Cornett

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Cornett's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня прошёл суд по оспариванию решения третейки - проиграл Буду подавать в апеляцию.На суде представитель банка поднимал вопрос о том, что договор не есть договором присоединения. Я же заявлял, что пытался (на стадии подписания) внести некоторые коррективы, но получив отказ, подписал как есть. На что банковский юрыст, спросил, а где доказательства, что вы хотели изменить и вам отказали? Естественно, доказательств нет никаких. Так, что уважаемый y.voronizhskiy, говоря не имеет основания. Потому что доказать, что я хотел внести коррективы, а мне отказали, я не могу.
  2. У меня в договоре с альфой записано "Договір не є договором приєднання...."Договор- автокредит.
  3. У меня тоже уже есть решение третейки альфы по взысканию с меня, почти 200 тыс.грн (у меня автокредит). Виконавчого ещё нет. Отправил в Новозаводской заяву об отмене решения третейки. До этого направил две заявы в другой районный суд об отмене третейской оговорки в договоре и признания договора удаваним правочином.Прочитав пост afromystigon выше(вселяющий уверенность в положительный исход для меня) возник вопрос: у вас есть в практике похожие случаи с апелляцией по Новозаводскому суду? Я имею ввиду по отмене третейского решения альфы. Если нет, тогда откуда уверенность по тому, что апелляция иск удовлетворит? PS. Готовя свои иски, совместно с юристом, общались с ним на тему, что на сайтах, где обсуждается проблема заёмщиков, мало положительной ауры. Люди не верят в положительный исход для себя. Много сообщений типа - " что с банками лучше не тягаться", "у заёмщиков кишка тонка", "брали - отдавайте" и т. п. Вот читая ваши сообщения на этом форуме, вы создаёте впечатление человека, способного вселить уверенность в справедливость( читай - положительный исход для заёмщика). Особенно порадовала ваша перепалка с сотрудницей альфы. После которой она куда-то исчезла с этого форума (или притаилась за другим именем ) Често признаюсь, меня тоже порой одолевают чувства о безисходности своего вопроса. Но, стараюсь гнать их прочь. По возможности впитываю всю информацию с интернета о положительных решениях судов в пользу заёмщиков. К сожалению нигде не встречал таких решений по альфе (по автокредитам). Может не заметил? Подскажите мне, есть ли вообще такие решения? И конкретно, в вашей практике. Можно на мейл: [email protected]. Заранее благодарен.
  4. а не будет ли расценено моё обращение в ТПП как факт нарушения условий кредитного договора о неразглашении условий третьим лицам (такой пункт в договоре есть) и какие негативные последствия для меня может иметь при обращении в ТПП?
  5. только написал сообщение - и уже сам нашёл ответ на этом форуме в соответствующей ветке Спасибо!
  6. Здраствуйте!у меня готово письмо для банка, уже не первое вот мои просьбы: -дать мне отсрочку всех платежей на пол-года; -пересчитать долг из валюты в гривню по курсу 5,05 (кредит брал в декабре 07г) понимаю, что банк на это не пойдёт, но следующим шагом, планирую подачу иска в суд на признание договора не действительным, а также омены решений третейского суда Вопрос, - что даст моё обращение в ТПП? и как составить это обращение?