JULIA 3

Пользователи
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    донецк

JULIA 3's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Не знаю было ли это в обсуждениях: „Учитывая то, что существует четкая система вертикали власти, такие опрометчивые шаги судей будут вылавливаться и через Высший совет юстиции, и через уголовные дела. Поэтому сейчас убежден, что в перспективе подобных решений, которые будут способствовать разрушению диалога банка и клиента, будет меньше“, — отметил Горбаль, комментируя вердикт Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам, который признал незаконной выдачу валютного кредита. http://www.zn.ua/online/articles/75376#article Вот так, или отказывайте заемщику в исках, или ... У нас очень независимые суды...
  2. А что от него можно услышать? Он достиг своей мечты-стал президентом, после такого облома 2004года, он упивается своей властью и статусом.Легкая снисходительная полуулыбка , имитирующий доброту взгляд блуждающий... Мы так далеки от его мыслей и взгляда, не больше чем мелкая мошкара в теплый летний вечер- слегка надоедает, но не более.
  3. Там же на " Цензоре" Донбасс помянет президента незлым тихим словом, земляки Януковича подготовили подарочек на годовщину... http://censor.net.ua/ru/photo_news/view/15...im_fotoreportaj И такие фотки можно сделать в любом городе Донбасса, да и в самом Донецке, стоит только свернуть с центра на окраины, шахтные поселки. Год назад Колесников у Шустера сказал - у нас очень хорошо живут люди, мы профффффффесссссссионалы и СКОРО ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ ТАКЖЕ ХОРОШО КАК ЛЮДИ ДОНБАССА! Так какие вопросы им можно задавать? Уже прошло время вопросов.Все итак понятно.
  4. Эпатажный художник Минин рекомендует донбасским олигархам использовать терриконы в качестве пирамид, предалагается также макет саркофага http://www.segodnya.ua/img/users/492/32/2%2818%29.jpg Художник презентовал свою выставку " план побега из Донбасса" в Харькове. http://ostro.org/news/article-154811/ Смотришь и невозможно ничего возразить, так у нас живут, такими нас сделали ОНИ, а теперь протянули свои ручонки и расползлись по всей Украине.
  5. Но может Вам и отказали, рассмотрев в ваше отсутвие. Нужно удостовериться какая резолюция.
  6. Мое мнение. Банк наверняка будет судиться, но экспертная оценка недвижимости вещь не постоянная, в суде банк просит взыскать с вас сумму кредита- вы ему стоимость наследства и банк должен будет доказывать что в свидетельстве у вас заниженная цена,ему нужно будет оспорить стоимость наследства. Не подписывайте никакие договоры на себя. Банк понимает, что может много потерять, поэтому пытается закабалить уже вас. А залог одной квартиры на 2 кредита возможен, если стоимость квартиры покрывает оба кредита, это на усмотрение банка.
  7. Апелляция скасувала ухвалу районного суда по обеспечению. Мотивировочную не дали. В резолютивной основания ст.ст.303,305,307,312-315 цпку.
  8. Доброго всем дня! Сегодня получила апелляционную жалобу на определение суда об обеспечении иска по недейстительности кредитного договора. суд удовлетворил мое ходатайство и запретил банку до вступления в законную силу решения по иску проводить какие-либо действия по взысканию, требовать возврат кредита, уплаты процентов и пени, менять условия договора, расторгать его досрочно, обращать взыскание на предмет ипотеки. Банк оспаривает определение ссылаясь на то, что ( почти цитирую): 1.существует презумпция действительности договора ( ст.202 ГКУ) и договор может быть досрочно расторгнут или изменен по требованию стороны ( т.е. банка) решением суда, 2. поскольку договор не признан недействительным он имеет право требовать погашение долга и процентов как от заемщика так и от поручителя и соотвественно обращать взыскание. 3.меры по обеспечению аналогичны исковым требованиям ( нонсенс, поскольку требования по иску- признание недействительными кредитных договоров и ипотеки + реституция в гривне) Буду рада получить идеи для защиты, на что сделать упор в апелляции и вообще любые мысли и мнения по вышеизложенному. не хотелось бы, чтобы ухвалу отменили, поскольку пока рассматиривается дело срок окончательного возврата кредита истек и банк, если я верно понимаю, может идти за исполнительной надписью. Кредит мутный, условия выдачи совсем не те о которых договаривались до подписания и по сумме и по сроку, много рассказывать...по моему убеждению, основанному на последующем поведении банковских работников, целью банка была нежилая ипотека. Если тема интересует-жду мнений.Спасибо.
  9. Нет, не насчитывать, а, насколько я помню, требовать уплаты процентов и комиссий и выполнения других обязательств по договору до рассмотрения по сути. К сожалению определение не забирала, читала в материалах дела. Судья отнесся нормально к ходатайству, сказал, что это само собой разумеется на время рассмотрения спора. Так что я, читая на форуме о том, что отказывают в обеспечении была удивлена.
  10. Забезпечення було шляхом заборони банку вчиняти будь-які дії направлені на проведення стягнення за договором, змінювати умови, розривати, вимагати дострокового повернення, уплати комісій і відсотків до розгляду справи. Банк присутствовал, на заседании, в котором судья выслушивал точки зрения сторон и на месте вынес ухвалу-задовільнити. Есть запись в журнале суд.заседаний.
  11. Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой ситуацией...Суд вынес определение об обеспечении иска ( признание валютного кредитного договора недействительным), это было еще зимой прошлого года. Представитель банка определение не обжаловал.Летом прошлого года представитель поменялся и утверждал, что наше ходатайство удовлетворено не было.Когда же судья подтвердил вынесение определения банк затребовал его копию и в декабре 2010г ( т.е. спустя 8 месяцев после оглашения) подал апелляцию и заявление на восстановление сроков.Апелляционный суд, к сожалению, не выслал копию заявления и апелляцию, на этой неделе слушание по восстановлению сроков обжалования.как считаете-замена предстаивтеля дает ли право на восстановление сроков.Меня смущает п.2 ст.294 ГКУ " ... у разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подаєеться протягом 5 днів з дня отримання копіі ..." Написано- особа, не сторона. Получается, что таки да, именно эта особа( этот представитель) не присутствовал при оглашении определения, а значит имеет право оспорить в течени 5 дн после получения?
  12. Будет и единый, и ЕСВ. Кабмин еще больше всех запутал издав под новый год Постанову № 1196 от 27.12.10 , согласно которой казначейство теперь не распределяет единый,а единщик(насколько правильно я постанову поняла) сам должен распределять на разные счета свой единый: 43 % -в бюджет, 57%- общеобязательное страхование. Значит ли это, что на эти 57 % из единого размер ЕСВ должен быть меньше, на какие счета платить-налоговая еще ничего не знает,ждут разъяснений.
  13. Спасибо! так и заплатила, но потом затерзали сомнения-не станет ли это поводом для непринятия апелляции.
  14. очень полезное замечание Антирейда. Знаю, случай, когда судом признано недействительным завещание человека, который не был признан судом недееспособным, но периодически лечился в психбольнице. родственники, которым он долгое время был не нужен, после его смерти лишили квартиры женщину, которая ухаживала и жила с ним последние несколько лет.