Sportacus

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sportacus

  1. я правильно понял - обжалование действий исполнителя в течении 10 дней ... Иск подавать надо в административный суд.. - позовну заяву щодо 1) визнання виконавчого напису приватного нотаріуса таким, що не підлягає виконанню та (Если уже были выплаты ) стягнути з БАНКА кошти утримані із заробітної плати за виконавчим написом нотаріуса. - в районный по месту жительства? И туда же - заяву про забезпечення позову, что бы остановить виконавче провадження? это если исполнитель киевский, а я в Полтаве?
  2. Вчера на почте заказным письмом получил Претензию от СитиФинанс , печать подпись есть. Наткнулся на информацию про ИНН. Безспірність документу, відповідно до якого вчиняється виконавчий напис, перевіряється наступним чином: боржник повинен бути повідомлений не менш, ніж за 30 днів до вчинення виконавчого напису про порушення кредитних зобов'язань та ліквідувати допущені порушення чи оскаржити виставлену вимогу у судовому порядку або виставити заперечення кредитору. Якщо жодна із цих дій не виконана, заборгованість вважається безспірною. Поэтому вопрос, Нужно ли отвечать на этот лист, т. к в нем они грозятся обратиться именно к нотариусу. Спасибо
  3. И все таки. Я так понимаю мне нужно будет Постановление о закрытии ИП. Исполнитель мне сам его пришлет, или мне письменный запрос нужно будет делать? От нотариуса мне что-то нужно? Копия нотариального дела ?
  4. на тот момент я посчитал, что это более проще и выгодней)
  5. а КАК ЛЮБЯТ? Что могут сделать? снова исполнительная надпись или суд?
  6. Как правильно закрыть исполнительное производство. Было открыто исполнительное производство частным исполнителем по ИНН. Взывали 20% с заработной платы. Требование выплачено в полном объеме. Какие необходимо затребовать документы и у кого.- Интересует в частности, чтоб меня убрали из реестра должников.- После выполнения исполнительной надписи Банк ПУМБ продолжает начислять проценты. Какие документы надо иметь чтобы в дальнейшем отбиваться от их претензий. (мало ли , вдруг в суд подадут, или еще что-то придумают)
  7. В Переходных положеннях Закону о Вищой освите ничего не сказано про бакалавров, а только про специалистов. 1) то что их подготовка прекращается. последний прием на специалистов в 2016г 2) специалист приравнивается к магистру По этому закону - Бакалавр - це освітній ступінь, що здобувається на першому рівні вищої освіти та присуджується закладом вищої освіти у результаті успішного виконання здобувачем вищої освіти освітньо-професійної програми, обсяг якої становить 180-240 кредитів ЄКТС. И ,наверное, в требовании к должностям определяется образование- бакалавр, магистр, а может быть и целый доктор наук.
  8. Был кредит и карта в Банке Траст. Договора заключены в апреле 2016. В декабре 2016 года банк был признан неплатежоспособным, и начата процедура ликвидации. Последние платежи были в декабре 2016. В июле 2019 пришло сообщение а потом и копия договора-факторинга по которому банк Траст продал мой кредит портфелем ТОВ ФК СитиФинанс. (Прилагаю, договор был заверен подписью и печатью, каждая страница) На сайте Прозоро я так же нашел паспорт лота, где узнал, кредиты были проданы за 10% (оценочная вартість кредиту - 3905,68 за кредит 39065,28) Требуют к оплате 69 600 грн. Подскажите, как лучше действовать. Договор_Траст9gnCbOPX2tii_(1).pdf ППА_1_(2)316Be5C3K_8I_(1).xlsx
  9. они отображаются на сайте Єдиний реєстр боржників https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
  10. какая сумма у меня должна быть, чтоб запустить это дело? Предложения в личку), с телефоном.
  11. я к одному адвокату обратился, сказал, что это в сумме будет стоить 4500 г. (иск, заява, сбор ) Вот думаю-стоит ли оно этого
  12. Здравствуйте! Нужна консультация. Вчера мне пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження по банку ПУМБ. от частного исполнителя по виконавчиму напису частного нотариуса. Есть пара вопросов. І. немного смущает, что у Вольф -Виконавчий округ- Киев, а я живу в Харькове, нет тут никаких , так сказать, коллизий? И Вольф хочет винагороду 10% від суми боргу. Что с этим делать, насколько долгая и трудная тяжба если попытаться признать его не подлежащим исполнения и, примерно, цена вопроса? ІІ. Если все оставить как есть. Кому тогда платить-банку или на реквизиты, которые укажет исполнитель? Если я не заплачу, я так понимаю, через некоторое время мне на работу придёт лист, чтоб удерживать 20% моей зарплаты. Так вот, после того как выплатится все сумма (а это месяцев 8), мой долг перед банком будет закрыт? будет ли они начислять % и штрафы за это время? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо.
  13. В Лабораторії будівельно-технічних досліджень сказали, что они не выезжают, т.к. в принципе течь уже устранена и трубы поменяны. Посоветовали написать заявление в ЖЭК, что б в акте указали причины аварии.
  14. Залили соседей. Работники ЖЕКа составили акт, в котором указали какая квартира залила, когда, и состояние квартиры соседей снизу. Причину аварии в акте не указали. А причина – в разрыве водопроводной трубы меду стояком и вентилем на внутреннюю часть водопровода. Соседи грозятся подать суд на основе этого акта. Можно ли признать такой акт недействительным из-за отсутствия указания причины. И если авария произошла перед квартирным вентелем- виноват ли хозяин квартиры? P.S. Извините если не в ту тему.
  15. не юмор, но настроение поднимается