kolonist

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

kolonist's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Беда каждого человека в том, что он не знает своих прав. Более того, не хочет открыть и почитать конституцию страны, уголовный кодекс с комментариями и т.д. Запомните - любой коллектор это член ОПГ (организованной преступной группы) Действия любого коллектора носят незаконный характер, с признаками ряда статей уголовного кодекса. Заметьте, не гражданского, не административного, а именно УГОЛОВНОГО КОДЕКСА. Первое - получение банковской информации о клиенте банка (существует закон о банковской тайне) Второе - принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых отношений Третье - угрозы (по телефону, письмами, угроза судом и т.д. вплоть до физической расправы) Четвертое - мошенничество (доказывается легко и просто, путем обмана и ввода в заблуждение, обогатиться незаконным путем) Пятое - Вымогательство Шестое - распространение закрытой персональной информации третьим лицам (соседям и т.д.) Все действия носят особо тяжелый характер, так как действует группа, а не отдельный человек. -------- Исходя из вышеописанного, в контакт с этими мошенниками не входите. Есть претензии к вам? Пусть подают в суд. Разговоры записывайте на телефон, а потом обязательно пишите заявление в отделение МВД по месту прописки. Ни какой информации о себе не давайте, а в разговоре посылайте на хуй, в буквальном смысле этого слова. Никакой долг не признавайте. --- Их задача вынудить вас признать долг, только после этого особенно если вы сделаете хоть одну выплату им, они получают законный способ выбить из вас деньги через суд, после того как выгребут с вас все что можно.
  2. Так я и написал - не признавать долг, ничего не передавать, в контакт не входить. Все тоже самое что люди уже писали. В случае угроз, звонков, если вдруг надумают прийти - заявление в полицию. Пусть подают в долг если у них есть претензии. Судя по ответам которые написал автор топика - он продолжает с коллекторами диалог и готов на их условия. Это означает, что он своими действиями долг признает и когда это произойдет, с этого момента его начнут обдирать по полной.
  3. Я не убирал строки а перевел их выше -- Тут речь шла про ДГ именно про них и писал. Любой коллектор - мошенник и уголовник. Это применительно и к другим компаниям такого рода-)
  4. Без лоха как говорится - жизнь плоха-)) Если человеку объясняют что с укрборгом не стоит даже говорить ни о чем, а он продолжает с ними общаться и готов пойти на их условия, о чем еще говорить? Уважаемый , если вы признаете долг перед укрборгом, вот тогда они вас обдерут как липку. Решение вашего вопроса простое: Прекратите с ними говорить, передавать им документы договора или еще что-бы то ни было. Потратьте свое время на изучение своих прав. Суд они никогда не выиграют и срок давности уже вышел. Если банк кому то продал или не продал или просто отдал ваш договор - это их головная боль. Пишите заявление в полицию где укажите, что некие мошенники вымогают от вас деньги. Запомните, если вы хоть копейку им дадите, тем самым вы признаете свой долг и вот тогда, они вас обдерут как липку. В разговоре скажите следующее, если есть претензии - пусть обращаются в суд. Если будут звонить или что хуже приходить - сразу дадите заявление в полицию.
  5. Вам и всем, кому звонят эти придурки из ДГ, надо запомнить главное правило: 1. Разговор с ними вести с точки зрения закона - абсурд. По одной простой причине - они действуют вне правового поля. Люди которые вам звонят, прекрасно знают, что они занимаются мошенничеством. 2. В силу 1 пункта - разговаривать можете в любом ракурсе и в любом тоне, главное - не раскрывать никакой о себе информации. Долг не признавать. 3. В суд они не подадут. Уже один раз позарились на лям кредита и в итоге в госказну ДГ пришлось уплатить 20.000 гривен, в иске им было отказано. Дали они апелляцию, итог - оставили решение первой инстанции в силе. Ссылку на решение суда (с сайта единого реестра судебных решений Украины) могу написать, если это не запрещено правилами форума. Но, напишу номер дела который вы можете легко проверить справа № 752/18400/15-ц Говоря образно, они просто дЭбылы, у которых в лицензия допускает - обзвон клиентов компании. Вести какую-бы то ни было финансовую деятельность они не могут. Их лицензию можете проверить по реестру, информация в свободном доступе. 4. Требуя вас выполнить некие обязательства по договору, оказывая давление (психологическое и т.д.) они тем самым подпадают под статью 355 уголовного кодекса Украины (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств). Данные которые оказались у них добыты мошенническим путем, ни один банк не признает, что они передали третьей стороне ваши данные. это уже статья 190 уголовного кодекса Украины. К этому легко добавить статью вымогательства и т.д. 5. На ютубе есть ролик, где показаны 3 примера разговора с этими мошенниками. Можете выбрать стиль разговора сами, какой больше вам подходит. 6. В любой ситуации находите положительные стороны. В данном случае, вы можете над ними издеваться, вылить на них весь свой негатив и вообще, постебаться над ними от души. Разговоры с ними записывайте и выкладывайте в интернет, на радость публике-) Ни в коем случае не делайте то что ниже: Обращаться к ним самому, отправлять какие бы то ни было документы или чеки или рассказывать о себе и вообще что либо объяснять по кредиту (не имеет значения брали вы или не брали, погасили его или нет)