LanaOli

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

LanaOli's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Прежде чем давать советы и обвинять других в некомпетентности вы бы хоть с делом ознакомились. Суд был 6 лет назад, ИП было и с 2015 по нему не было обращений. Так что Ваша информация "не в тему". Если занимаетесь вирусным маркетингом, то давайте ссылки более естественно.
  2. ??? Сколько интересного можно узнать на форумах. Об этом даже не подозревала.
  3. Я не юрист. Денег на оплату специалиста, увы, нет. Да и решение давнее. Я через исполнительную часть уже оплатила. Наскольк я поняла если исполнительный лист не обновлять ежегодно, то он недействительный. С 2015 года от банка не было по нему никаких движений.
  4. Ну теперь то у них навряд ли даже договор есть, раз они неправильно называют о чем он.
  5. Договора подписывала, деньги получала в кассе поэтому не оспаривала. Хотя проценты и пеню можно было и проверить. Тогда об этом не подумала. Решение суда.docx
  6. С обращением в суд проблемы. Прошлый раз я не получила ни извещение, ни решение суда. Решение было заочным. Хотя в нем указано что меня известили. О нем узнала от исполнительной службы. Не оспаривала потому что долг реально был, сроки давности соблюдены.
  7. Спасибо. Ваши советы как всегда коротко и по делу. Значит услышав слова Капитал-Кредит буду сбрасывать звонок.
  8. Фонд гарантирования вкладов продал. Получив письмо от коллекторов начала искать по оф сайтам и нашла http://www.fcbank.com.ua/news250518-01.php В приложении действительно указан мой договор. Можно еще совет. Когда позвонят говорить ли им что это договор на открытие счета и что был суд по кредитному договору? Кстати в решении суда упоминается и договор на открытие счета.
  9. На форуме читала много Ваших комментариев. Поняла, что главное ничего не платить, долг не признавать. В общем не делать лишних движений:) Чего не смогла понять распространяется ли срок давности на овердрафт по договору об открытии счета. Можно ли занять позицию "Банк много лет ничего не предпринимал, значит сроки прошли и всем "в сад"".
  10. У меня действительно два договора с ФиК. У них один номер, но разные даты. Один на открытие счета и выпуск карты от 22.10.07 второй на кредитную линию на 25 тыс. от 25.10.07 Суд был по кредитному договору. Сейчас Капитал-Кредит утверждает что ему продан долг по договору от 22.10, то есть на открытие счета.
  11. Решила не создавать новую тему и задать вопрос в этой, поскольку касается Кредит Капитал. Предыстория: в 2007 году с банком "Финансы и Кредит" заключила один договор на открытие счета и второй на предоставление кредитной линии на 25000 грн. Попытка заняться бизнесом провалилась. Пока могла платила по кредиту, затем перестала. В 2011 году был суд по кредитному договору. Признали долг 30 тыс. Частично оплатила через исполнительную службу. Ситуация на сегодня: в мае звонили коллекторы по поводу кредита. Сказала что буду платить только через исполнительную. Заблокировала номера. В июне пришло письмо (не заказное) от Капитал-Кредит что долг продан им. Указывают договор на открытие карточного счета, не на кредитный. Хотят чтобы погасила почти 2 млн. грн. В договоре есть упоминание на несанкционированный овердрафт. Срок действия договора не ограниченный. Вопрос: Распространяется ли на задолженность по договору на открытие счета срок давности в 3 года и 1 год на пеню? Что можно еще сделать с коллекторами кроме как игнорировать? P.S. Форум читала, но про упоминания требований по такому договору не нашла.