DeL

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DeL

  1. Апеляція - молодці. Приклад правильного рішення. Окрім того, Приват банк завжди відзначався "прозорістю" умов кредитування, штрафом + пеней на штраф. Про що більшість користувачів продуктів привата навіть не здогадуються.
  2. Основная проблема юриста без корочки - возможность плюсовать затраты клиента к иску. Кто в теме -тот поймет. Приходиться идти на всякие хитрожопости. Довереность никто не отменит никаким законом об адвокатуре. + посмотрите изменения к закону который регулирует разрешения для занятия предпринимательской деятельности. Там было исключено свидетельство адвоката, под это и будут менять закон об адвокатуре.
  3. Даний документ побачив лише після попереднього засідання. Причому банком не було надано оригінал. Спочатку хочу витребувати оригінал, а тоді уже заявити про призначення суд. експертизи, щоб доказ випадково не "загубився". І хочу цим фактом давити на сторону. Як тільки отримаю результат - викладу на антирейді.
  4. Випадок то виключний, але я от стикнувся що тим, що в моїй справі фігурує графік сукупної вартості кредиту після підвищення ставки, "підписаний" мною. Хоча я точно знаю, що його не підписував. Банківські працівники часто замість належного виконання своїх обовязків, підробляють документи перед перевіркою власного ЦО та Нацбанку. Тому раджу дуже уважно ставитись до документів, які банк надає як доказ.
  5. таке відчуття, що НБУ і ВСУ домовились і затягують час з прийняттям однозначного рішення. Авантюристський сценарій. 1. Відклали рішення для затягування часу. 2. Долар знецінюється і перестає бути резервною валютою, курс 1 до 1 3. ВСУ підтверджує рішення касаційної інстанції, і фактично визнає кредити в валюті незаконними. 4. Банки починають самі звертатися з позовами про визнання договорів недійсними, з метою отримати гривню замість нарізаного зеленого паперу, щоб отримати гривню по курсу 5 до 1. 5. ... 6. Профіт. П.С. Ранковий оффтоп.
  6. они как раз довели все до ума. Вы забываете, о первых решениях судов, когда договора были признаны недействительными, чего было достаточно для вывода недвижимости и капиталов. А щас забирайте диван и секретаршу.
  7. Та это ж "ход конем". Тебе незаконно поднимают ставку на 5%, потом предлагают ее понизить на 3%, но уже с подписанием доп.соглашения, которое легаллизирует поднятие на 2%. стандартный совет - "Устрой истерику и ничего не подписывай"(с). При желании можно оспорить поднятие ставки и заставить их сделать перерасчет уже уплаченых платежей с рассчета старой ставки.
  8. ГРАЖДАНЕ, общественные и прочие организации, которые выступают основателями субъектов хозяйствование ли осуществляют относительно них организационно-хозяйственные полномочия на основе отношений собственности Вот так.
  9. Друзья, я искал какую-то практику и мне попал на глаза документ "узагальнення практики верховного суда...", который как раз объяснял, что суды правильно делают, когда отказывают в исках о взыскании задолжености по комунуслугам, если нету договора. Но не могу теперь найти эту практику. Мб кто в лиге поищет?
  10. я на чем акцентирую внимание - Один и тот же ап. суд, по ОДИНАКОВЫМ делам, исходя из формулировки исков (я на это надеюсь как порядочный наивный гражданин, тоесть не за бабло ) и ссылаясь на мотивационную часть решения суда первой инстанции принимает РАЗНЫЕ решения. Тоесть закон как дышло? Верховный суд вообще молчит.
  11. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10046582 апелляция того же суда, но другой коллегии. Причем решения первой инстанции делал 1 судья. Но я так понял они по разному мотивированы. Так что интересует больше решения по первой инстанции или сами иски. Это еще раз демонстрирует, что порядка нету не только в обычных гос.учереждениях, но и в судебной системе. ИМХО, официальная позиция Верховного суда в форме хотя бы рекомендаций решила бы этот вопрос, а то такое ощущение, что все знают как надо, но боятся или что-то другое.
  12. мой банк вошел в 5 по прибыли за 9 месяцев 2009 года, притом, что % по кредите они мне подняли в одностороннем порядке (судиться не хотел по личным причинам), так что если будет возможность пересчитать по 5.05(я по такому курсу брал), то что банк потеряет свою прибыть меня даже порадует.
  13. а зачем решение ВХСУ для практики решений в общих судах? Dovzhenko, пожалуйста, как только станет известно о след. процессах и о продолжении их в апелляции - напишите сюда.
  14. тоже интересует вопрос апелляции, поскольку решение суда 10-20 июля, то уже должны быть вести из апелляции (если она была - может банк так расстроился, что решил дальше не воевать )