LOrchen

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LOrchen

  1. Конечно, интересует. А насчет ГБР я заладила лишь потому, что несколько дел переплетены в одно и одно из другого вытекают. Хотя, конечно, на текущий момент самая главная задача, если возможно, прекратить исполнительное производство и не допустить подковерной продажи дома. В идеале, конечно, хотелось бы его вернуть, если это возможно.
  2. Какое отношение мой сын имеет к здешнему разговору? Отвечу, ни-ка-ко-го. Засим тема сына закрыта.
  3. Прошу прощения за "выпадение". Да, я скопировала дела, основные материалы точно. Также у меня есть все реестры, по которым видно, как дом переходил туда-сюда и на основании чего. А нестыковки ... возможно, так это чистая психология - человек никогда не расскажет точно один и тот же рассказ, если он правдив, а вот если "дает ложные показания", так сказать, то, говорят, от зубов отскакивает хоть среди ночи подними. Ну, я-то, пока, не обвиняемая, но вижу, что уже подозреваемая))) Сомнения трактуются в пользу обвиняемой стороны, не так ли?)))) Правда, как в ту, так и в другую сторону. Впрочем, юрист здесь не я. Да, у меня есть материалы дел. Да, я представляла себя сама в 2019-2020.
  4. Да, не подала пока. Думаю, что лучше в ГБР, причем, сразу в Киев) Т.е. я мошенница, потому что воспользовалась доверием или всё-таки он воспользовался моим доверием?
  5. Нет, по предварительной договоренности, чтобы сделать вывод о дальнейших действиях.
  6. Я действительно Вас не понимаю. Т.е. доверить кому-то ведение своих дел неправильно? Или правильно, получив доверенность и пользуясь знакомствами, захватить чужую собственность? Мы, видимо, либо косноязычны, либо действительно находимся на разных позициях бытия)) Каждому свое - известный принцип.
  7. От тысячи долларов. Однозначно есть, например, не так давно, задорная адвокат, ознакомившись с частью материалов, категорично отказалась. Что-то, видимо, там есть, что пугает или отталкивает от аферистки)))
  8. Выгоды не вижу - по тем ценам выгода была для "доверенного лица", чьей задачей было просто освободить меня от проблем в тяжёлый для меня период, но случилось как случилось.
  9. Вы знаете, может у меня устаревшие ценности, слова, да и сама я "аферистка", но видать судьба такая. Вам, конечно, виднее, насколько я адекватна, честна и интеллектуально полноценна. И нет, я не подавала апелляцию из-за элементарного отсутствия денег в таком количестве. Адвокаты районного центра отказались практически единогласно, ряд адвокатов Одессы либо тоже отказались, либо просто хотели срубить бабла по лёгкому. Два адвоката было, у которых прозвучало ГБР, но сами они умыли руки. Ещё один адвокат порекомендовала обратиться в СМИ, но тоже умыла руки. Самое интересное, что запрашиваемые некоторыми из них гонорары были вполне вменяемые, но после ознакомления с документами задор исчезал.
  10. Благодарю за сочувствие. А сына-то я вытащила с Божьей помощью, правда, его эти "уважаемые люди" хотят извести, но это уже другая история. Суть в том, что в нашей Украине большей частью именно так - если ты "никто и за тобой никого" через тебя переступают на раз, и общество отворачивается, делая вид, что, мол, сам виноват. И уже неважно, виноват ли или нет - общество решило, что да. Впрочем, это все лирика.
  11. Прошу у вас еще одно: подскажите, пожалуйста, какой точный срок на подачу заявления о снятии ареста со счета? И в какой суд подавать - в Одесский административный суд или в районный суд по месту вынесения исполнительного листа?
  12. Я не говорю о себе, я говорю о нашем обществе - да, на местном уровне этот человек признан уважаемым, влиятельным и законопослушным гражданином. Думаю, вопрос не только ко мне, как я так могла, а и к нашему обществу, которое несколько потеряло ориентиры оценки порядочности-непорядочности. Да, он повел себя, как черный риэлтор, а как повели себя - трое судей, два регистратора, нотариус, сотрудники банка? Они ведь общество? Судьи так вообще - элита нашего общества. А исполнитель, который лепит не пойми что - общество? Да. А банк - общество? Да. А виновата я, потому что не разглядела афериста, когда у меня на руках умирал сын? Или виновата я, что у меня заблокировали пенсию? Вы знаете, я именно такую позицию слышала от нескольких юристов Одессы - ты заставляешь уважаемых людей нервничать из-за тебя. Я уже поняла, я виновата - все ясно. Пенсию тоже надо отдать аферистам - им нужнее. А мне пойти на гору Нараями, ах да, в Украине такой нет - есть мусорный бак.
  13. К тому же, по поводу доверенности, она недействительна уже 6 лет, но это никого не смущает - ни в судах, ни у регистраторов, ни тем более в банке. Человек полностью имеет доступ ко всем материалам просто так, потому что ему так захотелось.
  14. Да, я понимаю, но я оказалась в такой ситуации, что как-то не до того было. К тому же, повторюсь, это действительно был и остается уважаемый в обществе человек - никто не верит, что он мошенник, хотя документы свидетельствуют именно об этом. Впрочем, это уже неважно. Я понимаю так, что действительно никакие ГБР или СБУ этим не займутся, потому что в ином случае придется признать, что в неком городе на все уровнях работают аферисты, против которых свидетельствуют документы.
  15. Ах да, и у меня материалы дел, где четко видны нарушения и сговор и судей, и регистратора - как можно оформлять недвижимость и землю, на основании отмененного решения суда, причем, недвижимость под обмеженнями - код 404, если не ошибаюсь.
  16. Ну, нет, все не так просто. Хорошо, в 2011 году начались большие проблемы. Знакомый предприниматель предложил решить вопросы с банком, а взамен попросил дом, приглянулся он ему, - как я уже сказала, он покупает мне квартиру, гасит долг и дом ему, именно в такой последовательности. К тому же он имел, скажем так, хорошие рекомендации. Сначала, он попросил доверенность представлять меня везде - генеральную. ... В общем, в 2019 я случайно узнала, что меня вызывают в суд и, с горем пополам, поехала. Точнее, сначала я пошла в филиал банка в Одессе - и испытала шок, впрочем. как и сотрудники банка. Он были удивлены, что я жива, начали меня обвинять в мошенничестве. любые высказывания в адрес доверенного лица они сразу пресекали и нападали, угрожали, что, мол, он влиятельный человек, а ты аферистка. И тогда они все сразу рассказали по дальнейшей "продаже" дома, а вопросы с мошенником сказали решать самой, иначе, они меня посадят, если еще жива останусь. На заседаниях суда были истерики со стороны и юристов банка, и судьи. Меня адвокаты города представлять отказались, как впрочем и одесские - у них, правда, расценки неподъемные, но некоторые были готовы представлять меня, но завуалировано дали понять, что это проигрыш. Я ездила сама. В итоге, судья выгрызла у меня согласие на вынесение решения, под угрозой опять-таки уголовного преследования. Мошенник со мной встречался один раз со своим адвокатом - как говорится, начали ездить по ушам, уж простите, думали, что у меня не позвоночник, а мозг поврежден)). Хотели, чтобы вошла в процесс на их условиях, я отказалась. И еще, мне и в суде, и в банке, и одни из одесских адвокатов заверили, что попытки обращаться в силовые структуры приведут лишь к тому, что сяду я сама, как организатор мошеннической схемы, мол, он-то влиятельный бизнесмен, а ты никто, и за тобой никого. Ну, пока хватит. В целом-то, это и все. А затем, судья отказалась перенести слушание, хотя я просила в связи с Ковидом. Вынесли решение, много месяцев не давали ему хода, и вот дали. Простите за излишнюю эмоциональность и, возможно, лишние подробности. И прошу прощения, мне нужно отойти - вернусь, отвечу.
  17. Нет-нет, дом мой собственный, так сказать. Просто я его имела неосторожность дать в залог банку - ничто не предвещало беды. А затем доверилась вроде серьезному предпринимателю - он должен был решить все вопросы с банком (погасить задолженность, купить мне небольшую квартиру, а дом ему уже), а вышло-то вот так.
  18. и вот это: "Приватний виконавець ... керуючись статтями 18, 48 Закону України "Про виконавче провадження", статтями 59, 62 Закону України "Про банки та банківську діяльність", направляє для виконання постанову про арешт коштів боржника від 29.10.2020, винесену при примусовому виконанні виконавчий лист № , що видав ... суд Одеської області" И по поводу пенсии, значит, и этот остаток и следуюший месяц я потеряла. А дальше, вот дом они могут уже выставить на свои торги, так называемые, именно об этом говорили в банке раньше и утверждали, что покупатель будет тлько один, так как он владеет уже участком, и все решено - там какие-то смешные деньги. А все остальное я буду платить из пенсии? Сколько 20,50% или вообще все, пока не выплачу? Запрет мне на выезд могут применить, или при наличии залога нет? И когла имеет смысл идит к нему, ведь я фактически материалы производства не получу в оригинале, а о том, что я смотрю их в электронном виде, он, наврное, не знает, не так ли?
  19. Вот, в частности: "Керуючись статтею 18 Закону України "Про виконавче провадження", статтею 62 Закону України "Про банки і банківську діяльність", ПРОШУ надати інформацію про залишки коштів, про арешт коштів, про зупинення видаткових операцій на рахунках боржника"
  20. Например, в постановлении исполнителя указано, что место проживания тот самый адрес, откуда меня выписали и суду и банку об этом известно доподлинно - это нарушение?
  21. А что нужно посмотреть, чтобы понять есть нарушения или нет? Исполнитель частный и находится в областном центре, в Одессе, где я сейчас и проживаю, а исполнительный лист выдан в райцентре, где и находится залог и указано мое место регистрации, правда, на момент выдачи листа, текущий "владелец" дома лишил меня регистрации.
  22. Но, простите, я видела постанову об аресте средств, правда, там указано, в первую очередь, предоставить информацию о наличии счетов и остатках. А Приват четко написал, что по запросу исполнительной службы - впрочем, с ним, Приватом, действительно все понятно.
  23. Отлично! Я другому пользователю об этом и написала. Большое спасибо Вам. Я уж понаглею, а может быть Вы посоветуете, что делать дальше - идти к исполнителю или нет? И как все-таки с ГБР/СБУ - мертвый номер или есть смысл?