Viacheslav

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Viacheslav

  1. Понимаете, в том то и дело, что я читал)). Но вот я подумал, что там же вроде бы про хозяйственное, а при чем здесь кредиты....
  2. Наверное, как анекдот))). Может Вы и правы, но мне так чётко она сказала, мол, согласно ст. 639 ЦКУ договор с МФО приравнивается к письменному, а в ст. 12 З-ну України «Про електронну комерцію», есть про эту подпись одноразовые идентификатором. Меня это очень дезориентировало...
  3. Адвокат по финансовым спорам мне говорил о никчемности таких договоров, но о готовности к любому исходу при спорах с МФО, т.к. в нашей стране... Нотариус знакомая, я спрашивал по поводу исполнительной надписи... Сказала, вообщем, чтобы спал спокойно, тем более, если в договоре это не прописано (в этом. никчемном, о котором говорил адвокат)))). Но договор, якобы, с МФО суд признать может, поэтому лучше искать деньги ))
  4. Адвокат, нотариус и юрист одной из коллекторской конторы. Я просил объективных консультаций, их заинтересованности вводить меня в заблуждение не было. У каждого своя практика и взгляд на решение проблемы, мнения по выходу из ситуации с МФО были разными. Учитывая в каком "правовом" государстве мы живём, я ж должен найти оптимальный выход. По крайне мере, мне уже понятно, что это за договоры и что не всё так трагично)). Спасибо Вам ответы. Если, вдруг, понадобится помощь с судами, я знаю куда обратиться)
  5. Здесь с моей стороны вопрос не верю/не верю, а скорее, для меня, как для человека не с юридическим образованием - этот договор на определённом этапе имел вес. И вся эта процедура реально воспринималась. Да и советы специалистов как поступить в этой ситуации разнились настолько, что сориентироваться грамотно очень сложно. Хотя все практикующие юристы...
  6. Письменных договоров не было и электронной подписи тоже. Всё в электронном виде. Единственное, что карта проходит верификацию ну и ты подтверждает серией нажатия "угу", что ты деньги берёшь. Мне не понятно с чем МФО идёт в суд? Распечатывают договор и идут? Но это как-то глупо выглядит, наверное... Распечатали и пошли что ли?
  7. Я просто предполагаю, что суд может состояться. Никто просто так деньги не подарит. И мне нужен будет хороший адвокат, потому что я на суде могу не то, что нужно говорить... А судебный процесс может быть бесконечно долгим. А арест недвижимости, как и счетов, логично, что будут этого добиваться
  8. А есть ещё факторы и новые кредиторы могут быть... Вообщем развитие сценария может быть таким разнообразными...
  9. Если и новым передадут. У меня просто основное переживание из-за квартиры. Насколько вероятно, что её арестуют...
  10. Да адвокаты и рассказали). Немного м Пока до миллиона не дошло) Ну нервы мотают, звонки, письма, на работу добрались. Соц. сети пока нет, но скоро начнут, думаю. А у меня там деятельность, людей распугают))) Я ж хуже Паши лазаренко теперь)
  11. У меня 6 МФО, из которых манивео (39000) и евро гроши (22000), это проценты и пеня я даже не считаю больше, нет смысла, там космос)))
  12. А коллекторы разве так не могут долг взыскать? Обратиться к нотариусу, тот осуществляет ИНН и согласно этому её арестовуют с дальнейшей продажей. Может я, конечно, вообще всё не так понял)))
  13. Доброе утро! Искал ответ в темах, но не нашёл, а закон о нотариате ясности так и не внёс. Являюсь должником по ряду МФО, скоро передадут коллекторам. Разговаривал с юристами, и их мнения разделились о юридических последствиях. Помогите, пожалуйста, проясните? У меня в собственности квартира и один юрист говорит, что для взыскания долга, коллекторы могут получить исполнительную надпись нотариуса, другой говорит, что не могут, поскольку это возможно только в случае, если квартира в ипотеке. Как всё-таки на самом деле? Спасибо за ответы!
  14. Я понял. Спасибо. А если с МФО суды будут, лучше ходить на них? С юристом? Или игнорировать суды?
  15. А если её арестуют, её ж могут отсудить из-за долгов и продать? Конечно она мне нужна, я ж её не буду отдавать, естественно. Так на момент суда пара копеек уже превратится в миллион...))
  16. Вы правы 100%. Это близкие родственники, родители. Я просто хотел как-то ограничить их от своих проблем, но уже, видимо, никак). Меня больше всего раздражает, что они пытаются помочь и найти деньги и все мои аргументы бессмысленны.
  17. Да, Вы правы, я понимаю, что раз проблема в окружении, а это так и есть, значит это проблема психологическая и к юридическим вопросам отношения не имеет))) Я не юрист, думал как можно оборвать звонки повлияв на МФО, но уже понял, что никак. Единственное, что мне советовали оформить квартиру на кого-то из близких, так как она у меня в собственности и, в случае судов, её могут арестовать... Я не знаю насколько высока вероятность этого. Как исходя из Вашей практики, такое часто встречается?
  18. Спасибо за ответ. Я так и делаю, но проблема даже не во мне, а в окружении, которым они звонят. Но я так понимаю, на это повлиять невозможно!