Алиса Чудесная

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алиса Чудесная

  1. Я спрашивала, если, дело закрыли, в течении года опять открыли, могут ли быть производства под разными номерами (по одной и той же надписи нотариуса), Вы ответили, что могут). Вопрос возник когда я по номеру старого производства ничего в базе не нашла, а потом уже и вопрос о архивах возник...
  2. Уже потеряла нить). Вы имеете ввиду номера исполнительных производств? В данной истории они разные. У меня было еще одно исполнительное, там тоже закрывали-открывали, но номер производства не менялся.
  3. ответили, что все законно, что было еще одно дело. "По суті питань порушених у Вашому зверненні Повідомляємо, відповідно до статті 12 Закону України «Про виконавче провадження» строки пред’явлення виконавчого документа до виконання перериваються у разі пред’явлення виконавчого документа до виконання. У разі повернення виконавчого документа стягувачу у зв’язку з неможливістю в повному обсязі або частково виконати рішення строк пред’явлення такого документа до виконання після переривання встановлюється з дня його повернення. Враховуючи вищевикладене, вищевказаний виконавчий документ подано стягувачем до Відділу на виконання в строки визначенні Законом України «Про виконавче провадження». Но меня смущает, что в ответе же пишут "За рахунок коштів, виручених від реалізації у встановленому порядку переданого в іпотеку майна, задовольнити вимоги Публічного акціонерного товариства ", но при этом он по статье 47 п. 2 закрыл, так как ничего не нашел в 2015, так как же не нашел если его задача была реализовать определенный участок (ипотека). Как то быстро у них получается все произошло, открыл-закрыл, а по второму производству оно лежало с 2016 без движений почти, только после жалобы постановлений наделали (аресты и т.п.)
  4. Я путаюсь в формулировках. Этого ИП (2016 г.) нигде не было в базах (проверяли неоднократно), появилось в 2021 году, обнаружила в дие, когда нужен был сертификат. О нем не знали ни ФГВ, ни коллекторы. Ну и в производстве ошибка на ошибке. Я сделала запрос, они мне предоставили материалы. В течении 10 дней была подана жалоба и в суд о отмене постановления, так как не были соблюдены сроки и т.п. Но вот по жалобе пришел их ответ, что было до этого еще одно производство и каким то чудным образом они его открыли и закрыли в течении года, так как не нашли никакого имущество (ипотека). Я не знаю есть у них подтверждения или нет. По надписи нотариуса еще не подавали.
  5. Что то у меня в голове не укладывается. Минюст на жалобу ответил, что все по закону, что в промежутке с 2014-2015 было дело под таким номером и что в 2015 году его закрыли, так как имущество не нашли (участок ипотека). И в 2016 они открывают опять дело по этой же надписи нотариуса, но на надписи нотариуса на обратной стороне их же штамп только за 2016 год (и по датам как то не вяжется). По их теории исполнитель должен был реализовать участок (ипотека), в их же бумагах есть документ в котором указано, что в реестре этот участок был, как минимум на момент 2013 года. Но он в 2015 закрыл дело по причине "2) у боржника відсутнє майно, на яке може бути звернуто стягнення" (25.12.2015 державним виконавцем відповідно до пункту 2 частини першої статті 47 Закону України «Про виконавче провадження» (в редакції яка діяла на час вчинення виконавчих дій), винесено постанову про повернення виконавчого документа стягувачеві). Да и в заявление банка никакое предыдущее дело не упоминается. Я понимаю, что в таких случаях правды добиться сложно, но хочется для себя разобраться...
  6. Благодарю за ответ! В спецраздел письменные запросы делают? За 2014-2015 там может информация храниться?
  7. И если, допустим, дело закрыли, в течении года опять открыли, могут ли быть дела под разными номерами? У меня была аналогичная ситуация в тот же период по другому ВП, но номер не менялся и в базе по нему вся информация есть...
  8. Добрый день! Я уже писала на форуме, что исполнительная открыла дело в 2016 году по надписи нотариуса 2014 года не в срок. В ответе исполнительная нарисовала какой то номер дела, которое якобы было открыто в 2014, в 2015 его вернули и в 2016 опять открыли другое под другим номером. Есть какие то возможности проверить информацию по делам 2014-2015? По этому номеру информации никакой нет. Есть сомнения, что оно было...
  9. Извините, уже нашла https://dn.ki.court.gov.ua/sud2604/pres-centr/11111/1092135/. Справа 1-1000/2011. Но вопросы остались). В списке не нашла фамилию подруги. Теперь есть подозрение, что существует 2 дела: одно по долларовым вкладам 1-1000/2011, а второе, наверное, по гривневым.
  10. Добрый день! В 2008 году я была признана пострадавшей по криминальному делу №10-16884 (Шевченковское РУ). Есть копия какой то позовної заяви до Дніпровського районного суду (2012 год). Нашумевшее дело по Кингс Кепитал. Как найти концы и номер дела в суде? Подозреваю, что это криминальное дело 755/17807/13-к. Но на сайте судова влада разобраться что к чему сложно. Суды по этому делу длятся до сих пор. Могу ли я на сайте электронный суд сделать какой то запрос? Или как выяснить? И хотелось бы убедиться есть ли я и мои друзья в списках пострадавших по этому делу на сегодняшний день. По номеру криминального дела нашла только 2 решения суда в Печерском районе, номера дел разные.
  11. Спасибо! Я ошиблась. Подавали в исполнительную Заяву про закінчення провадження и они закрыли. Сроки я так понимаю 10 дней? О иске знаю относительно исполнительной надписи нотариуса, но надеялась получится, как в прошлый раз). Спасибо за отзывчивость! С наступающими всех! Всех благ!
  12. у меня был случай, когда по жалобе в исполнительную службу исполнитель сам закрыл дело и отреагировал достаточно быстро, поэтому интересуюсь. Думала, что и в этом случае так можно... А в исполнительных текучка, исполнитель, который открывал дело, уже не работает.
  13. Спасибо! Надпись нотариус сделал 2014 (с пунктом, что действительна год), закон приняли 5 октября 2016, а исполнительное дело открыли 10 октября (спустя 5 дней). На Ваш взгляд, в данном случае бесполезно жалобу писать исполнителю? или можно попробовать? или сразу обращаться в суд по отмене надписи нотариуса?
  14. Спасибо! А в 2014-2016 годах тоже было уже 3 года? Смущает, что в самой надписи указано, что год, а дело открыли в 2016
  15. Добрый день! Есть исполнительная надпись нотариуса, в которой указано, что она действительна 1 год. По этой надписи, спустя 2 года, открыли исполнительное дело. Это не законно? Если не законно, можно обжаловать только через суд или исполнительная самостоятельно могут закрыть дело?