, что бы не обманули (мягко выражаясь) ;)

    Извините, Вам сколько лет? (можете не отвечать)

    Основания верить ничем не подтвержденному "опыту человека",  в интернете??? 

    Если просто скучно, обращайтесь, назовите тему, будет свободное время напридумываю

    Вам интернет историй, 

     

    Сразу видно опытного человека. 

    Поделитесь, может будет интересно. 

  6. 2 часа назад, Уралец сказал:

    Если перерегистрация незаконна (а у нас также в Днепре перерегистрировали с нарушениями, взломали замки, поменяли , поставили на охрану, т.е. практически выселили), то суд (в настоящее время) решает по закону..Мой пример аналогичный, суд выигран, с коллекторами договорились об отступных..По идее, даже справедливо получилось..Кредит брали..Не платили ни кредит, ни проценты (несколько месяцев 2008 года не в счет). Брали 40 тыс., отдали 12..По курсу гривны отдали в 1,5 раза больше. Но...через 9 лет!!!!!Квартира снова наша. Все забороны сняты. Коллекторы ерунду говорят про покупку апелляции, не решаются они бороться дальше районного суда!!! Все аргументы суда -бетонные!!!!!! Нет отдельного договора об уступке права собственности  или отдельного договора на право продажи, мораторий на отчуждение (если в критерии хата попадает), несовершеннолетний ребенок и другие вспомогательные аргументы...Так что боритесь и договаривайтесь..Или тяните резину в судебном порядке под разными предлогами..ИМЕЙТЕ КЛАССНОГО АДВОКАТА!!!!А может в марте и власть поменяется...

    Спасибо большое! У нас следующее заседание в конце апреля, может они поэтому и зашевелились, предлагают переговоры...

  7. 2 часа назад, Bolt сказал:

    Как-то непонятно... Суд выигран, но Вы договаривались непойми с кем, с коллекторами... ) Это и есть Ваша цель настойчиво советовать договариваться с бандитами... Зачем Вы советуете с ними договариваться, тем более если выигран суд... Как то некрасиво это и нелогично...

    А что непонятно? Суд выигран, квартира вернулась в собственность заемщика. Но ипотека и заборона осталась в Реестре, как и долг перед КК.

    Мой вопрос как раз об этом - как с ними договариваться, у кого есть конкретный опыт по таким делам. Человек поделился своим опытом, за что ему большое спасибо.

    А у Вас  такой опыт  есть? Может тоже поделитесь? 

  8. 2 часа назад, alexburko сказал:

    ...Я тут недавно сопровождал сделку с коллекторами, - клиенты договорились об отступных, переоформляли право требования. Так вот в разговоре коллекторы мне прямо заявили: у нас есть "фонд влияния на суды". У банков нет, а у нас есть. Так что если будете у нас выигрывать в первой инстанции, - тупо купим апелляцию, рентабельности хватает за глаза...
    Надо признать, что тут они правы...

    От же ж...

    Но есть ведь и решения не в их пользу, и достаточно много таких решений, всех инстанций. 

    Так что лично у меня надежда все- таки есть.  

    • Like 2
  9. 12 минут назад, west11 сказал:

     

    Кстати, в Одессе есть компания Гранд-Иншур, которой руководит г. А. Степаненко - высококлассный специалист в противодействии банкам и коллекторам, может Вам стоит туда обратится ?

    Спасибо. 

  10. 21 час назад, alexburko сказал:

    Квартира им не нужна, там геморроя много ( c выселением и т.д.). Денег хотят, отступные. Переоформили, чтобы "клиент посговорчивей был". 

    Именно. Но не вышло, я отменяю эту перерегистрацию сейчас через суд.

  11. 16 часов назад, ais сказал:

    Если так, то как бы понятно, но не понятно: разве обратно все раскрутить - это не геморойно тоже, а для заемщика разве мировая не архи рисковано, или чего то не допонимаю?

    Обратно все раскручивается через суд. Суд сейчас идет и все близится к финишу.

    В результате суда, как я это вижу, Квартира возвращается в мою собственность, но и долг не погашен и ипотека висит.

    И мы приходим к тому, что либо они опять на себя оформляют квартиру только уже не так топорно, как в первый раз, и пытаются ее продать, чтобы получить деньги. Либо получают деньги от нас, закрывают долг и снимают ипотеку. Им это интереснее как я поняла из разговора по телефону. 

    Вопрос в том на какой сумме можно сойтись и как это оформить правильно и безопасно.

  12. В 17.02.2019 в 14:42, ANTIRAID сказал:

    Посмотрите мой канал и именно видео связанные с возвратом квартиры: 

     

     

    Там есть ответ на Ваш вопрос. И подписывайтесь.

    Спасибо, они действительно хотят деньги, я знаю. А я хочу сохранить квартиру за собой.  Вопрос в том, на какой сумме мы сойдемся.

    В моем случае они хотят все решить до решения суда, так как не хотят проиграть дело, и чтобы их действия признали незаконными, я так поняла. 

    Можно ли это использовать как рычаг влияния на них в переговорах? 

  13. Добрый день, уважаемые форумчане! 

    У меня ситуация такая-  Кей-КОЛЛЕКТ переоформили на себя мою  квартиру по ипотечной оговорке в договоре через нотариуса. Я это обжалую сейчас в суде, идет процесс в первой инстанции. 

    На днях мне позвонили с КК и сказали что они хотят урегулировать все мирным путем и приглашают на встречу для переговоров.

    Я в принципе не против все решить и закрыть вопрос, но не совсем понимаю, что они могут предложить  и на какие уступки могут пойти.

    Скажите, у кого-то  был опыт общения с ними в таких ситуациях? До какого минимума они могут согласиться снизить сумму долга - 10-20 % от суммы ? и можно ли договориться о рассрочке? 

     

  14. 6 минут назад, veronyka сказал:

    Для меня интересен на сейчас вопрос: у вас  в видео фигурирует адвокат, скажите, она как-то принимала участие в сложившейся ситуации? В смысле, она проводила анализ ситуации с вашим долгом и прогнозировала ли возможные варианты развития событий? Если у нее по вашему адресу рабочее место, странным кажется что она оказалась безучастна и наступили такие последствия.

    Это повлекло заявление адвоката в полицию  по статье 397 УК Украины. 

  15. 2 минуты назад, Bolt сказал:

    Интересно, сколько стоит такое видео, совести у людей совсем нет, привет режиссёру и актёрам... В главных ролях двсники и банковские юристы...

    Вы знаете кого-то из них лично? 

  16. В 19.11.2017 в 20:09, babaika сказал:

    Ни какой по сути помощи это не окажет. Не обращайте внимание.

    По большому счету вам все подсказали, остальное дело за вами. Удачи.

    Да, я понимаю, спасибо большое, обязательно воспользуюсь реальными советами.

    Просто обидно, когда пытаются добить раненую женщину. Он от этого получает особое удовольствие?

  17. 12 минут назад, Алекc сказал:

    Вот и просветите его, как ему правильней себя вести и нам противостоять...;)

    Я - одна из потерпевших. В виде есть я и моя фамилия. Именно поэтому я веду тему от первого лица. Вам каких данных обо мне не хватает?  И для чего? Это поможет оказать какую-то помощь по  сути? 

    И просветите  пожалуйста кто вы, и зачем вам противостоять, если вы не  коллекторы , конечно. 

    • Like 1
  18. 5 минут назад, babaika сказал:

    Могу добавить. Примите спокойно, это не попытка научить вас жить.

    Вся проблема :

    1. Игнорировали требования (даже устные) и не шли на обычный диалог до того как все произошло.

    2. Когда узнали, а скорее всего именно от них и узнали и это было не в тот злополучный день а намного раньше вы (уверен в этом поскольку просто так с бухты барахты ни кто и ни чего не делает даже в нашей беспредельной стране) максимум что сделали так это обратились к юристу за помощью.

    3. Помощь вам оказали не квалифицированную и это я могу уверенно утверждать.

    4. Самое первое что необходимо было сделать это с иском в суд и срочно!!! это самое важное и самое первостепенное в данных случаях вы должны (ваш юрист, помощник или кто этим вопросом занимался/занимается) были получить обременения на недвижимость в вашу пользу. Это арест в вашу пользу и запрет на регистрационные действия - регистрация/перерегистрация/передача в ипотеку и так далее (его в открытом доступе не видно, но когда совершается сделка такой запрет виден регистратору и он не может совершать дальнейшие действия с недвижимостью).

    При наличии таких обременений у нового собственника связаны руки в прямом смысле. Нет необходимости вас выселять поскольку недвижимость заморожена и сделать с ней ничего нельзя. 

    Согласна с каждым словом, Вы правы. Но прошлое есть прошлое, все уде произошло, а мне нужно думать как поступать дальше. 

  19. 2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

    Я сталкивался с многими из них и некоторых знаю знаю уже хорошо и мне это никак не помогло. А вообще, думаю они (он) тоже давал пояснения полиции, а также свои данные. Где-то в материалах это должно быть. 

    Если вы там зарегистрированы то имеет право пользования этим имуществом. То есть если вы придёте к себе домой, смените замки и выкинете сигнализацию то ничего плохого вам за это не будет.

    Да, его данные милиция вроде как фиксировала . 

    Если мы сменим замки и зайдём это не будет расценено как проникновение в чужую квартиру? Право собственности на Кей-Коллект. 

  20. 11 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

    А какое это будет иметь значение для вас в этой ситуации? 

    Кто сейчас в квартире? Вы пробовали туда вернуться обратно? 

     

     

    Значение такое что может с ним кто-то сталкивался и с его так сказать дружками тоже. Это помогло бы установить кто они. 

    В квартире поменяны ими замки и установлена сигнализация. Судя по тому,  что почти вся мебель и вещи бвли выброшены на улицу, квартира раскурочена и пуста. Вернуться мы пока не можем. Возможно они там кого-то оставили из своих, я не знаю.

    20171117_092548.jpg

  21. 2 минуты назад, AntonZ17 сказал:

    Все действия без исполнительной службы, без решения суда можно охарактеризовать как самоуправство. Незаконное проникновение в жилье. Незаконное выселение. Пишите вышестоящим полицаям и в прокуратуру. Потом подавайте в суд и обязывайте внести в реестр преступлений. Будьте осторожны с полицией. Не слушайте, что они говорят и что советуют писать. Пишите про кражу документов, денег и драгоценностей. Т.к. они вас выкинули правда на вашей стороне. Выселение происходит при свидетелях и полиции, а они выкинули вас без вещей. Еще и свидетели. В общем действуйте. Бегайте везде. Нанимайте серьезного адвоката, который готов будет идти против системы. Нужно отменить переоформление квартиры и т.д. Нанимайте адвоката!!! Просто на форуме вам могут дать советы, но это так. Вы будете долго читать как между собой обсуждают вашу тему и все. Я тоже слышал, что в Одессе эти выселения зачастились

    Спасибо большое, вы правы, буду биться.