Евгений1987

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгений1987

  1. иногда бывают такие подтявкивающие "космополитяне" и каждой пробке затычки. напиши мне лично, если есть нюансы, чего подтявкивать то? главное что ты все понимаешь, всех впасешь и всем поможешь
  2. если человек готов заплатить 8 тысяч, но не готов переплачивать выплачивая 20 да еще и структуре от которой не имеешь ни одной адекватной бумаги то это один из советов как это зделать. не готов вообще платить знач выберет более оптимальный вариант, предложенный вами в том числе. в чем проблема то??? люди бывают разные. кому-то все эти терроры дороже обходятся, готовы заплатить но не знают как это зделать первичному кредитору (в виду того что убирается возможность на сайте), при этом ко вторичному нет никакого доверия, да и суммы там считаются немного по-другому, с потолка, документов не предоставляют никаких и т д. я там не работаю, мало того уже никогда и услугами не воспользуюсь. в свое время сам влез в подобное дерьмо. потом забросил. потом появилась возможность задался целью расчитаться. изучил договор с первычным кредитором, посчитал сколько я должен (там все просто), понял что для меня это не проблема. у меня кредит был 1500, % за пользование около 500, за 100 дней просрочки после неуплаты по 3% (то есть 45 грн на 100 дней). заплатил 6500 грн, при том тот же капитал требовал более 16 тысяч плюс почти тысяча непонятные расходы. да, сначала ебали мозг, но отправив запрос через адвоката сразу получил свою справку о закрытии долга, удаленный кабинет и целый стос еще чего ну и своими путями отчистили меня от этого капитала. какой опыт был таким и поделился. тем более не все готовы просто забить, я сам столкнулся с той ситуацией что нараздавал телефоны и работодателя и товарища и т д по глупости, поэтому мне вариант забить не устраивал, да и под 20 штук отваливать непонятно кому не понятно за что не готов был. ну да, переплатил 5 штук (333%), уж и забыл за них, я то и за свой покой не парился, купить новую симку или послать их не было для меня проблемой с первого дня, но проблемы у меня начались как раз таки с другими людьми. кто может спокойно себе позволить морозиться, морозьтесь ради бога. я не работник ни этого ни какого либо подобного лохотрона. и не по "отдельному поручению" кого-то или чего-то.
  3. во первых, вам нужно изучить свой договор, а также внутренний регламент компании (согласно постановлению кабинета министров, внутренний регламент есть неотьемлимой частью договора, там часто прописано максимальное количество дней после просрочки, которое вам будет начисляться проценты, а также какой непосредственно это %). насколько я понимаю максимум 100 дней, не больше насчитывается просрочка, а у кого-то и того меньше. посчитайте и сравните с той суммой которую вам выставляет этот капитал. пока вам капитал не предоставил договора о переуступке, в полном обьеме и со всеми печатями, в том числе компаньена финанса, посылате их в суд или еще куда подальше. сказки про мошенничество и статью 190 это не больше ем сказки, ничего вам уголовного не грозит, это гражданские отношения. описать и т д бабушкино ничего априори не могут, так как она к вашим кредитам так же относиться как и папуасец к великобритании. а сама конфискация, или ограничние выезда и т д это вещи которые можно организовать только через решение суда, так что никто к вам не приедет и ничего описывать не будет. если у вас нет договора или они не дают повторный, ищите типичный их договор, он стандартный. в суд подавать самостоятельно не выгодно, ждите пока в суд подадут они. подавать они должны будут по месту жительства ответчика, вот там то и отстоите свои права. взывайте к тому что потеряли работу и т д, может счас начитаетесь и поднатаскаетесь, а также подготовьте пока все документы, переписки и т д к наличию и свою стратегию. хотя не факт что они подадут вообще в суд. если вы брали кредит в 2015-ом году, то на тело позовна давность 3 года, а на пеню и проценты сокращенная 1 год (надо читать договор, может она там увеличена по обоюдному согласию, а также если увелицена ущнать насколько это законно. а то они часто прописывают 60 лет давности и т д). так что уже сегодня они с позовной давностью всего что больше 2500 грн пролетели. чтоб не возобновить давность важно не платить ни копейки, любой платеж возобновит давность. ну если вас достали звонки и т д и вы готовы решить через суд подав лично, то подавайте по их месту, но подготовьтесь, никто за вас ни стратегию ни в статьях копаться не будет, по этому по давности и прочим моментам подготовьте их и цитируйте в суде. все смс и прочее что они вам счас отправляют это блеф расчитанный на запугивание, вселение паники и т д. и вообще!!!! или платите все сразу или не копейки. ваш долг давно не должен расти, тем более они там вообще могли наплюсовать половину ненужного (на лоха). если вам предлагают погасить со скидкой и т д и вы готовы погасить, то ссначала пусть подготовят новый договор, вы все дружно подписываете, а только потом оплата. иначе это все развод со скидками.
  4. вы можете оплатить в манивео выставленные ими 8 тысяч. если в личном кабинете они оплату убрали то оплатите через интернет банкинг привата например или в айбокс без комиссии, в айбокс как правило выпадает и точная сумма к оплате. после оплаты у вас и в кабинете манивео обновиться сумма, а если через приват то в назначении платежа указываете "погашення боргу згідно договора такого то от фио такого то и т д, ну и сохраняете чеки). дальше вы пишите обращение на руководителя манивео, и пишете обращение с требованием признать обязательства "як належне виконані", адже ніяких офіційних документів переуступки ви не отримували, а отже мали цілковите право виконати свої зобов"язання первісному кредитору... ну і змалюйте що у разі невирішення цьогопитання будете змушені для захисту своїх прав до поліції, прокуратури, та національної коміссії що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг https://www.nfp.gov.ua/. в зверненні вимагайте 1)визнати зобов"язання як належне виконані, 2) надати довідку про закриття фін договору номер ххх, 3)донести інфу про виконання зобов"язань до кредит капітал, аби ті в свою чергу видалили вас з реєстру боржників та перестали займатись вимаганням тощо. Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні 1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом. 2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.
  5. чем больше и культурней вы с ними общаетесь тем больше такого барахла вам будет приходить. они с вами общаются и делают пометки, мол "перепуганная лохушка" (извините конечно), а потом каждый раз звоня они видят состав ранее состоявшихся бесед и насколько вас психологично можно затролить. вот эти все ваши смс говорят о том что они нашли в вас жертву и свободные уши. перестаньте брать трубку, позаносите к чертям в игнор и отправьте в суд и вы увидите как со временем о вас вообще забудут. если вы хотите выплатить долг и не знаете сколько должны то естественно тогда платите первому кредитору, а если оплата в интернет кабинете зкрыта то зная свой номер договора можно оплатить в ай боксе, банкингах и т д. в айбоксах перед оплатой вводя номер телефона или договора выскакивает сумма сколько вы должны (это если так хотите узнать сколько там долг). туда же можете и платить, если готовы. пока нет документов о переуступке и т д коллекторам однозначно платить не нужно
  6. от них требуйте 1)документы на право деятельности (лицензия и что-то еще, не помню), 2)договор кредитирования+ (ваши данные добавите), завереные печатью и подписью соответственного должностного лица (в скобках напишите "якщо такий мав місце") 3) внутренний регламент компании, заверенный печатью и подписью ссоответствующего должностного лица (он есть кстати и на сайте, по постановлению кабмина внутренний регламент у этих шарашек это неотьемлимая часть типичного договора, и там прописаны в том числе доп нюансы договора, такие как максимальный срок начисления процентов после просрочки и т д, вобщем это законное дополнение и продолжение договора). 4)договор переуступки прав требования (если ваш долг продали коллекторам. и так само пишете про заверение должностным лицом и в конце "якщо такий мав місце". 5) довідку про стан заборгованности такого то такого перед вашей фин компанией, общий и на момент обращения, (в конце пишете "если такая имеется"). 7) можете так само запросить у них перечень уже осуществленных платежей (если вы платили что-то уже). можете еще что-то у них запросить, если сочтете нужным. везде пишите про "заверенные подписью и печатью соот. должност. лица. также вы в конце обращения должны написать о том что готовы компенсировать расходы за бумагу, если поданная информация будет превышать 10 листов и они сочтут их актуальными (не помню по какой статье, но нужно выразить желание, чтоб у них не было формальных причин в отказе предоставления информации. а саму оплату листов или веса конверта как правило в итоге не выставляют, геморно). вобщем когда вам отправат все эти документы у вас уже будет что иметь для суда (если когда-то подадут) ну и для себя. пишите заказным письмом с повесткой о вручении (будет ориентировочно 10+10 грн, ну или уже 15+15, недавно писал в киев, но инфляция не спит даже на укрпочте). если у вас есть знакомый адвокат который может бесплатно или за символический полтинник отпрвить адвокатский запрос, то это еще лучше. сам образец запроса прикрепляю файлом, просто вставите туда свои данные и эти запрашиваемые пункты+ адвокат приложит копию своего свидетельства на право деятельности, ручкой подписанное. на адвокатский запрос они реагируют как и на депутатский, ведь статья))))
  7. на сколько я понимаю на сегодня данным образом (через смс заверенный договор) есть законным, ведь порошенко подписал и ввел в дествие закон об электронной подписи, электронных обращениях и проч херни (а эта аунтенификация там тоже есть, правда не для всех действий, юр лица например должны особую подпись делать, физ лица предприниматели тоже). вобщем почитайте. но то что смс аунтенификация является одним из видов подписи для рядовых граждан это факт. другое дело что если симка не контрактная, то попробуй докажи что эту аутентификацию провели вы, симка именно ваша, а не человек, укравший ваши данные паспорта и т д. все-таки если не много набежало советую отдать и естественно сменить карту. ну кто же дает свою зарплатную карту под это дело? да пойдите в привате или а-банке как блох возьмите карту специально под это дело (если и дальше планируете брать займ), а свои зарплатные и прочие карты не светите. вы же в манивео дали свой срок действия, цвв код и номер, и теперь вам на той карте опасно держать деньги, ведь они и долги самостоятельно списывают (при наличии денег, а если нет то попытка неудастся), а может вообще какой нерадивый сотрудник слить данные карты своим собутыльникам и опустошить ее. даже в банке вам дают карту в конверте. если же вы все-таки выплатите долг и не захотите больше пользоваться то напишите им на электронку заявление на блокировку аккаунта, предварительно на их сайте скачав электронную справку о том что ничего не должны. если платить не планируете то с 3 тысяч насчитают вам около 14 тыс и продадут кредит капиталу, а тот будет долго и нудно вас терроризировать, да и ваших родственников (если оставляли контакты). конечно можно и забить, может и в суд не подадут, но если там процентов на 500 грн, то мне кажется лучше заплатить. а насчет аунтенификации, может кто из ваших родных это сделал? если оно само, то надо подумать как это можно доказать. может можно как-то вычислить в какие периоды вы были авторизированы на сайте, а в какие нет. если в день, в который активировался кредит вы не авторизировались на сайте, то это их глюки, пусть снимают все проценты и верните им то что вам пришло. опять же напишите им на а4 обращение-заявление со всей ситуацией и т д, и пусть они на электронку пришлют официальный ответ, только надо требовать, а то они предпочитают перезванивать и устно голову морочить. также скачайте програмку ACR и записывайте все с ними телефонные разговоры (для суда на всякий случай згодится). за все время на 3 тысячи вам по договору насчитают % за пользование (не знаю на сколько дней 5-15-30 активировано и какой % у второго кретита, в кабинете пишется)+ 100 дней они имеют право согласно договору начислять по 3% на тело (то есть на изначальные 3 тысячи). в итоге 3000грн+ сумма за пользование+ 100дней по 3% (90 грн день, то есть 9 штук). больше этой суммы (в общем в районе 14 штук) вам никто ничего не начислит. я это к тому что если сегодня сумма большая, и не далекая от расписанного максимума, то посылайте их суд, номера в игнор и т д и т п, так как вы уже ничего не теряете. кстати, они начислят вот этот максимум, а перед продажей коллекторам еще предложат вам его с 50% скидкой оплатить. мол заплатите 7 тысяч, остальное спишем. если допустим вас это устраивает то вы не просто платите, а настаивайте на подготовке дополнительного соглашения, где будет указано что действительно если вы в течении дня-трех оплатите половину то остальное вам спишут. без соглашения они примут половину и естественно ничего уже не теряя захотят вторую, списав ваши разговоры на непонятного коллегу и т д.
  8. то что они вам говорят делите на два, а лучше на 10. без решения суда никто ничего никогда в жизни не опишет (и это при том что по адресу проживает должник). учитывая что этот должник вообще никакого отношения к вашему жилищу не имеет, напишите им официальное требование удалить ваш адрес как ошибочный, приложите справку о том кто прописан и проживает, а еще лучше справку о том что разыскиваемый ими человек никогда по вашему адресу не проживал ну и т д. вобщем распишите все в красках демонстрируя что играться вы с ними не собираетесь и в случае дальнейшего терроризма обратитесь в полицию, прокуратуру, нацкомфинуслуг (орган который контролирует-регулирует деятельность займов). а если у вас времени побольше, так вы уже можете написать два заявления в полицию, одно завизированное принявшими отксерить и отправить этой компании вместе с "требованием" и справкой прописанных. также можете написать жалобу в нацкомфин послуг (без всяких копий) с подробным описанием проблемы (зделать это можно через их сайт на электронную почту). нацкомфинпослуг в свою очередь для выяснения и решения вашей ситуации обратиться к ним, а они ой как не любят подобных проблем, ведь этот орган выдает им лицензии, применяет санкции и т д, и статистика жалоб этой компании через тот канал не нужна. вобщем решайте проблему, иначе так всю жизнь письмами счастья заваливать будут. а бояться вам их не стоит, они к вам и не прийдут как правило, а даже если бы и пришли, без вашего разрешения в дом зайти не могут, кроме того вы абсолютно спокойно вызовете тут же полицию и у них будут очень большие проблемы. с ними главное не нежничать, быть категоричным и лаконичным, так как это в первую очередь черные психологи и по телефону и по письмам они вам расскажут всякого, особенно если вы в страхе и идете на поводу. на самом деле там как правило сдят обычные ботаники, хорошо подкованые словесно.
  9. что за ерунда? то что вам пишут коллекторы это обычное психологическое давление. мол закроем границу, едем с описанием имущества, применим вам статью мошенничество и т д. закрыть выезд или что-то описать, конфисковать вам могут только через соответствующее решение суда. в суд они вынуждены подавать по месту регистрации и проживания ответчика( то есть если бы они подали то вы б получили приглашение суда на рассмотрение дела). если вам тычут какое-то решение суда (а так бывает, в частности приватбанк любит подделывать), то вы всегда можете проверить через интернет в реестре судебных решений, было ли априори рассмотрение и как следствие это решение или не было. если не было то за подделку обращайтесь в прокуратуру (как это когда-то зделал я) и сразу риторика меняется. а без решения суда ни о каком ограничении перемещения вообще не может быть речи. перестаньте вестись на всякую ерунду