loki

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя loki

  1. Я тут повспоминал дебаты. Двоякое впечатление осталось. Толи судья помогала банку, толи пыталась у меня вытащить, с какого времени я считаю нарушеными свои права, чтобы отбится от встречного по нарушению сроков. Спасибо JULIA 3, буду основываясь на ст.261 Гражд.Кодекса готовить клопотання, что вот недавно узнал, что мои права нарушены, и соответственно подал в суд.
  2. Спасибо за ответ! Может и неправильно понял, но судья спросила представителя банка, подавал ли он ходатайство о том, чтобы не принимать встречный иск по нарушениям сроков. Представитель намек понял, у тут же усно подал такое ходатайство. К чести судьи, она не приняла усно, только письменно. Пока были дебаты представитель накатал такое ходатайство, но судья его все же не приняла, секретарь отправила представителя в канцелярию. И мне задавала много вопросов, почему я не подавал иск те три года, на что я ответил, что только недавно показал юристу договор, а до того не подозревал, что он нарушает мои права. В доказательство привел пример Запорожского иска, которым было признано недействительными такие же пункты договора, и решение аппеляции, которое решение оставило в силе. Судья заметила, что у нас не прецедентное право, и эту информацию она принять не может. За ссылки спасибо, я на основе этих исков, а также другого иска, тоже по фидр, которое аппеляцию выдержал, и готовил свой встречный.
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В ходе судебных заседаний судья начала развивать мысль, что мой встречный иск может быть не принят, так как договор заключен в 2007 году и 3 года уже истекли. Банк такой заявы еще не подавал, но послушав судью 100% подаст. У меня есть дополнение к этому договору от 2008 года с изменением ставки по кредиту (точнее ее части (это FIDR)). На этом экземпляре есть подписи и печати банка и мои. Могу ли я изменить свой встречный иск таким образом, чтобы показать, что в 2008 году плавающая ставка изменилась, соответственно редакция договора поменялась?. У меня по договору плавающая ставка, она по идее может менятся без изменения самого договора (я как раз и оспариваю эти пункты договора, кстати). Сам договор действителен до 2025 года.
  4. Хорошая новость! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в таком случае: У меня подан встречный иск, основаный именно на решении суда первой инстанции по FIDR, иск принят к рассмотрению, и уже назначено заседание, через несколько дней. Вопрос, могу ли я использовать данную информацию о том, что в аппеляции подобный иск был поддержан. Как правильно донести эту информацию до суда, каким образом?
  5. Еще подскажите, пожалуйста, после признания ничтожным договора ипотеки, что с кредитным договором, его поменять или признать недействительным возможно?
  6. Спасибо за консультацию. Если я правильно понимаю, по второму поводу банк может попытаться инкриминировать мошенничество. Но умысел доказать не сможет, так как долговые обязательства я исполняю (хотя в последних пару-тройку месяцев в неполном объеме). Да и в документах, предоставленных мною в банк перед подписанием договора, записи о ребенке тоже есть. И еще небольшой вопрос - кто может являтся заинтересованным лицом для подачи иска о расторжении? Спасибо!
  7. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: Недавно узнал, что если в квартире, которая является предметом ипотеки, проживает ребенок, то для заключения ипотечного договора необходимо разрешение органов опеки. Ситуация такая - два года назад я перекредитовывал купленную в ипотеку квартиру в 2005 году в другом банке. При перекредитовании составлялся новый договор ипотеки. С 2005 года в этой квартире зарегистрирован и проживает мой ребенок. В справке из ЖЕКа, которую я представлял в банк, это зафиксировано, да и в паспортах моем и жены прописка по тому же адресу, а согласно закона, ребенок зарегистрирован там же, где и мама. Данние о наличии ребенка внесены в мой паспорт, у жены нет такой записи. Разрешение из органов опеки банк не требовал, и я его не получал. Зато в договоре есть такие пункты: Обтяження предмета іпотеки іпотекою не буде порушувати прав та законних інтересів інших осіб, в тому числі малолітніх та неповнолітніх, непрацездатних дітей та інших осіб, яких іпотекодавець зобов’язаний утримувати за законом чи договором. Зміст статей 3,21,,65,74 Сімейного кодексу України від 10.01.2002 р. іпотекодавцю роз’яснено. Іпотекодавець стверджує, що за адресою місцезнаходження предмета іпотеки не проживають та незареєстровані малолітні та/чи неповнолітні діти, а також інші особи, яких за законом повинен утримувати іпотекодавець, а також відсутні малолітні та/чи неповнолітні діти, що мають право користування предметом іпотеки. Застереження: Іпотекодержатель уклав цей Договір, покладаючись на заяви, гарантії і зобов’язання, зроблені іпотекодавцем у п. Правовий статус предмета іпотеки (з підпунктами) цього договору. У разі, якщо у будь-який цас протягом дії цього договору будь-які із зазначених заяв, гарантій і зобов’язань виявляться такими, що не відповідають дійсності, це вважатиметься наданням недостовірної інформації іпотекодержателю, з метою укладення цього договору. Теперь суть вопроса - может ли быть непредоставление органами опеки разрешения на заключение договора быть причиной расторжения договора в суде? Какая юридическая сила вышеприведенных пунктов договора? Спасибо!