vadim

Пользователи
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vadim

  1. В таком изложении смешно. Я подразумевал через суд, исполнительную службу.
  2. Нет, не сам. Ещё при Ющенко придумали, но я в детали не вдавался.
  3. Конечно ошибаетесь. Тема звучит "Кредит в банке", где Вы увидели "не хочу"?
  4. А мои обязательства не при чём. Я им посоветовал не платить, пока депозиты не вернут. Решил спросить мнение уважаемых юристов. Что тут непонятного?
  5. Не у меня. У многих моих друзей, знакомых, коллег.
  6. Депозиты приняли, а возвращать не спешат.
  7. По идее, если банк подаст данные пограничной службе, то при въезде на материковую Украину могут не пропустить из-за долгов (в чём я сильно сомневаюсь). Мне кажется, что только Приват кто-то купил, а многие просто сворачивают отделения.
  8. Доброй ночи или доброе утро! В связи с "кидаловом" многих банков в Крыму (в частности Приват), стоит ли возвращать им кредиты? Какие есть мнения (опыт)?
  9. Небольшая цитата: "В ФМС России поступило от более 75 тыс. заявлений крымчан, которые хотят получить российские паспорта. "Мы уже выдали более 25 тыс. паспортов гражданина Российской Федерации", - уточнил Карповец. Он добавил, что крымчане, получившие паспорт гражданина России, по закону не могут въезжать на территорию других стран по загранпаспорту Украины" - кто может уточнить последнее предложение? По каким законам (РФ, Украины) и только крымчане?
  10. М-да... Дискуссия зашла очень далеко. Плохого в этом ничего не вижу, просто констатирую. Как Вам идея внесения поправок в закон о двойном гражданстве РФ (штраф 200000 рублей, возможно и уголовная ответственность)? Покак только в проэкте, но какие у кого мнения? Почему "вдруг" об этом заговорили сейчас? Кстати, в законе красиво расписано как можно от гражданства отказаться. Как дело на практике (кто имел опыт или знает не понаслышке)?
  11. Какие будут предложения? Уезжать? А у кого квартиры, дома? Вопрос немного не по теме. Сейчас идёт активный набор в силовые органы офицеров запаса (и не только). Разве им не грозит военный трибунал на территории Украины за предательство (нарушение присяги)?
  12. Понял, спасибо. Дошли ещё до одного нюанса - налоги. Завтра буду листать кодекс РФ.
  13. Из знакомых ещё никто не получил. Пока бешеные очереди. За дельный совет - спасибо. Я, правда, об этом уже подумывал.
  14. Под госструктурами подразумевал не только полицию, армию, прокуратуру, но и любые государственные российские компании и учреждения. Например, детские сады, школы, Почта России, Сбербанк России, Газпром и прочее. Я не слышал, чтобы наши "заробитчане" работали руководителями предприятий. Большинство моих знакомых, которые зарабатывают в России, в основном либо строители, либо судосборщики. Некоторые, правда, работают в магазинах бытовой техники, в мобильных салонах, в пансионатах, но это единицы. У меня просто опыт работы в банковской и страховой сфере, в школе учителем, менеджером в автомагазине. Если филиалы украинских банков вдруг всё-таки закроются в Крыму, то возьмут ли меня в Сбербанк или школу с паспортом гражданина Украины?
  15. Заявление я не писал, поэтому и спрашиваю в бывалых людей. Раз в России существует двойное гражданство, то, как вариант, я его и рассматриваю. Понятно, что без паспорта я всё равно останусь гражданином Украины до тех пор, пока меня официально за подписью Президента не лишат его. С украинским паспортом мне будет проще в Украине путешествовать, навещать родственников. Наш паспортный стол пока никаких комментариев не даёт, но паспорт гражданина Украины требуют принести при оформлении российского. Будут его просто изымать (или не изымать), требовать писать заявление об отказе от гражданства Украины - вот в чём вся соль. "Ну написали вы заявление об утере паспорта. они ваше заявление отправят на украинскую сторону, чтобы та отметила что паспорт утерян?" - если отправят, то его удалят из базы и он станет недействительным, чего мне бы не хотелось.
  16. Т.е. можно пойти работать в госструктуры, оформив карточку? К примеру, в школу учителем? Думаю, что грузчиком и т.п. возьмут, ну а менеджером, правоохранителем, банковским клерком - это вряд-ли.
  17. Тешу себя иллюзиями, что не буду ничего открывать. С каждым новым коментом Вы меня только "радуете".
  18. Это точно. Сложно прогнозировать на 10-20 лет вперёд. Вы бы что сделали в моей ситуации? Понимаю, что рецепта нет (да я на него и не рассчитывал), но всё же. Думаю, что стоит изучить российское законодательство в сфере трудовых отношений, налогообложения, семейного, гражданского (даже не знаю существуют в России такие?). Уже паралельно читаю украинский закон о гражданстве, листаю Конституцию. Вот нашёл, что при обнаружении второго гражданства в Украине "светит" штраф от 10 до 100 необлагаемых минимумов (170-1700 грн.). Хорошо, что за решётку не садят. Я принимал воинскую присягу, не будет ли принятие другого гражданства считаться изменой? Вопросов много, а ответов пока нет.
  19. Согласен. С российской системой не довелось ещё встречаться (наверное и не стоит), а с украинской пришлось. Впечатления крайне негативные (и это мягко сказано).
  20. Да откуда мне знать? Хотя что-то припоминаю, давно по телевидению обсуждали эту тему. Его вроде-бы можно потратить на жильё. Просветите, если не затруднит.
  21. Просто "потерять" свои документы не получится. Заставят или писать заявление в милиции об утере, или восстанавливать (маловероятно, конечно). Сегодня уже стало известно, что права нужно будет получать новые, сдавать тесты - ну Вы в курсе. Я считаю, что как вариант можно сделать вид на жительство. Но тогда, наверное, дорога мне будет закрыта во все государственные структуры и не только (это я в плане работы)? Ну к примеру, я по образованию - обычный учитель математики, с видом на жительство вряд-ли меня возьмут в школу.
  22. Прохождение службы - не грозит (30 лет). Льготы не получал, правда есть один ребёнок. Думаю, что если рожать 2-го, то 400 тыс. рублей (материнский капитал) должны выплатить (или ошибаюсь?). Другие страшилки видел, думаю, что многое правдиво, но приукрашено. По поводу ТСН: как и многие другие каналы (в том числе и российские) он не предупреждает, а показывает то, что заказывают хозяева. Много раз видел, что "сливают" непроверенную и неправдивую инфу. Идёт информационная война, что же тут поделаешь. Но за ответ ещё раз спасибо.
  23. Благодарю за ссылку. Очень познавательно, буду искать сложности, о которых Вы говорили. Что Вы имели ввиду. Кстати, мне 30 лет, офицер запаса (спрашивали в предыдущем комментарии).
  24. Доброй ночи или доброе утро ,уважаемые юристы и участники форума! Как житель Крыма и пока ещё гражданин Украины, в свете последних событий, хотел бы прояснить с юридической точки зрения (подчёркиваю: не с политической, эмоциональной) свои права, обязанности и возможности. Слышал, что в Украине нет понятия отказа от гражданства (не описан сам процесс в законодательстве), двойное гражданство также не приветствуется. Может я и ошибаюсь, поэтому узнаю у профессионалов. Собственно сегодня прочитал, что априори все жители Крыма станут гражданами России, кроме тех, кто подаст заявление в течении месяца о своём нежелании менять гражданство (я так и не понял куда его подавать, но суть не в этом). Вопрос: Чем мне грозит (что мне даст) смена гражданства? Пока обещают выдать паспорт бесплатно. Если я откажусь, а через полгода захочу - какая тогда процедура (возможно ли это, платно)? Буду признателен любым мнениям, но в первую очередь в свете законов России и Украины. Может поделитесь ссылками, где можно об этом почитать. ТСН (служба новостей Украины) пугает недействительными документами на право собственности, дипломами об образовании и прочими неудобствами. Но это второстепенный вопрос. Заранее всех благодарю. Кому удобнее - пишите в личку.
  25. Добрый день, уважаемые юристы и гости форума! Прошу вкратце разъяснить положения действующего трудового законодательства. Чем отличается увольнение по соглашению от сокращения (реорганизации предприятия)? Знакомую девушку сегодня "попросили" написать заявление по соглашению в связи сами знаете с чем. Если она откажется, то что ей "грозит"? Могут уволить по статье? Легко ли это сделать, какие нужны поводы (причины)? Стоит ей "упираться" или нет? Понимаю, что это неоднократно уже обсуждалось, но нет времени искать на форумах и листать закон. Заранее благодарю.