Advoc@te

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Advoc@te's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Очередной "карманный" коллектор.Банкам проще таким образом "скинуть" проблемные кредиты, чтобы не увеличивать резервы в НБУ.
  2. Если подписано допсоглашение, в котором указана новая, повышенная ставка, то платить надо.Если такое ДС не подписано, то можно пока морозиться, но банк, в свою очередь, имеет право потребовать досрочного возврата оставшейся части кредита (с большой долей вероятности такой пункт в кредитном договоре присутствует). Но в данную сумму не будут входить дополнительные 500 USD.
  3. Решение вынесено правильно, но это не спасает должника от нового иска Дельта-банка после отсылания ему пакета документов о переуступке права требования.
  4. Подайте заявление в прокуратуру. Пусть допросят директора в качестве свидетеля.
  5. Судья вполне может быть правым: есть ст.241 Гражданского кодекса Украины, которая говорит, что сделка является действительной, если она заключена представителем одной из сторон с превышением полномочий, но в дальнейшем одобрена самим юр.лицом, т.е. путём исполнения договора кредитования.
  6. Подайте. Только перед тем, как подавать, проконсультируйтесь с юристом/адвокатом. А то одно дело Вы уже проиграли.
  7. Всё, что Вы слышали от коллекторов, - блеф! Не ведитесь на него. Смело отсылайте их в суд согласно условий договора. И не платите ни копейки!
  8. Просто не реагируйте на них, а номера запишите в чёрный список на телефоне.
  9. У Вас есть подписанный договор с Воля-кабель? Если нет - шлите этих коллекторов подальше с мотивировкой - никаких взаимоотношений с Воля у меня не было.
  10. Таких законопроектов достаточно много. Только они так и остаются проектами ...