счастье

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев

счастье's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А если серьезно? Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса. И не надо думать, что предприятие с бешеными оборотами. Так себе, малый средний бизнес. Спасибо
  2. Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: существует частное предприятие, в котором два учредителя 70% на 30%. Тот учредитель, который имеет 30% в течении многих лет не принимал и не принимает никакого участия в деятельности предприятия. Каким образом учредителю у которого 70% и который ведет всю деятельность предприятия, можно исключить из состава учредителей второго "напарника". В Уставе ничего не прописано по поводу ввода-вывода, Высшего органа тоже нет, полюбовно естественно вопрос не решиться. Спасибо.
  3. То есть Вы хотите сказать, что Законом либо Положениями про отделения и филиалы предусмотрено участие в кредитном договоре три и более отделений банка (лишь бы была доверенность на имя подписывающего)???Далее: есть банк, есть заемщик и есть некое третье лицо ХХХ (участвовавшее в кредитном договоре, на сумму 18000$); Происходит следующее: банк якобы выдает наличные, затем переводит сумму в гривнах на счет некоего лицаХХХ, при этом в назначении платежа есть запись : согласно Договору с ХХХХ. (не счет - фактура с автосалона. Изначально целевое назначение кредита -покупка автомобиля, получатель автосалон.) Так вот вопрос: наличие каких платежных документов банк должен предоставить при проведений этих операций? И должен ли присутствовать в кредитном договоре сам Договор с третьим лицом ХХХ ? Спасибо.
  4. Здравствуйте! Вопрос к Юристам. В кредитном договоре участвуют три отделения банка: 1) Первое - выдает гарантийный лист; 2) Второе - подписывает сам договор кредитования от имени Управляющего банка; 3) Третье - выдает и проводит все финансовые операции. Имеет ли право на жизнь такой кредитный договор? Какими Законами в данном случае нужно руководствоваться? Либо это внутренние Правила банка и ничего "страшного" в этом нет?? Также при выдачи валюты и переводе ее на другой счет (согласно Договору с ХХХ) - какой порядок этих операций, наличие каких квитанций должен дать банк? Должен ли банк предоставить сам Договор с ХХХ? ( у Заемщика Договор ххх отсутствует).Какие Законы здесь присутствуют? Спасибо
  5. Договор аренды выкладываю, а письма от коллекторов не было, были звонки и приходы в офис. На мое предложение оставить меня в покое, был дан ответ :"Придется с вами встретиться"
  6. И с какими требованиями можно обратиться к Орендателю по поводу незаконной передачи информации коллекторам? (в договоре аренды пункт о передачи информации отсутствует)
  7. Подскажите опсиь имущества нужно где-нибудь заверять или достаточно подписей своих сотрудников?
  8. Здравствуйте! У меня следующий вопрос: По аренде офиса образовалась некоторая задолженность. Арендодатель передал меня коллекторам. Звонки, приходы и т.д. 1) Какими документами (правовыми: лицензии и т.д.) должны обладать коллекторы? Что должны предьявлять при разговоре со мной? 2) Имел ли право Орендодатель передавать информацию обо мне третьим лицам? 3)Как мне себя вести, если моя зодолженность паралельно рассматривается в хоз. суде и мы подписываем Мировое соглашение. Спасибо.
  9. В договоре написано: Банк "..." в лице начальника отделения № 964, который действует на основании доверенности от .....и гражданин .... составили договор.... Затем сам Договор. В конце подписи сторон. С одной стороны Начальник отд. №964 ФИО С другой - Заемщик. При подписании Договора подпись начальника уже стояла. Весь процесс кредитования происходил в другом отделении. Счет на открытие текущего счета, перечисление денежных средств, также как и подписывание договора - все в отд №881, а подпись со стороны банка - отд. №964. Вот я и спрашиваю: чем руководствуется банк и в связи с чем так оформляется договор кредитования? Банковские юристы ответа не дают. Помогите... Спасибо
  10. В том то и дело, что в одно место, и то , где проводились платежи.Обратили на это внимание спустя 2,5 года. Поехала вчера в банк, написала письмо, завизировали. Сегодня юристы банка ответили, что это внутрення информация по поводу Правил и ее мне не дадут. Вот я и спрашиваю6 один кредит - два отделения... Как это?
  11. Ситуация такова:Кредитный договор подписан начальником отделения (к примеру №964, которое находится по ул.Тычины г.Киев, Днепровский район ), а внутренние платежи по выдаче этого самого кредита( в том числе открытие текущего счета, перевод денежных средств и т.д.), а также подписи заемщика по данному договору осуществлялись в отделении №881 по.ул.Харьковское шоссе г.Киев, Дарницкий район. Договор существует. Меня интересует вопрос: это внутренние правила банка, или это "прихоть" банка, почему так? Я интересовалась уже в 3 банках- ответ один, что так быть не должно. Спасибо.
  12. Здравствуйте! Скажите где можно ознакомиться с Правилами потребительского кредитования? И можно ли подписать кредитный договор в одном отделении, а открыть счет и делать проводки по данному договору в другом? Если да, то в каких случаях? Спасибо.
  13. Скажите, какими статьями Законов Украины руководствоваться при разговоре с коллекторами, по поводу переуступки своей задолженности банком - коллекторам.Спасибо.
  14. К п.1: я имею ввиду схему кредитования автомобиля в кредит без первоначального взноса? Они, как правило во всех банках одинаковы или кредитование в Надре может чем-то отличаться от кредитования в Укрсиббанке? Я имею ввиду счет-фактура, гаран. письмо, перечисление и т.д.? К п.4: в каких случаях банк может выдать наличные на покупку автомобиля в кредит? К п.5, как можно оценить автомобиль в 34 000 долл.США, если его стоимость 12 000 долл. США? И формировать резервы, это что дополнительный залог?
  15. Здравствуйте? У меня шесть вопросов. 1. Для банков Украины (ком. и госуд.)механизмы кредитования новых автомобилей одинаковы? Или Надра кредитует по -своему, а Укрсиббанк по-своему? ( Имеется ввиду: от моего прихода в банк и желания купить новый автомобиль до получения автомобиля в салоне); 2. Какая процедура покупки автомобиля в кредит? 3.Какие сроки перечисления денежных средств банком на автосалон, после заключения кредитного договора? 4.Может ли банк выдать наличные, скажем 17 000 долл. США физ. лицу на покупку автомобиля в кредит? 5. Может ли банк выдать потребительский кредит в сумме 17 000 долл.США, поз залог покупаемого автомобиля в кредит, если стоимость автомобиля 12 000 долл.США 6. Менялись ли Законы Украины по поводу кредитования автомобилей за последние три года? Спасибо.