pincher

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О pincher

  • День рождения 09/07/1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Житомир

pincher's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Насчёт прирождённой можно поспорить, но не буду. В одном уверен наши стражи порядка будут убивать протестующих.
  2. Простите что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня сходная ситуация. Насчёт нормативов НБУ не знаю возможно никами, скорей всего для суда єто не имеет значения. Я тоже взял кредитку в 2007г. год пользовался потом кризис, платить перестал, обратился в банк с просьбой о реструктуризации, мне даже ответили - уважаемый карту брали? условия читали? Будте добры заплатите, а том мы вам сделаем..... Я поначалу платил сколько мог ( у меня там мелочь около 5000грн.) Так эти уроды звонили каждый день пока не уплачу потом неделю спокойно, потом опять звонять. Потом по совету юриста платить перестал с месяц понапрягали звонками и усё, счас ужо втрой год два раза в год получаю письмо что ваша задолженность уже 10000грн. мы предлагаем вам реструктуризацию и спишем аж 2000грн. На оставшуюся сумму оформим новый кредит который вы будете платить, договор на руки не дают предлагают начинать платить на новые счета, Я читал договор мне одна девочка в примате дала почитать подписанный одним пареньком, там драконовские условия шаг влево-вправо штраф 100% от суммы + то что списали доначисляют, + всё имущество считаеться залоговым. Было ещё пару звонков из примата по поводу писем, реструктуризации, один просто знаю ли я, второй конкретно с угрозами я их послал обосновано оба раза. Пока тихо, может ждут когда сумма вырастет? Но мой знакомый юрист говорит не парься они не подадут в суд.
  3. Неправда, мне пришёл ответ что будет проведена проверка и приняты меры, после я выказав недовиру судди, ( пока проверка суть да дело), суддя вынуждена была взять самоотвод. (что мне и нужно было т.к. судье проплатили).
  4. Да брат ты попал покруче меня у меня тож голд, тока я снял 4700. тож не знаю что делать.
  5. Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое. Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт. И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход??? Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств). У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.
  6. Это не соглашение а новый договор кредита называеться - договор реструктуризации. Его условия очень жесткие - штраф 10% от начальной суммы + всё имущество идёт как залоговое. Я не собираюсь подписывать то чего не знаю, а примат не хочет вначале подписать договор как мне кажеться они хотят обмануть т.е. вначале я начинаю платить по новому договору, а потом они передают его мне на подпись. Тока если я начну платить - значит получаеться я уже подписался, т.к. оплата идёт согласно этого нового договора на новый счёт. И ещё одно в устной форме они обещают списать одну сумму, но какая будет в договоре незнают, т.к. у них видетели индивидуальный подход??? Срок исковой давности в нашей стране полнейшая хренотень. Я счас сужусь с одним ТОВ с которым подписывал договор как ФОП четыре года назад, полтора года как ФОП - закрыто, суд загальной юриспунденции. Хотя такие дела посудны тока хозяйственным судам ( хозяйственный был в мае 2012 - провадження закрыто в звязку з видсутностью видповидача т.е. я ужо не ФОП ) Они подают в районный суд - суд начинает производство, я клопотання про закриття на основании что договор подписан между двумя хозяйственными субъектами- мне отказ. Я меня даже документов нет т.к. по закону я должен их хранить три года с момента исполнения обязательств). У меня вопрос к тем кто в курсе этих приматовских дел чё это такое? и стоит ли под этим подписываться. Может стоит письменно обратиться в примат или заслать туда юриста? Я хочу как-то разрулить эту ситуацию, надоело, да и страшновато долг растёт как на дрожжах нужно что-то делать, а что я не знаю.
  7. Добрый день всем, у меня задолженность по приматовской кредитке более 3-х лет сумма 8400, примат предлагает реструктуризацию, но как-то необычно, вначале я должен внести на новый счёт 10% от суммы долга, а потом они подпишут со мной договор и уже точно скажут какую сумму спишут и какую мне нужно выплатить. На словах обещают списать 3700, вроде как нормально, но это на словах, на деле я краем глаза увидел у менеджера на столе чужой договор там сумма долга 8800, списывают 700 по телу, 300 по пени, т.е. около 1000 грн. это просто новый кредитный договор, но более жесткий 1 день просрочки - штраф 10% от суммы долга, + всё имущество должника выступает в роли залога, и.т.п. Да и сумма к списанию пустяковая. На мой вопрос согласно чего я буду платить на новый счёт менеджер ответил - согласно договора который я не подписал, но если я сделал оплату то считаеться как подписал. Я не стал платить - стали задалбывать коллектора. Подскажите пожалуста кто в курсе - на мой взгяд это очередной развод от примата? Что мне делать? Спасибо с ув. Роман.
  8. Добрый день у меня просрочка по кредитке долг вместе со всем добром 7000грн. Просрочка около 3-х лет вначале звонили со службы безопасности примата просили оплатить сколько, могу я платил понемногу долг так-же понемногу рос потом начал платить по 600 грн в месяц сделал три платежа (тогда долг был 6000грн) взял распечатку и о чудо моя задолженность уменьшилась аж на 150 грн., сотрудники примата ничего толкового объяснить не смогли ну типа у вас же просрочка вы козёл и.т.п. (за три года я выплатил примату около 12000грн. а снял с карты всего 5000грн. смешно правда) Штрафов за просрочку у меня нет, просто идёт повышенная % ставка 3% в месяц вместо 2%. Я плюнул и перестал платить. Вначале звонили как всегда раз в месяц со службы безопасности я объяснил ситуацию, и что платить не буду, счас звонят через день с отдела по взысканию задолженности пугают судом штрафами и пр. чепухой. Подскажите пожалуста как долго продлиться этот "пресс" когда наконец-то они подадут в суд, и что мне делать в данной ситуации. Спасибо Роман.
  9. Понятно я особо и не надеялся, в областном упр. не был, обратился туда письменно, ответ получил из Днепра с главного офиса, притом ответ пришёл на реальный адрес, а договорах указан старый. Получаеться адрес пробили, типа как намёк на всемогущество.
  10. Подскажите пожалуста почему банк на одних подаёт в суд а на других нет? Мне в примате сказали что подождём пока долг дойдёт до 10000грн. а потом подадим, но я в это не верю, думаю причина в другом, возможно вы правы нет квитанции, нет долга. Но почему мне тогда отказали в реструктуризации? Ведь получаеться я могу больше ничего не платить а примат не сможет заставить меня оплатить долг, странно всё это. Мне только раз в месяц звонит чувак вежливо представляеться "Служба безопасности примата" напоминает о просрочке и просит заплатить сколько получиться. без угроз, вежливо, культурно. Я тож с ним вежливо культурно " оплачу сколлько смогу" Звонит с одного и того-же номера, после 20-х чисел раз в месяц. Да дал сегодня объяву в газету, выйдет в среду.
  11. А вот это завтра обязательно сделаю, хотя карточку я заблокировал давно, когда понял что друг не сможет платить. Нарахування они не заблокируют в ответе на моё письмо написали что пока я не выплачу задолженность они не могут ни закрыть карту ни прекратить насчитывать % А подскажите пожалуста согласно какого закона и ст. (когда выйдет обьявление в газете все нарахування вам банком есть никчемными)
  12. Спасибо за совет я подумаю. Банкиров мне не жаль они действительно обворовали ,надули ,обмахлевали ,обвесили ,обсчитали каждого жителя страны. И продолжают это делать. Вопрос в другом вдруг измениться законодательство? или судам дадут указание сверху приравнять активированную кредитку к подписи на договоре? Я уже дважды в этом году судился с пенсионным за взносы с единьщиков за 2010г.- бесполезно. Не зря ведь примат счас раздаёт кредитки всем подряд не требуя пописания договоров и справок о з/пл. У меня женьщина работает неофициально, так она неделю назад за 10 минут получила на руки кредитку без подписания договора и прочей волокиты, притом просила на 2000грн. а дали 4000грн. В конверте с кредиткой кроме ПИНА листик бумаги формата А-4 с ценами за банковские услуги и всё...... Я спрашиваю а где договор она какой договор? Вот дали и рассказали как пользоваться и сколько платить. Говорю отдай обратно д..а, нее не отдам ведь это даром купила чё-нибудь а оплачу в течении 55-ти дней - без % , подумаеш 10грн в месяц за обслуживание.
  13. Банк пока не будет 10000грн. задолженности в суд не подаст( по крайней мере так сказал начальник отдела). Там пока около 7000грн. тянуть до 10000 не буду. Я уже начал потихоньку платить. Почитав сайт пришёл к выводу, что в моём случае максимум что можно это скинуть через суд 500-800 грн. % не более.