Инна

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Инна

  1. Есть два пути:

    1. Заявление про выдачу судебного приказа.

    2. Исковое заявление.

    И я Вам рекомендую нанять адвоката или обратится в юрконсультацию для составления вышеупомянутых документов.

    Если необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь.

    Добрый день, сегодня позвонила в Одессу, и говорят, что на невозврат депозита они ссылаются на постановление НАКСУ, и чхали они на Госфинуслуг. Не могли бы подсказать, где найти это постановление?

    Спасибо

  2. Подать заявление на возврат депозита Вы можете и по почте, отправив его заказным письмом с обратным уведомлением. Этого уведомления для суда будет достаточно.

    При направлении писем в контролирующие органы обязательно прилагайте копии своих документов свидетельствующие о Ваших взаимоотношениях с кредитным союзом. Письма писать стоит, даже при том, что будут идти уже судебные заседания.

    Если Вам необходима помощь в подготовке и ведении судебного дела по возврату депозита из кредитного союза, обращайтесь.

    Добрый день, скажите пожалуйста, в суд сразу просто пишеться заявление о не возврате или сразу подается исковое заявление.

    Спасибо

  3. 1. Обращаться в местный суд можно и нужно. Если откажут в рассмотрении дела на основании наличия третейской оговорки в договоре, есть способ это обойти, но попробуйте сначала просто подать. Вероятность 90%, что рассмотрят и при наличии третейской оговорки.

    2. Разница есть, но небольшая, нужно будет еще сослаться на Закон Украины "О кредитных обществах".

    Нужна будет помощь, обращайтесь.

    Ознакомившись с документами, адвокат как то не хочет браться за мое дело, говорит, что надо подавать заявление в Приморский суд, и туда надо будет ездить и не раз, не явки, переносы и т.д.. В понедельник буду встречаться с другим адвокатом, может ему, что подсказать.

    Госфинуслуг дал ответ, ПКО -нет, но уведомление о получении есть:

    У зв`язку з тим, що заявником не надані будь-які документи, що підтвержують наявність взаємовідносин зі Спілкою, надання висновків щодо наявності та/або відсутності порушень Спілкою вимог законодавства про фінансові послуги у відношенні до заявника, Держф. не вбачається можливим.

    .... У зв`язкуз надходженням звернень громадян, за рішенням Голови Держ.,станом на 27.04.09 здійснюється позапланова інспекція Спілки. За результатами позапланової інспекції Держ. буде прийняте відповідне рішення.

    Отослала еще одно заявление-жалобу в Держф. уже со всеми копиями, сегодня еще в Госпотребстандарт, может еще в Юридический отдел Секретариата Президента Украины, может хоть кто нибудь им помотает нервы, а то такой наглости и вседозволенности как в нашем фил-ле, незнаю.

    Заявление на возврат не принемают, зато на очередь по возврату когда посчитаю нужным, 2 недели как закончился договор.

    Спасибо.

  4. В данной ситуации я бы рекомендовал Вам обращаться в суд. И не бойтесь, есть уже решения вступившие в силу по другим кредитным союзам и они довольно успешно исполняются.

    Нужна будет помощь, обращайтесь.

    Можно ли обращаться в местный суд, если

    5. Вирішення спорів

    5.1 Всі суперечки за цим Договором вирішуються, або у постійно діючому Третейському суді при Всеукраїнській громадській організації "Укрнський фінансово-кредитний альянс" у відповідності з його Регламентом, при цьому сторони домовились, що розгляд їх спору у Третейському суді буде проходити тільки на підставі письмових матеріалів наданих сторонами, без проведання усного слухання і виклику сторін, або за місцезнаходження Кредитної спілки "Перше кредитне товариство" - у Приморському районному суді м.Одеси.

    И везде примеры искового заявления в суд для Банков, есть ли различия при составлении (ссылки на постоновления, ст. конституций) для КС.

    Спасибо.

  5. Большое спасибо, так и поступлю

    Добрый день, опять возвращаюсь к проблеме возврата депозита КС Первое кредитное общество. Отправила заявление в КС (с копией в Госфинуслуг и Госкомпредпринемательства) о досрочном возврате, пришли 3 уведомления, без ответов. Но на сегодняшний день у меня уже как 6 дней закончился срок договора. Деньги не возвращают и когда не обещают. Больше заявлений я не отправляла или нужно напомнить что у меня закончился договор. Спасибо
  6. Конечно стоит и обязательно обратитесь еще в Госкомпредпринимательство, они также обязаны отреагировать на эту проблему.

    Большое спасибо, так и поступлю
  7. Хочу все же попробовать забрать досрочно депозит, уведомлять необходимо за 15 раб.дней, в ыил-ле где я заключала договор отказываются принять заявление. Как-то советовали отослать председателю правления КС заявление по почте с уведомлением телеграмму, а как же второй экземпляр, может сразу такое письмо и председателю правления Госфинуслуг отослать. Необходимо грамотно составить заявление, есть ли у Вас, пример заявления о досрочном расторжении договора с КС. Спасибо.

    Скажите пожалуйста, стоит ли посылать копию заявления Председателю Госфинуслуг Суслову В.И.

  8. Я думаю, что Вы ошибаетесь. Подобные действия не входят в полномочия президента. Скорее всего имелась ввиду вот эта новость: http://antiraid.com.ua/news/200903275.html

    Хочу все же попробовать забрать досрочно депозит, уведомлять необходимо за 15 раб.дней, в ыил-ле где я заключала договор отказываются принять заявление. Как-то советовали отослать председателю правления КС заявление по почте с уведомлением телеграмму, а как же второй экземпляр, может сразу такое письмо и председателю правления Госфинуслуг отослать. Необходимо грамотно составить заявление, есть ли у Вас, пример заявления о досрочном расторжении договора с КС. Спасибо.

  9. Сегодня мне сказали, что по СТБ в программа "Бизнес +", президент Украины издал указ о наложении моратория о не возврате депозитов КС, но ни какой информации в интернете нет, или это просто шутка

    большое спасибо за помощь
  10. Сегодня мне сказали, что по СТБ в программа "Бизнес +", президент Украины издал указ о наложении моратория о не возврате депозитов КС, но ни какой информации в интернете нет, или это просто шутка

  11. По поводу третейского суда переживать уже вообще не стоит. С сегодняшнего дня их решения не будут исполнятся исполнительной службой. Читайте здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=462

    Подавать придется в Одессе. Посмотрите внимательно договор, там должен еще быть пункт о том за сколько времени Вы должны предупредить кредитный союз о расторжении договора. Обычно пишут 30 дней. Посмотрите внимательно.

    Извените если повторяюсь, есть пункт 3.1.3 Не піздніше, ніж за 15 робочих днів, письмово попередити Спілку про дострокове розірвання цього Договору.

    Еще момонет, я обращалась к юристу просмотрев договор, он обратил внимание, что на моем єкземпляре, стоит не четкая печать, нет подписи Председателя Правления и ответственной отделения областного фил-ла, таким образом, обратиться в суд по месту оформления, чтоб договор признали не действительным. Вернуть им проценты, возвратить депозит. Возможно ли такое решение проблемы?

  12. Посмотрите пункт договора предусматривающий досрочное расторжение и возврат депозита. Если по условиям Вы сможете забрать досрочно до мая то в суд можно обращаться уже сейчас. Но так как возврат у Вас в мае, то лучше дождаться окончания и подать иск.

    Подавать Вы можете в Приморский суд г. Одессы. И ничего страшного в этом нет.

    Если будет нужна помощь, обращайтесь.

    В договоре указано 2.3 У випадку дострокового розіпвання цього Договору з ініціативи Члена КС Спілка здійснює перерахунок суми нарахованих процентів на Внесок Члена КС за ставкою 2,4% річних за фактичний строк користування Внеском. При цьому різниця між нарахованими за ставкою 2,4% та нарахованими і фактично сплаченими за ставкою 18% на підставі здійсненого Спілкою перерахунку повертаЄться Спілці Членом КС в день поверненя Внеску.

    Договор заключала в г.Краматоск, Донецкой обл., там же и проживаю, можно ли обращаться здесь, Одесса далека от нас.