alext

Пользователи
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alext

  1. Хочу поблагодарить за отзывчивость и юридическую помощь адвоката Вячеслава, (профиль на сайте: https://forum.antiraid.com.ua/profile/15748-babaika/ ) Вопросы были по кредитному договору. Рекомендую обращаться!
  2. Добрый день! Погасили досрочно реструктуризированный кредит Приватбанка, но исполнитель не вернул и не отправил Привату в счет погашения кредита то что он списывал 20% с поручителя с зарплаты, по решению суда. То есть деньги пошли вникуда с их слов. ИП закрыто. Можно ли через суд отменить исполнение? Кто из адвокатов может взяться за это дело? Спасибо.
  3. Я занимаюсь тем, что ищу основания недействительности, и всюду заемщикам отказы по таким искам. Как адвокаты зарабатывают на услугах непонятно. Судиться как биться о стену головой.
  4. Вообще по отсутствию счета 2620 в вал. договорах суды закрывали глаза?
  5. Товарищи, какие мысли по поводу этого решения? Много договоров аналогично составлены.
  6. Подскажите плиз, если в решении суда взыскана сумма в долларах и эквивалент в гривнах, а исполнительные документы всё в долларах - это правильно?
  7. Объясните, пожалуйста, сколько длится ИП? Может ли оно длится годами или есть ограничения?
  8. Подскажите, как отсчитывается срок ИД по обращению взыскания на ипотеку, если по решению суда взыскана денежная сумма (не выплачивался кредит), и в то же время действует мораторий по вал.кредитам?
  9. Последний платеж был в 2014, они год ждали прежде чем подать в суд. Требование слали без уведомления, без фиксации даты. Получается срок 6 мес. возможно пропущен. Решение судов не может в этой части быть ошибочным? Вы сами сказали, что ипотека отдельная тема.
  10. Взыскивать с человека, который не должен по закону отвечать по этому договору. Это как невиновный продолжает мотать срок, типа ну есть решение суда.
  11. Один момент, что они слали требование по почте без уведомления. Перестал платить в 2014. Но странно, что ошибка с поручительством не может быть исправлена. Как так?
  12. Якщо договором поруки передбачений строк її дії «до повного припинення зобов’язань боржника», то строк «чинності поруки» все одно складає шість місяців з моменту обов’язку боржника виконати основне зобов’язання (ВСУ, 14.06.2017р., № 6-1009цс17) Так, кредитор у випадку порушення боржником умов кредитного договору має право пред’явити вимогу до поручителя протягом шести місяців з моменту виникнення у боржника обов’язку сплатити черговий/періодичний платіж. Якщо, такої вимоги кредитором не пред’явлено, то припиняється порука лише до несплаченої боржником частини грошового зобов’язання, а не іншої частини зобов’язання, яка залишилась до сплати.