Oll

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Oll's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. не видела, точно))) росла в "золотые годы" совка - чЭстный совэцкий пионер пенсионного возраста. Но уже как-то попустилась. Иногда мне письма приносит со словами "тебе опять пишуть", но уже без особого энтузиазма
  2. Так отож... Потом еще виконавча служба должна раздуплиться, а у них я же не одна такая "эксклюзивная" а срок то всего пол года (если не ошибаюсь), а потом нужно обновить опять через суд. Да и что с меня взять то по потребительскому кредиту...
  3. Моя мама тоже дрожала... Но за пять лет уже как-то тоже "подустала" ждать и бояться))) Главное мужа убедите, что платить нужно только после суда и только исполнительной службе которая уже процентов и скрытых платежей не начислит. А там суд когда еще будет)))
  4. Ну банки писать могут это же) Не помню точно за Альфа банк, так я писала кредитов и меня много и разных было (уже даже банки не все существуют хе-хе) но писали это мне, даже список вещей которые они мне оставят. Но реальных действий никаких не было, ну кроме писем))
  5. А вы не расстраивайтесь)) все будет нормально Так-с, чур старожилов в меня тапками не кидаться. Я так иногда читаю ваш форум уже давно, но зарегистрироваться меня вынудило душевное метание Allol. Она мне напомнила меня пятилетней давности, когда мне еще хотелось с банками "по хорошему" расстаться. В общем так, я должник уже со стажем, кредитов в банках много да разных. В Альфа банке тоже был, а может и есть до сих пор)) хз. Первые три месяца они мне звонили ну ооочень часто, и я брала трубку что-то там им лепетала и объясняла. А потом... просто забила...Трубку перестала брать, думаю, ну будет что будет уже буду решать после суда, это если он будет (начиталась еще тогда форумов разных). Слали мне смс-ки разные, от банка правда они "приличные без мата", но с угрозами всякими и что уже едут, и к соседям идут и границу чуть ли не оцепили чтобы я никуда не делась... В итоге вот в сентябре уже прошло 5 лет после окончания договора и моего последнего разговора с банком. И что? И ничего! Письма то какие-то приходят с периодичностью в 3-5 месяцев, но уже от каких-то коллекторов, самые красивые и красочные приходят перед Новым годом. Иногда приходят заказные письма, их нужно получать на почте, но я не хожу - наверное когда коллекторы меняются или перепродают друг другу. Какие там кредиты они с меня хотят и каких банков, я уже и не вспомню, и да хрен с ними. Самое интересное, что несмотря на мою явно убитую кредитную историю, через пять лет банки мне выдают потребительские кредиты. Я конечно, не брала уже - просто тупо проверила или дадут - дали кредитную карту с лимитом в 3000 с возможностью увеличения. Нужно было просто прийти забрать и расписаться, но мне уже в слом было, да и не хочу я с ними связываться. Так что перестаньте волноваться, по поводу этих кредитов. У вас же это явно потребительский кредит может на карте или же наличными. У меня в Альфе был и тот и другой . В общей сложности только в Альфа банке была задолженность тысяч 60 или 80 уже не помню точно. Я тоже сначала переживала немного "это же БАНК", а потом расслабилась и живу себе дальше. Сначала ждала когда же может суд какой будет, чтобы сумма зафиксировалась или может пеню какую списать. Но так и не дождалась пока - видно не так уж им и надо. А банковскую карту открыть или перевод получить никаких проблем - банков то у нас вагон и маленькая тележка. А когда ваш муж приедет с заработков лучше потратьте эти деньги на отдых или развлечения. Один раз живем))) Так что, пан Болт правильно вас настраивает - живите себе дальше... может будет суд и решение какое-то тогда подумаете. Банки не такие наглючие как манивео всякие много все равно не насчитают. Мне насколько я помню насчитали тысяч тридцать с пеней штрафами и процентами, но и то что-то не хотели забирать. Даже никаких Зурабов не присылали не разу... А в 2013 это было 10 тыс. долларов почти.