KATE

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

KATE's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый вечер! Муж взял кредит под свою недвижимость, а супруга стала его поручителем. Кредит не выплачивался. Банк подал в суд на них. Есть решение суда о взыскании с них солидарно задолженности в сумме 500 000 грн. по кредитному договору, который обеспечен ипотекой. По этому решению открыто исполнительное производство. Наложен арест исполнительной службой на все движимое и недвижимое имущество супругов. Исполнитель по запросу нашел другое недвижимое имущество, к-е есть у супругов. На это имущество существуют другие кредитные договора. Но Банк у каждого кредита один. Сейчас исполнители описали все имущество, к-е они нашли, и передали на ответственное хранение. По их словам, через несколько дней они назначат оценщика, к-й сначала будет ценить нежилое имущество. Оно в первую очередь будет продаватся. А потом они перейдут к продаже жилой недвижимости. Так как им нужно покрыть долг по этому решению суда. Как можно это предотвратить? И вообще могут ли продать залог другого кредитного договора, по которому нет решения суда???? Подскажите пожалуйста.
  2. Да, все объекты имеют новые адреса. Но они не залаживались и не вносились в реестр ипотек. А если докажут в суде, то наверное, и тогда лишь это будет их собственность. Меня интересует как доказать, что их денег хватило лишь на реконструкцию их же склада?
  3. А реконструкция строилась у них на глазах, они наши соседи. Постоянно фотографировали стройку и отсылали наверх.
  4. Извините, заранее я не юрист, можно как-то конкретнее объяснить, что это мне даст? И какие мои дальнейшие шаги могли бы быть?
  5. В старых указана я. В новых тоже указана я.
  6. В 2008 г. под нежилую недвижимость - склад я получила деньги, к-е вложила в реконструкцию этого склада и построила на его месте 3х этажное здание: на первом этаже админ строение, на 2-3 жилые квартиры. Все объекты имеют отдельные адреса и отдельные документы. Есть ли вариант выиграть дело у банка в суде и отвоевать хотя бы две квартиры? Ведь по условиям договора вся реконструкция тоже их собственность?? Заранее спасибо.
  7. Спасибо. По поводу реструктуризации: я писала им письмо, они мне так и не ответили, а в устной беседе банкир сказал, что варианты: ануитет (мой долг на 200 долларов станет меньше), либо отсрочка на 3 месяца по телу (мой долг меньше на 400 долларов станет). Отсрочку на больше не дают. По поводу заявление искового: есть ли какой то типовой образец, что бы хоть как зацепиться?
  8. Я отримала лист від служби виконання зобовязань про вимогу сплатити борг по кредитному договору з ВАТ "Кредобанк". Вони пишуть, що повноваження з юридичного супроводу мого питання банк передав даній службі. У листі є розяснення щодо моєї подальшої долі, а саме: можуть передати справу в суд, покладуть на мене всі витрати по суду, витрати банку і цієї служби; накладуть арешт на майно, заборонять виїзжати за межі країни, погана кредитна історія. Гроші потрібно повернути у 5денний строк, а їх немає. Допоможіть, що робити у даній ситуації?
  9. Отримала по пошті лист выд ВАТ "Кредобанк" з погрозою, якщо не поверну борг за 3 місяці прострочення платежу по кредитному договору (кошти брала під квартиру на розвиток бізнесу), то вони через 30 днів підуть до нотаріуса за вчиненням виконавчого напису. Порадьте будь-ласка, які мої подальші дії можуть бути. Чи не можна отримати зразок позовної заяви про оскарження виконавчого напису нотаріуса? :angry: