Alya

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alya

  1. Пропущено много, два месяца.. Оказалось, получил на руки под роспись решение суда..Только сейчас он пришел ко мне с воем типа ,спасите помогите.. А помочь я бы и рада, да вот только не знаю, с какой стороны к этой куче дерьма подойти поближе) Больничный и командировка-не варианты скорее всего..А если написать, что мол не знал и не ведал, и твердо верил, что решение суда законно и был готов исполнять, да случайно в новостях увидел информацию по КИ, сделал запросы в нацбанк и т.д. и обнаружил предвзятость суда и нарушение прав)) Или звучит смешно даже для суда?)) Кстати, всех с наступающими праздниками! С годом пахания!)
  2. А кто его знает когда он его получил.. Но точно не 5 дней назад, как написано в решении срок апелляции.. В нашем суде вообще очень трудно бороться, обычно все даже туда не идут, просто сразу в апеляшку тулятся, хотя там тоже мало адекватных, но там больше шансов.. Была мысль подать на недействительность КД по другим причинам, бух ошибка и т.д., только теперь вообще не могу сообразить на кого подавать..Или теперь закрывать провадження через суд по тем причинам, что здесь описаны.. Ведь в решении суда сумма с баксах и т.д.
  3. Добрый день, Ольга. Ну, во-первых хочу выразить свое восхищение Вашим юмором в частности и темой, которую Вы подняли и развили в целом. Я хочу присоединиться к Вашей "любви" к банку, и дать для начала свою задачку для ума Условия: Имеется кредит валютный плюс ипотека (2007) , банк подал в суд и выиграл (2012), клиент подавал на недействительность, но проиграл вплоть до касации, подавал по валютным колебаниям и лицензии. Теперь самое интересное, банк подал на замену стороны в исполнительном проваджени на кредитин в октябре 2013, и на повестке написал судья что явка необязательна, клиент и не поехал (дурак), судья подмахнул не глядя и удовлетворил иск банка о замене лица.. Сроки апелляции, конечно, пропущены. Теперь вопрос: Что делать? Он прискакал с квадратными глазами..Так что прошу Вашего совета, как опытного борца с данным банком. Спасибо..
  4. Спасибо, Кредит выдался на 73 тысячи долларов, в договоре купли продажи 95..Аванс 20...Буду перечитывать все пункты еще раз.. Еще раз спасибо за детальный посыл
  5. Да, банкам в нашей стране можно все )))Ну или почти все.. В том-то и дело, что из реальных советов-только найти хорошего юриста.. Один такой "хороший" даже пеню не сбил на суде..поэтому я и спросила, кто тут готов взяться...Но все отморозились..Если безнадежно, то так и скажите.. Я внимательно перечитываю по нескольку раз все, что пишут.. Но пути, по которому можно идти, пока не вижу, к сожалению.. А к диалогу всегда готова, даже не по теме )) А сговор продавец-банк мне бы очень хотелось доказать, но пока для этого нет оснований, кроме устного признания самого продавца с гадкой улыбкой на лице..Но в суде это на голову судье не оденешь, как говориться..
  6. Спасибо огромное за идею..Подумаю...Договор с банком перечитываю несколько раз, но пока не вижу, разве что подавать заново на расторжение и прочее связанное с валютой..В договоре прописано, что даже валютные риски возлагаются на кредитополучателя) Умно..Но вроде незаконно..
  7. Спасибо большое.. Но цена везде одна фигурирует.. И в договорах и в оценке.. И денег на руки покупателю никто не давал.. Банк напрямую давал продавцу.. Поэтому не вижу выгоды покупателя в завышенной цене.. А вот выгода продавца на лицо.. получить 100 тысяч за то, что стоит 20.. Да все я понимаю..Кинуть физ. лицо это некрасиво уже само по себе.. Но если это лицо предварительно кинуло тебя...То может это и оправдывает..
  8. Вот именно, что он не подозревал, что стал пешкой и увидев оценку ГИС, мягко сказать немного был в шоке..Конечно протупил, что даже ни у кого не спросил тогда в округе реальную стоимость земель и т.д... Но как говориться, поздно ссаными тряпками кидаться..Он приехал из другой страны на Украину..вполне возможно что не было знакомых и друзей , у кого спросить, а бизнес с чего-то начать очень хотелось по молодости и по излишнему усердию..Если есть идеи, как отдавать или не отдавать, пожалуйста, поделитесь...
  9. ДА никто никого не выгораживает и в воздушные шары не играет...Вляпаться, вляпался... И выруливать готов, просто в юридических вопросах не понимает вообще ничего..Проблему свою на меня никто не перекладывал, просто в процессуальных действиях я понимаю немного больше чем он, вот и попросил совета и помощи по возможности..Желчью не нужно поливать, этого мы не просили, и волшебников тоже не заказывали.. Просили совета, подсказки, в каком направлении пойти, может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией и получил какие-то результаты.. Или просто, как у более грамотного с юридической точки зрения человека в мозгу возникла схема, по которой ВОЗМОЖНО, могло бы что-то получиться.. То, что я хочу помочь человеку не означает что все презервативы.. Ну может кроме продавца, которую я знаю, и знаю что как раз она-это не шарик далеко.. И была способна на обман, чтобы получить больше денег и воспользоваться незнанием молодого лоха..
  10. Какие например. Может быть, Вам со стороны виднее то, что я не смогла сразу подметить.. Буду рада любым предложениям..
  11. Спасибо за Вашу веру в меня.. Но мое дело поддержать и посоветовать.. Принимать решение подавать или нет-только ему..Именно поэтому я сюда и написала, услышать мнения людей более опытных в подобных вопросах.. Чтобы понять , стоит ли обнадеживать человека и давать ему толчок для борьбы..
  12. Вот это пока самый сложный вопрос.. Ну возьмем мы экспертную оценку на тот период у другого эксперта.. В которой будет видно что цена сильно завышена в той оценке что продавец предоставил в банк.. По словам товарища именно продавец заказывала оценку, а не банк, значит завышенная цена была на руку продавцу, банку все равно...Но захочет ли судья на этом основании признать сделку недействительной..
  13. ДА, верю.. Что не знал истиной цены того, что покупал.. Просто хорошо знаю его.. Его использовали как лоха..НУ на его месте я бы попыталась расторгнуть сделку, и через суд требовала бы с продавца возврата суммы.. Т.К. сумма в договоре в долларах, то 100 тыс сейчас покрыли бы все кредиты и закрыли бы вопрос. Другое дело, как бы все это выглядело в суде.. На словах-то все красиво и легко звучит..Но сказать просто, а сделать нет..
  14. Спасибо за поддержку) Разгребать ничего не хочу.. а вот поддержать да.. все равно юридического образования не имею.. вместо него в суд не пойду.
  15. Благодарю.. Наверно, я как женщина и мать двоих детей не перестаю верить в то, что светлое и доброе в этой стране наступит, хотя мозгами понимаю, что нет)) Просто звучит реально идеально) Только сказать просто, а сделать....
  16. Достройки делались с согласия сельсовета как положено.. Есть ли еще имущество, неизвестно пока, знаю что дом, который был залогом первого кредита (авансового) вроде на матери, которая являлась поручителем. А если отменить договор купли-продажи, вернуть продавцу и стребовать с него деньги уплаченные? В договоре почти 100 тысяч долларов, хватило бы на погашение кредита)) Наверно утопическая мысль
  17. Представляю такое месилово)) Это не облегчает задачу, к сожалению...
  18. Первая оценка была перед заключением договора купли-продажи в 2007 году. И она очень завышена, так сказал независимый оценщик, который готов составить свой отчет на тот период времени.. Вторая оценка была после суда в январе 2012 уже судебными исполнителями. Недвижимость еще не продана с торгов. Человек договорился с банком, что они забирают ее и продают и погашается кредит. Но он никак не ожидал такой цены, то есть узнал в 2012 году.. Через риелторов он узнал, что сейчас все это хозяйство можно продать на рынке не через ГИС если, то 24 тыс долларов. А в 2007 году это все стоило еще дешевле, ему так сказали.. До внесения им усовршенствований и достроек. На вопрос чего хочет добиться, хочет выйти из ситуации с наименьшими потерями для себя.
  19. хорошо бы, да вот беда, по решению суда недвижимость ушла банку)
  20. может быть вы и правы.. но я вижу в каком шоке пребывает человек узнав, сколько денег теперь стоит недвижимость, он расчитывал что банк заберет недвижимость, а ему останется заплатить просрочку, штрафы и т.д. , а тут оказалось что недвижимость столько не стоит..Мне кажется, что он действительно просто слепо доверился продавцу и банку, оценочным документам.. Зная его воспитание, могу догадываться, что он из тех людей кто слепо верит тому, что написано..Я его сразу предупредила, что я не адвокат и помочь смогу постольку, поскольку. Если кто готов предоставить ему платную помощь и реально помочь, предлагайте, я передам ему перспективы
  21. а почему Вы думаете, что он врет, и в какой части? Читаю договор ипотеки, там банк согласился что все барахло стоит 470 штук, почему же сейчас он его реализует типа за 200 по исполнительному листу...
  22. Спасибо большое всем, мнения на счет того, что делать принимаю с радостью и уважением, по поводу бежать, неприученные мыРодители приучили помогать людям, когда есть возможность.. Да и не думаю, что человек врет, часть документов я видела..Живу в этом же районе и знаю что квадратный метр тут не может стоить 2000 баксов, такого нет даже в областном центре моей области, не то что в селе...Остальные документы человек обещал принести по требованию.. вопрос в том, как правильно выйти из ситуации с наименьшими потерями... Как совершенно справедливо заметил Обеликс.
  23. Подскажите пожалуйста, куда хоть копать Гонорар я не получаю, просто хочу помочь человеку.. пусть он и дебил..Я слежу за Вашими публикациями на форуме и ценю Ваш здоровый смысл и юмор.. И мне небезинтересно Ваше мнение
  24. Я понимаю весь Ваш цинизм и юмор, знаю, что он дебил.. но вопрос остается вопросом, можно ли расторгнуть договор купли продажи.. да, не знал человек реальной стоимости.. поверил оценщикам..