Geri

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Geri

  1. Извините , что влажу... Помониторил велфин в реестре, он действительно активно подаёт в суды. И вот что может произойти http://reyestr.court.gov.ua/Review/80619293
  2. Скажите, если идет исполнительное производство по ИНН. Тебя вносят в Реестр Боржникив. Можно ли при этом вступать в наследство (недвижимость)? Ведь для этого придется обращаться к нотариусу, он примет заяву? Другими словами, есть ли ограничения при вступлении в наследство, если ты находишься в Реестре боржныкив?
  3. Расскажите, для общего развития, так сказать. Копался в реестре судова влада и нашел дело (про административное правонарушение) Дата надходження- 01.12.10 Стадия розгляду- 13.07.15 - Призначено склад суду. Т.е надходження було 2010, и только через 4!!! года призначели склад суду.... и ВСЕ??? т.е если дело попало в суд, не факт что сам суд видбудеться? Или это база так ведется..?
  4. С другого форума, вернее группы ВК. Там чел писал это внесудебное взыскание задолженности и никак не отменяет действие договора Поэтому решил разобраться в данном вопросе, можно по подробней объяснить, а то очень противоречивая информация, спасибо
  5. Скажите, а правда, что "исполнительная надпись нотариуса не прекращает действие договора,а значит будет начисление штрафов и пеней?
  6. По прошествии пяти месяцев получил СМС от К-Кapital: Ваш борг по ТОВ БІ ЕЛ ДЖІ МІКРОФІНАНС продано. Реквізити для оплати змінено. Следом вторая смс с реквизитами и суммой на 1500 грн больше чем был долг. Последний месяц давили сильно, звонили всем и на работу в том числе, и в кадры и в бухгалтерию и начальнику, говорили т.к. у меня проблемный кредит я могу воровать и взятки брать... и тд. В общем у кого неприятности с cashpoint он же ломбард Благо, спрашивайте. Вопрос про Кредит Капитал, какие методы у них? Что для меня поменялось в связи с этой продажей? Если будут звонить- и трубу возьму -дурака включать или документы переуступки потребовать для начала... .
  7. т.е. объясните.. Если они мне звонят,и говорят ,есть такой договор, мы вам его выслали, вы ознакомились- платите....
  8. должен ли Новый кредитор, по моему требованию, предоставить мне в качестве доказательства передачи прав первичный кредитный договор, на основании которого и произошло обязательство. Имею я право не платить, пока не получу его копию? Новый кредитор предоставил только Повідомлення про укладення договору факторінгу
  9. А разве с этим могут быть проблемы? Бумажный договор то с подписью у них же есть....
  10. я так понял , хуже уже не будет... они ж не могут договор сами менять и %% включать?. т.е 0,01% так же и останется( это я на крайний случай, если до суда дойдет).
  11. ждать пока переппродадут коллекторам? и с ними пробывать договариваться? (может сумму уменьшат)
  12. ошибку допустил. я ж и спрашивал, надо ли к ним зайти за копией....
  13. Проверил, сумма перестала рАсти Всего к оплате: 20,978.02 грн. Написали предложение о реструктуризации действует до конца месяца
  14. что делать? финансовая ситуация не очень. Боюсь , что и с ихнего графика могу сбиться, еще не понятно как они разобьют эти 20 000, на какой срок и какие суммы. Или забить и приготовиться к доставанию коллекторов, и с ними договариваться?
  15. К сожалению, не нашел. я их выбрасывал. Нашел старый, но думаю , что содержание там примерно одинаковое. Отсюда вопрос, следует ли попробовать получить у них копию?
  16. Кто то имел опыт с CashPoint (Благо) ТОВ БИ ЭЛ ДЖИ Микрофинанс? Брал 5000грн, Изюминка этой конторы, что каждые 2 недели надо заключать новый договор (реальный, бумажный, не он-лайн). Несколько раз нехватало зваплатить %%, они предлагали сделать добор. т.е %% вкючить в тело кредита. так 5000 превратились в 8000. Далее я перестал платить. За месяц 8000 превратились в 20 000. Ранее предлагал им реструктуризацию-они сказали , что не могут пойти на это. А сегодня позвонила милая барышня и сказала, что у вас скоро будет 30 дней просрочки и для вас будет доступна программа реструктуризации- текущая сумма замораживается и ее надо будет платить равными честями. В общем предложили завтра зайти в контору для подписания нового договора. Вот думаю что делать... ps/ Договор ихний последний я потерял, только приложение к нему осталось. Слдедует ли к ним зайти чтоб дали его копию?