JULIA 3

Пользователи
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя JULIA 3

  1. Не знаю было ли это в обсуждениях: „Учитывая то, что существует четкая система вертикали власти, такие опрометчивые шаги судей будут вылавливаться и через Высший совет юстиции, и через уголовные дела. Поэтому сейчас убежден, что в перспективе подобных решений, которые будут способствовать разрушению диалога банка и клиента, будет меньше“, — отметил Горбаль, комментируя вердикт Высшего специализированного суда Украины по гражданским и уголовным делам, который признал незаконной выдачу валютного кредита. http://www.zn.ua/online/articles/75376#article Вот так, или отказывайте заемщику в исках, или ... У нас очень независимые суды...
  2. А что от него можно услышать? Он достиг своей мечты-стал президентом, после такого облома 2004года, он упивается своей властью и статусом.Легкая снисходительная полуулыбка , имитирующий доброту взгляд блуждающий... Мы так далеки от его мыслей и взгляда, не больше чем мелкая мошкара в теплый летний вечер- слегка надоедает, но не более.
  3. Там же на " Цензоре" Донбасс помянет президента незлым тихим словом, земляки Януковича подготовили подарочек на годовщину... http://censor.net.ua/ru/photo_news/view/15...im_fotoreportaj И такие фотки можно сделать в любом городе Донбасса, да и в самом Донецке, стоит только свернуть с центра на окраины, шахтные поселки. Год назад Колесников у Шустера сказал - у нас очень хорошо живут люди, мы профффффффесссссссионалы и СКОРО ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ ТАКЖЕ ХОРОШО КАК ЛЮДИ ДОНБАССА! Так какие вопросы им можно задавать? Уже прошло время вопросов.Все итак понятно.
  4. Эпатажный художник Минин рекомендует донбасским олигархам использовать терриконы в качестве пирамид, предалагается также макет саркофага http://www.segodnya.ua/img/users/492/32/2%2818%29.jpg Художник презентовал свою выставку " план побега из Донбасса" в Харькове. http://ostro.org/news/article-154811/ Смотришь и невозможно ничего возразить, так у нас живут, такими нас сделали ОНИ, а теперь протянули свои ручонки и расползлись по всей Украине.
  5. Но может Вам и отказали, рассмотрев в ваше отсутвие. Нужно удостовериться какая резолюция.
  6. Мое мнение. Банк наверняка будет судиться, но экспертная оценка недвижимости вещь не постоянная, в суде банк просит взыскать с вас сумму кредита- вы ему стоимость наследства и банк должен будет доказывать что в свидетельстве у вас заниженная цена,ему нужно будет оспорить стоимость наследства. Не подписывайте никакие договоры на себя. Банк понимает, что может много потерять, поэтому пытается закабалить уже вас. А залог одной квартиры на 2 кредита возможен, если стоимость квартиры покрывает оба кредита, это на усмотрение банка.
  7. Апелляция скасувала ухвалу районного суда по обеспечению. Мотивировочную не дали. В резолютивной основания ст.ст.303,305,307,312-315 цпку.
  8. Доброго всем дня! Сегодня получила апелляционную жалобу на определение суда об обеспечении иска по недейстительности кредитного договора. суд удовлетворил мое ходатайство и запретил банку до вступления в законную силу решения по иску проводить какие-либо действия по взысканию, требовать возврат кредита, уплаты процентов и пени, менять условия договора, расторгать его досрочно, обращать взыскание на предмет ипотеки. Банк оспаривает определение ссылаясь на то, что ( почти цитирую): 1.существует презумпция действительности договора ( ст.202 ГКУ) и договор может быть досрочно расторгнут или изменен по требованию стороны ( т.е. банка) решением суда, 2. поскольку договор не признан недействительным он имеет право требовать погашение долга и процентов как от заемщика так и от поручителя и соотвественно обращать взыскание. 3.меры по обеспечению аналогичны исковым требованиям ( нонсенс, поскольку требования по иску- признание недействительными кредитных договоров и ипотеки + реституция в гривне) Буду рада получить идеи для защиты, на что сделать упор в апелляции и вообще любые мысли и мнения по вышеизложенному. не хотелось бы, чтобы ухвалу отменили, поскольку пока рассматиривается дело срок окончательного возврата кредита истек и банк, если я верно понимаю, может идти за исполнительной надписью. Кредит мутный, условия выдачи совсем не те о которых договаривались до подписания и по сумме и по сроку, много рассказывать...по моему убеждению, основанному на последующем поведении банковских работников, целью банка была нежилая ипотека. Если тема интересует-жду мнений.Спасибо.
  9. Нет, не насчитывать, а, насколько я помню, требовать уплаты процентов и комиссий и выполнения других обязательств по договору до рассмотрения по сути. К сожалению определение не забирала, читала в материалах дела. Судья отнесся нормально к ходатайству, сказал, что это само собой разумеется на время рассмотрения спора. Так что я, читая на форуме о том, что отказывают в обеспечении была удивлена.
  10. Забезпечення було шляхом заборони банку вчиняти будь-які дії направлені на проведення стягнення за договором, змінювати умови, розривати, вимагати дострокового повернення, уплати комісій і відсотків до розгляду справи. Банк присутствовал, на заседании, в котором судья выслушивал точки зрения сторон и на месте вынес ухвалу-задовільнити. Есть запись в журнале суд.заседаний.
  11. Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой ситуацией...Суд вынес определение об обеспечении иска ( признание валютного кредитного договора недействительным), это было еще зимой прошлого года. Представитель банка определение не обжаловал.Летом прошлого года представитель поменялся и утверждал, что наше ходатайство удовлетворено не было.Когда же судья подтвердил вынесение определения банк затребовал его копию и в декабре 2010г ( т.е. спустя 8 месяцев после оглашения) подал апелляцию и заявление на восстановление сроков.Апелляционный суд, к сожалению, не выслал копию заявления и апелляцию, на этой неделе слушание по восстановлению сроков обжалования.как считаете-замена предстаивтеля дает ли право на восстановление сроков.Меня смущает п.2 ст.294 ГКУ " ... у разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подаєеться протягом 5 днів з дня отримання копіі ..." Написано- особа, не сторона. Получается, что таки да, именно эта особа( этот представитель) не присутствовал при оглашении определения, а значит имеет право оспорить в течени 5 дн после получения?
  12. Будет и единый, и ЕСВ. Кабмин еще больше всех запутал издав под новый год Постанову № 1196 от 27.12.10 , согласно которой казначейство теперь не распределяет единый,а единщик(насколько правильно я постанову поняла) сам должен распределять на разные счета свой единый: 43 % -в бюджет, 57%- общеобязательное страхование. Значит ли это, что на эти 57 % из единого размер ЕСВ должен быть меньше, на какие счета платить-налоговая еще ничего не знает,ждут разъяснений.
  13. Спасибо! так и заплатила, но потом затерзали сомнения-не станет ли это поводом для непринятия апелляции.
  14. очень полезное замечание Антирейда. Знаю, случай, когда судом признано недействительным завещание человека, который не был признан судом недееспособным, но периодически лечился в психбольнице. родственники, которым он долгое время был не нужен, после его смерти лишили квартиры женщину, которая ухаживала и жила с ним последние несколько лет.
  15. Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как Вы опреляете размер судового сбора по апелляции на решение по имущественному иску: цена иска велика и сбор при рассмотрении в 1 инстанции оплачивался в максимальном размере для пошлин-1700,00. Сколько платить в апелляцию -50% от 1700 или 50% от процента цены иска и опять выходить на максимальную пошлину-1700? Заранее спасибо!
  16. Первое решение о взыскании задолженности ( определяет, что должник должен банку и именно такую-то сумму). Второе будет - обратить взыскание на предмет ипотеки ( суд определяет способ исполнения своего первого решения - сумму долга взыскать засчет ипотеки). Исковые требования и в соотвествии с этим резолютивная часть не будут одинаковыми. Но, мне кажется, до вступления в законную силу первого решения второй иск они подавать не могут.
  17. Ребята, подавала иск по недействительности кредитного договора год назад и была такая же кутерьма-не хотели принимать, настаивали на том, что по месту нахождения юр.лица, а филиал и пр.-не юрлицо. Била на п.7 ст.110 ( позови що виникають з дияльности филии або представництва).Не ждите ухвалу об отказе-идите в суд, разговаривайте с судьей, помощником, говорите, что будет обжаловать, настаивайте. Я чисто "выходила" и "взяла измором", без денег и пр. Ну как это так, договоры они заключать могут, подписывал договор кто-директора из Киева приезжали, что-ли?Нет работники отделения по доверенности.А судиться езжай в Киев?Настаивайте!!! К председателю суда сходите, заявите о том, что будете писать жалобу в ВСЮ, на некомпетентность судей или коррупцию.
  18. Что значит-розприватизувати, вернуть опять в собственность громады?О таком не слышала. Под залог (ипотека) отдать не сможете, берут только выделенную в натуре долю, собственником которой будут только Вы одна, а для 1 комн. это невозможно. Сособственник обязана была получить Ваше согласие для сдачи в аренду( ст.369 Граждансокго кодекса п.2 первый абзац, до фразы на которую ссылаюся арендаторы), если только вы не давали ей доверенности на распоряжение общим имуществом. Если договор аренды письменно не заключался-попробуйте обратиться в милицию с заявлением, что в вашей квартире без оснований и вашего согласия пребывают неизвестные лица.К заявлению приложите копию свидетельства о праве собственности. Если договор аренды у них есть-через суд признавать его недействительным по ст.369 п.4 как сделку по распоряжением общим имуществом, совершенную одним из совладельцев без необходимых для этого полномочий.
  19. Этот пункт очень интересен. Когда иск готовила читала этот закон. Он называется "про внесення змин", однако п.6 прикинцевых положень никакие изменения ни в какой закон не вносит. У меня тоже был вывод как и у Вас - значит наделяет правом описанным в п.6 со дня вступления в силу закона.Но мой юрист посчитал это не существенным для суда.
  20. Это не перемена мест слагаемых, Вы же проценты платите, а тело - нет. Вот даже цитата:"...Банки, как правило, просто зарабатывают дополнительные процентные доходы за счет того, что остаток по телу кредита не уменьшается,- отмечает начальник управления развития и контроля кредитной деятельности филиалов банка «Финансы и кредит» Даниил Фурса. увеличение стоимости кредита может быть до 15 % . Ссылка на статью -http://news.finance.ua/ru/orgtrg/~/2/1/225/110348
  21. Есть понятие освобождения от уголовной отвественности по истечению срока давности: Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності 1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки: 1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі; 2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі; 3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості; 4) десять років - у разі вчинення тяжкого злочину; 5) п'ятнадцять років - у разі вчинення особливо тяжкого злочину. 2. Перебіг давності зупиняється, якщо особа, що вчинила злочин, ухилилася від слідства або суду. У цих випадках перебіг давності відновлюється з дня з'явлення особи із зізнанням або її затримання. У цьому разі особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з часу вчинення злочину минуло п'ятнадцять років. 3. Перебіг давності переривається, якщо до закінчення зазначених у частинах першій та другій цієї статті строків особа вчинила новий злочин середньої тяжкості, тяжкий або особливо тяжкий злочин. Обчислення давності в цьому разі починається з дня вчинення нового злочину. Классификация преступлений по стпени тяжести в ст.12 УКУ Ссылка на УКУ -http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2341-14&pass=4/UMfPEGznhh9Sa.ZisjJfCAHI4eUs80msh8Ie6 Моего знакомого прокуратура довела до суда по ст.366 - служебный подлог. Частное предприятие, сам хозяин, сам директор- отдал в банк пустую справку с печатью, те сами проставили зарплату подогнав под кредит. Попыток взыскания не было. Но в прокуратуру направили. Прокурор сказал, что именно эта справка определила выдавать или нет кредит согласно заявлению банка. Хотя там был залог на 3 кредита. Хотели денег за отказ в возбуждении. Но знакомый решил не платить, все равно суд применит давность, что и было сделано.
  22. Мне кажется не стоит опубликовывать письма направленные не в Ваш адрес без согласия получателей этих писем.
  23. В начале этого года к мужу обратились за взысканием судебных издержек по иску по комуслугам, ИП было открыто в 2006 году. На вопрос почему так долго " спали" показал шкаф папок со словами " у меня и за 2000 еще не взысканные есть". На вопрос о сроках сказал, что максимальные сроки взыскания по открытому исполнительному не определены законом. Так что, по моему мнению, если исп.производство уже открыто оно может тянутся годы и годы, исполнитель закрывает производство если 1.убедится, что должника не найти, 2.взыскать невозможно (нет ни имущества, ни зарплаты) либо 3. долг по исполнительному полностью погашен. А по поводу списания кредита за давностью тоже маловероятно. Один мой знакомый дабы снять ипотеку с сарая обратился в банк с предложением- плачу некую сумму, а вы ипотеку снимаете, кредит просрочен еще в 2005, спишите, ему сказали, что не могут списать, такого не делают. Так что не стоит идти на такие предложения банка. Они в ущерб себе ничего не будут делать. Тем более, сегодня Вам вариант предлагают одни люди, завтра они не будут работать в этом банке( три года все-таки) и все Ваши договоренности могут измениться...Я бы не рисковала.
  24. Может и не права, но законы все равно у нас толкуются как кому удобно, почему и не сделать так, как удобно нам? В кредитном договоре две стороны, никто не спорит. Но исхожу из того, что ... оспаривается договор поручительства, в котором стороны - Банк И Поручитель, Должник-третья сторона, у него по договору поручительства фактически нет обязательств перед Поручителем ( если только там не оказана плата за поручительство должником или что-то типа этого). Обязательства там между Банком и Поручителем. За что согласно договору поручительства отвечает Должник перед Поручителем?-да ни за что по сути. Кредитный договор - другая история,он регулирует отношения Банка и Должника. Между Должником и Поручителем нет обязательств, если только не подписан отдельный договор или нет спец. пунктов в Договоре поручительства. Значит, не должна у Должника болеть голова по поводу уведомления Банком Поручителя об измении условий, ибо это обязанность Банка. И читаем ст.40 " одно и тоже лицо не может быть представителем другой стороны, третьих лиц с самостоят. треб или выступающими по делу на другой стороне". Значит, выступающие на одной стороне- могут. А вопросы можно и не задавать, задают то когда что-то непонятно, а тут третьему лицу и истцу друг о друге все понятно.Прошляпил банк- пусть расплачивается. Но опять же все зависит от судьи и его пресловутого внутренного убеждения.