Ирина_Ирина

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Ирина_Ирина's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ничего не получается со снятием лота с торгов ФГВФЛ - ( ст. 150 ( 6) ЦПКУ) . "6. Не допускається забезпечення позову шляхом зупинення тимчасової адміністрації або ліквідації банку, заборони або встановлення обов’язку вчиняти певні дії Фонду гарантування вкладів фізичних осіб при здійсненні тимчасової адміністрації чи ліквідації банку."
  2. При чем тут Омега? Ипотекодержатель - ДЕЛЬТАБАНК. Нет тут никакой логики. ... речь идет о ситуации, если судом будет принято положительное решение о признании незаконным перерегистрации ипотеки со Свед на Дельту.
  3. А об аукционе в в апреле Вы не забыли? ...так снять с торгов на основании иска ?
  4. нет, не юрист. "Коллеги", -в смысле "форумчане". Но если Вам дискомфортно, могу обращаться "Господа"
  5. может дождаться ликвидации Омеги (июль 2018) и дальше в судебном порядке попробовать снять обременение ?
  6. Письмо было в 2015 году о переуступке прав на почтовый адрес, указанный в реквизитах к договору , но "лично в руки " не уведомляли. Но то что я некоторое время платила Дельте суд не может рассматривать как "информирование" и согласие с моей стороны на переуступку ?
  7. Коллеги, как бы это со стороны не выглядело, но изучать действительно приходится. Предыдущий юрист "профессионал" 1,5 мес морочил голову , в итоге - общие фразы + предложение подать иск о признании договора недействительным на основании отсутствия индивидуальной лицензии у Сведбанка. И все это не бесплатно.
  8. А когда вы узнали? ......когда выписку сделала из реестра - в январе 2018г. В предыдущем сообщении неверно указала год - перергистрация ипотеки в 2012м году.
  9. Какая то странная перед Вами задача стоит. А если не снизят привлекательность? ))) О какой цене выкупа идет разговор, кто у кого и что выкупает? А если не продадут коллекторам?)) Да и какая разница за какую цену коллектора будут что-то (непонятно пока что) покупать. В любом варианте они это что-то буду продавать не в убыток себе.)) .....задача стоит - не лишиться квартиры ( "смайлик", не знаю как вставить) . Согласна, информацию изначально изложила сумбурно. Кредит Сведбанк в валюте, перепродан -Дельта банку по договору переуступки прав требования от 25.05.2012. Не платила по кредиту с 2015 года. Судебных исков со стороны банка не было. Кредит в залоге у НБУ. На данный момент мой кредит ФГВФЛ выставлен на голландский аукцион ( в апреле будут торги). По правилам ФГВФЛ , минимальная цена, по которой может быть выкуплен кредит на голландском аукционе - это 20 % от первоначальной стоимости лота (остаток по телу + % с 2015 года). Если кредит не выкупается по голландскому аукциону , ( а я его не смогу выкупить в моем случае это свыше 40 тыс долл даже по минимальной цене при условии, что рыночная стоимость квартиры 80-90 тыс долл), кредит объединяется с другими невыкупленными и продаются большими пулами коллекторам с дисконтом до 90 %. Чтобы не лишиться квартиры - пока вижу 2 варианта: 1. Подать иск на Сведбанк по признанию первоначального договора недействительным + на основании иска наложить запрет на продажу кредита на аукционе. При положительном решении суда доплатить разницу между первоначальной суммой кредита и выплаченными банкам суммой. Это для меня более приемлемый вариант в финансовом плане, но шансов на признание договора недействительным практически нет. 2. Ждать выкупа кредита коллекторами и далее уже договариваться с ними. А чтобы проще было договариваться - предпринять сейчас ряд действий ( переписать недвижимость, прописать детей, подать иск в суд и затягивать дело т.д). По опыту других заемщиков- чем проблемней будет кредит тем быстрее можно будет договориться. Консультации юристов ОЧЕНЬ разные - от "ждите выкупа коллекторами" до " ни в коем случае не допустите выкупа коллекторами". А как недопустить, если Дельта ликвидируется и кредиты в любом случае будут перепроданы? Вот и спрашиваю совета- какие еще могут быть варианты и по какому пути лучше пойти. Спасибо
  10. Спасибо. А если , допустим, решением суда будет скасовано запис про зміну умов обтяження та визначення іпотекодержателем саме ПАТ «Дельта Банк».- обтяження по Сведбанку залишається ? Я не смогу ничего сделать с квартирой ( перепродать) ?
  11. ..нужен лист только с моим кредитом- на все остальные не претендую. Если можете помочь- заранее благодарю.