arazh

Пользователи
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

arazh's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Заочное решение скасовано 01.08.2013г. Я пошла с ухвалой в исполнительную службу, мне сказали мы закрываем производство и снимаем арест.А как же машина? Мне ответили что я сама должна поехать в банк с ухвалой и попросить вернуть мне машину, во как!!!!!! Начальник исполнительной вообще сказал что судья не написала в ухвале о возврате исполнительной службой машины. Бред полный. а как же тогда Ст. 50 ЗУ Про виконавче провадження вiд 21.04.1999 № 606-XIV 1. У разі закінчення виконавчого провадження , повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, арешт, накладений на майно боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження. Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом 2. У разі якщо у виконавчому провадженні державним виконавцем накладено арешт на майно боржника, у постанові про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, державний виконавець зазначає про зняття арешту, накладеного на майно боржника. 3. За заявою боржника державний виконавець видає йому додаткові копії постанови, зазначеної в частині другій цієї статті, для їх пред'явлення до органів, що здійснюють реєстрацію майна або ведуть реєстр заборони на його відчуження, для зняття арешту, накладеного на майно. Что делать? Ухвалу пока не отдавала иначе закроют производство и будет морока с возвратом машины, тогда как заставить исполнительную вернуть? Спасибо.
  2. А как наложить арест? Подавать в суд да и в какой? в моем городе или в Днепре - расстояние не маленькое и чем мотивировать? Пересмотр будет только 1 августа.Да и еще банк подавал на меня по темже основаниям про звернення стягнення в июле 2011г. но подали клопотання про залишення позову без розгляду. Так же приостановлено дело по темже основаниям в моем городе( пока не будет рассмотрено мой иск). Но банк в третий раз подал на меня уже у себя в Днепре, во как. Взяла обе ухвали с печатями. Стаття 122. Відкриття провадження у справі ЦПК 1. Суддя відкриває провадження у цивільній справі не інакше як на підставі заяви, поданої і оформленої в порядку, встановленому цим Кодексом. 2. Суддя відмовляє у відкритті провадження у справі, якщо: 1) заява не підлягає розгляду в судах у порядку цивільного судочинства; 2) є таке, що набрало законної сили, рішення чи ухвала суду про закриття провадження у справі у зв'язку з відмовою позивача від позову або укладенням мирової угоди сторін у спорі між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав. Відмова від позову не позбавляє другу сторону права пред'явити такий самий позов до особи, яка відмовилась від позову; 3) у провадженні цього чи іншого суду є справа із спору між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав;
  3. Получила ухвалу от 30.04.2013г. по почте. Заяву про перегляд заочного рішення суду призначити на 01.08.2013р. Об исполнительном листе ни слова. Что можно предпринять, машина уже у Банка?, исполнительный лист выдан обманным путем.
  4. Я подала административный иск в наш Луганский окружной административній суд о признании действий исполнителя незаконными и противоправными и обязать исполнительную службу вернуть автомобиль. Звонила в суд еще дата не назначена, я подавала 08.05. пока праздники. Адвокат сказал исполнительная наша и админ суд наш. Незнаю что получится. Обязательно отпишусь.Звонила в Индустриальный суд узнать дату заседания - подавала 29.04. так вот еще не назначена возможно в июле, судья уходит в отпуск в июне. Представляете! Выносят решение за один день, а отменить решение не спешат. Может кому-то пожаловаться? Чтобы пошевелились. По закону через 15 дней.
  5. Иск в админсуд есть ( это разберутся с исполнительной), жалоба на Зосименко в квалификационную комиссию есть ( исполнительный выдан на невступившее в законную силу заочное решение).А как быть с исполнительным? Я то иск подала в Индустриальный суд об скасуванні, а не в апелляцию, до апелляции пока не дошло.
  6. У меня есть новости - делюсь. Ездила в Днепропетровск 1. ознакомилась с материалами дела. Нет повесток мне и нет уведомлений о получении, нет отправки мне копии заочного решения, нет заявления на выдачу исполнительного листа. Получила заочное решение , в нем нет отметки что оно вступило в законную силу, а в копии Привата указано что втупило в законную силу. Одним словом исполнительный лист выдан на невступившее в законную силу заочное решение. ( Уголовщина) 2. Подала заявление об отмене заочного решения. Основания веские. Нет уведомлений и заочное решение вынесено в тот момент когда слушалось мое дело в моем городе. 3. Подала жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист ( фальсификат). Теперь нужно както отменить исполнительный лист. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас праздники - 10 дней на подачу обжалования с момента получения постановления об открытии исполнительного производства - срок 4 мая. Что делать? Как обжаловать постановление? что бы все отменили и вернуть машину. Да еще я занесла копию заявления об отмене заочного решения в ГИС - сказали приостановят, но я им уже не верю, добровольный срок не дали. Спасибо всем за участие!!!!!!!!!! Какие будут предложения?
  7. Здравствуйте. Я сужусь с Приватбанком в своем городе, еще идет судебный процесс. Иск подавала я. Несколько дней назад ко мне приехали судебные исполнители с сотрудниками банка и сразу же отобрали автомобиль.Исполнительный лист выдан Индустриальным судом Днепропетровска. Забирала машину ГИС месная. Оказывается банк подал на взыскание залога в Днепропетровске, вынесено заочное решение. Сразу скажу я ничего об этом не знала, ничего не получала, ни сном ни духом. Банк меня обманул, теперь нужно отменять заочное решение, но машина уже у них, по моему уже все!. Вопрос: 1. Почему исполнитель не дал мне 7 дней на добровольное исполнение решения, я бы отменила заочное решение. В исполнительном не указано , что забрать немедленно или принудительно. Лишила меня воспользоваться своими правами 2 Что можно сделать в данном случае? 3.В Постанове про виконавче провадження указано, что исполнительный выдан месным судом Указано что боржнику добровільно виконаті у 7 денний строк Спасибо
  8. У меня решение 1 инстанции, извините за качество. Апелляцию еще не получила, ни я ни адвокат повестки не получали, но решение есть - оставить без изменений. Когда поеду за апелляцией попрошу посмотреть материалі дела, хочу узнать как меня без меня женили.
  9. А вот мой адвокат считает что это касается только нотариата, что банк не может через нотариуса забрать машину, а так может. Почему я и написала в форум. Что то проиходит за кулисами, и я уже догадываюсь- что. Спасибо.
  10. Здравствуйте. Очень нужно ваше мнение. Такая ситуация: Нужно подать кассацию на решение апелляции( по моему иску о признании кредитного договора недействительным и договора залога ничтожным), но в суде первой инстанции ждет иск Привата об обращении взыскания на залог.Адвокат говорит что могут открыть производство не зависимо от подачи кассации, но мой иск касается непосредственно кредитного договора и залога. Я считаю нельзя решать второй вопрос не решив первый. Хотя судья 1 инстанции( по моему иску) подтвердила ничтожность договора залога и что я могу подать на применение последствий ничтожной сделки, но тогда как быть с недействительностью, я доказала обман Привата( судебная экспертиза), но судья считает что я не доказала и рекомендует подать иск на перерасчет ежемесячных платежей ( как посчитал экперт). Толи я немогу понять ситуацию, толи адвокат играет не в те ворота. Спасибо.
  11. Здравствуйте. Договор залога нотариально не заверен. Подавался иск о признании кредитного договора недействительным и ничтожным договора залога движимого имущества. Судья изложила так: Оспариваемый договор не может быть признан ничтожным, так как в соответствии с ч. 1 ст. 220 ГК Украины в случае недодержання сторонами требования закона про нотариальное удостоверение договора , такой договор есть ничтожный, а согласно разъяснениям, которые изложены в п.4 Пленума Верховного Суда Украины №9 от 06.11.2009 г. ничтожная сделка есть недействительной через несоответствие ее требованиям закона и не требует признания его таким судом. Согласно разъяснениям в п.5 указанного постановления истец может обратиться в суд с иском о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Я не могу понять, что теперь с залогом. Я обращусь в суд с иском о применении последствий недействительности ничтожной сделки . Значит ли это , что у банка нет залога и он не может обратить взыскание на автомобиль. ? Если да, то что я могу с ним сделать? Спасибо.
  12. Здравствуйте! Если кто может дайте пожалуйста ответ. Был суд 26,11,2009г. Заемщик согласился с задолженностью( по неграмотности в расчетах)Суд присудил выплатить 45000грн. Заемщик выплачивает по 200 грн по договоренности с банком(местным), а с Киева шлют страшилки и требуют заплатить 33000 грн. сразу.Я так понимаю задолженность не согласована с главным офисом, месный банк накрутил 12000 и платежи по 200 гривен нигде не проходят. Может ли заемщик подать в суд по вновь выявленным обстоятельствам на недействительность договора: там отсутствует совокупная стоимость, нечесная предпринимательская деятельность и т. д. Спасибо.
  13. Да, третья сторона предусмотрена в договоре, а так же расмотрение спорв в Печерском суде. А я в Луганске. Может подать на незаключенность?
  14. Здравствуйте. Есть карточный кредит в Дельта банке, был выдан 31,07,2007г. Срок кредита - на действие кредитной карты -31,07,2009г. Договор на открытие карточного счета есть у заемщика, но им не подписан!( подпись только выдававшего). Сумма кредита 3000 грн.Выплачено - 4993грн. Банк передал информацию коллекторам - EOS. Те в свою очередь присылают страшилки и требуют долг 4007грн.Графика погашения нет, о совокупной стоимости кредита - нет. Последний платеж сделан 8 сентября 2009г. Подскажите что в данном случае можно предпринять: Спасибо.