Timbri

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Timbri's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Не всегда. В реестре есть решения , в которых заемщики умудрились проиграть по повышению %, в т.ч. и в Жовтневом суде.
  2. На счет Жовтневого суда - я бы не была столь категоричной. Там тоже есть адекватные судьи. Я вот например там выиграла суд у Привата и в апелляции тоже. Причем без особого напряга. А на счет - будут доставать - конечно будут. Я не тешу себя иллюзиями по этому поводу. Но хотя бы выйдут на контакт. Тогда и будем решать, что делать. Возможно придется подключать прокуратуру. А сейчас все мои обращения, заявления - глас вопиющего в пустыне. Хотя, что интересно - судебные издержки и услуги адвоката по этому же решению мне возместили. А % не пересчитывают.
  3. Зная приват, скажу что они вообще пересчитывать ничего не будут. И плевать они хотели на какие-то решения каких-то судов. У меня решение о пересчете вступило в силу в июле 2010 г. И до сих пор никто ничего не пересчитал. И на письма и заявления по этому поводу просто не отвечают. А так как они платежи не разделяют на тело и %, то я плачу столько , сколько они хотят (чтоб не доставали), а считаю так, как написано в договоре и решении суда. А когда по моим расчетам будет все погашено - платить перестану. Поэтому возьмите свой свой договор, все квитанции и просчитайте . Если сами не сможете- найдите бухгалтера, который сможет Вам помочь.
  4. Нет. Объяснить правила валютного учета на пальцах сложно, но поверьте мне, как бухгалтеру (не банковскому) - тут ловить нечего. Доход считается в гривне и налог платится тоже в гривне для любого предприятия , в том числе и для банка. Если бы это было возможно - первой за это зацепилась бы налоговая. Уж эти бы свое не упустили.
  5. А мне никто официально не отказал. Написала два заявления на выдачу исполнительного листа и одну жалобу на имя председателя суда. Вот в высший совет юстиции еще не писала. Дайте адресочек. Помочь - не поможет, так может хоть нервы им потреплют. Весь фокус в том, что суд находится в Днепре , а я в Запорожье. И ездить к ним каждый день и требовать не имею возможности. А на письма они просто не реагируют. И потом, зачем он мне нужен этот исполнительный лист. Чтоб потом так же безрезультатно общаться с исполнительной службой и прокуратурой в Днепре. Они ж там все одним миром мазаны (т.е деньгами Прихвата) И как может исполнитель заставить банк произвести перерасчет по %.? Они не могут (или не хотят) исполнять решения по взысканию средств со счетов банка в пользу клиентов , хотя это сделать намного проще.
  6. Именно так я и делаю. Никому ничего доказывать больше не собираюсь. Просто ради приличия соблюла формальности. Собрала отписки со всех инстанций. Выплачу , что положено по договору - и всех в сад.Мне просто интересно - почему Прихвату позволяется плевать на законы и решения судов абсолютно безнаказанно.
  7. Да плевать хотел Прихват на такие решения. Я уже полгода не могу добиться выполнения аналогичного решения.Прокуратура отправляет в исполнительную службу, исполнительная в суд, суд не выдает исполнительный лист -типа есть решение пусть исполняют . Банк не исполняет - типа не согласны с решением суда. Все - замкнутый круг.
  8. Письмо уже отправила. Не совсем понятно, можно ли подавать заявление в ДВС у себя, в Запорожье, по месту нахождения регионального отделения , или только в Днепре. По страховке решили по месту , без привлечения головного офиса в Днепре. Может и советовались, но я об этом ничего не знаю.
  9. Решение есть в реестре. Если оно Вам чем-то поможет.http://reyestr.court.gov.ua/Review/10691761 Еще у меня есть официальный ответ из Днепра по поводу навязывания банком своих СК. Так вот, они не навязывают, а рекомендуют. Для нашего удобства. А если не хотите - можете страховаться где угодно. Только получите согласование. Т.Е теоретически, по закону- придраться не к чему. А практически, как показал опыт, получить согласование нереально.
  10. Вопрос по страховке разрешился . Все деньги вернули без всяких дополнительных исков , жалоб и исполнительных листов. Просто отнесла копию решения суда в отдел банка по страхованию и , о чудо, через две недели деньги поступили на счет. Теперь на повестке дня следующая проблема. В этом же решении суда признано незаконным повышение % ставки по кредиту . Причем это было в решении суда 1 инстанции. В апелляционном суде этот вопрос не рассматривался вообще и лишь упомянуто в таком виде : "Судом першої інстанції встановлено, що 27.07.2007 р. між позивачкою та ПАТ КБ «ПриватБанк» було укладено кредитний договір, згідно з яким вона отримала кошти у розмірі ххххххх грн. хх коп. З 01.02.2009 р. відповідачем в односторонньому порядку було змінено відсоткову ставку з 9% до 21 % на рік, що є порушенням вимог ст. 1056-1 ЦК України та ст. 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність». За таких обставин суд мав законні підстави для визнання незаконним та виключення із кредитного договору п.2.3.1., яким встановлювався односторонній порядок підвищення відсоткової ставки. У цій частині рішення суду сторонами не оскаржується. " Эту часть решения суда банк выполнять отказывается. Исполнительного листа на руках нет ,хотя еще в августе послала в Жовтневый суд заявление на выдачу исполнительного листа. И нужен ли он в этой ситуации? Если нужен, то как заставить суд выдать его? Решение Жовтневого суда - 30.12.09 Решение апелляции - 30.07.10. Срок на обжалование в ВСУ -2 месяца., т.е. до 30.09.10 06.10.10 получила из головного офиса письмо - с решением суда не согласны и будем обжаловать в установленном законом порядке. Письмо датировано 29.09.10, т.е. за день до окончания срока обжалования. Надо ли мне что-то предпринимать в данной ситуации или подождать пока ? Есть ли у банка в этой ситуации законная возможность обжалования? Как узнать - подавал банк кассацию или просто тупо морозиться.
  11. Развели и Вас и суд по взрослому!!! ОСАО "Ингосстрах" - это российская компания и к Привату не имеет никакого отношения. http://www.ingos.ru/ru/ Приват работает с ЗАО СК "ИнгосСтрах" , зарегистрированной в Днепре по одному адресу с Приватом. http://ingosstrakh.com.ua/ Вот ее то , родимую, и лишили лицензии в июне 2009 г. А вот чтоб вернули - таких сведений я не встречала.
  12. Простите, я не совсем поняла фразу "уважительная причина болезнь, но ..." . Болезнь одновременно всего юридического департамента банка в течение 2-х месяцев подряд.?И позванивать куда - в Верховный суд или в банк ?