romanU

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя romanU

  1. Cпасибо, подскажите пожалуйста на что мне ссылаться, когда пойду к ним в понедельник? Это где-то в ЦПК упоминается?
  2. Так я с этого начал, вы наверное только мой ответ Льву прочитали, а пост выше не заметили. Заявление на получение я написал сразу же. Проблема именно в том, что канцелярия тормозит: уже почти неделю мое заявление зависло и меня кормят завтраками. Был опыт общения с другими судами в моем городе - там всегда подобные вопросы решались в тот же день, максимум на следующий
  3. исполнители, даже государственные, сейчас очень быстро счета арестовывают, знаю не понаслышке. Не хотел бы сидеть пару недель без доступа к картам Технически, с момента суда месяц прошел уже и, как я писал выше, судебный наказ уже выдан кредитору. Я же правильно понимаю, что суд не имеет право выдавать наказ на руки, если юридически нет оснований полагать, что сроки не прошли?
  4. Дело в том, что на сайте https://court.gov.ua/fair/ в графе "Стадія розгляду" написано "cудовий наказ видано". Полагаю, что кредитор скоро отнесет его в исполнительную, а там уже никто не будет выяснять вручали мне копию или нет.
  5. Здравствуйте, у меня такая ситуация: написал заявление в канцелярию суда почти неделю назад на получение копии судебного приказа(я должник, а по почте он мне не пришел), звонил им сегодня – говорят ждите еще, вроде как мое заявление все еще у судьи лежит, ждет подписи. Их можно как-то подогнать? На что ссылаться, чем пугать? А то скоро в исполнительной приказ будет, а дальше – арест счетов. Мне же нужно его формально получить, чтобы написать заявление об отмене, верно?
  6. Здравствуйте, являюсь правоприемником(принял наследство автоматически более года назад, но свидетельство о праве на наследство не получал пока) и имущественным поручителем(ипотека) ответчика. Обнаружил, что отвечик(на тот момент еще живой) более 3х лет назад заочно проиграл судебное разбирательство по основному кредитному обязательству. Есть шансы восстановить сроки давности и обжаловать, если узнал об этом только сейчас? Если есть, как лучше это делать, как правоприемник или как имущественный поручитель?