Sella

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sella

  1. Спасибо за совет! Дело в том, что исполнительное производство открыто на основании решения аппеляционного суда, который был после передачи долга Кей-Колекту на основании договора факторинга, также до этого суда банк передал право требования на ипотеку и зарегистрировал у нотариуса ( Выписку из реестра мы получили от нотариуса только в этом году, а зарегистрировано было еще в декабре 2011 - суд был в январе 2012.) Сторона производства пока не изменена - взыскателем является банк и решение суда о солидарном взыскании, но постановление пришло на всю сумму только заемщику.
  2. Добрый день, Всем! Я совсем запуталась с Укрсибом и Кей-Колектом. У нас 24 января 2012 г был аппеляционный суд, который подтвердил решение местного суда о солидарном взыскании, но только перевел задолженность в валюту. Местный суд проходил 22 ноября 2011. В декабре 2011 мы получили письмо от Кей-Колекта, о том, что им перевели наш долг, в аппеляционном обращали на это внимание, но судья с юристом, как добрые друзья, сказали, что это одна и та же компания и не имеет значения перевод долга. Суммы взыскания и перевода долга не соответствуют. Спустя год 19 февраля 2013г было открыто исполнительное производство по взысканию денег, согласно решения суда. Т.к. по старому адресу мы уже не прописаны, письмо случайно 01.04 получила на почте, и там же получила письмо от нотариуса о том , что право требования по ипотеке перешло к Кей-Колекту и зарегистрировано в реестре. Предполагала писать заявление об отсрочке выполнения решения суда, т.к нахожусь в декрете ( ребенку 9 месяцев) и кроме соц. выплат никакого источника дохода нет. Право требования по ипотеке получила только на дом, а на землю нет. В ипотеку отдано 6 соток, фактически у нас 7,5.Что можно предпринять? Куда идти в первую очередь? Очень хочется не остаться на улице и как-то рассчитаться.Благодарю, заранее, за любую подсказку.
  3. Могу, для общей пользы, вышить на любой одежде принятые надписи. Давайте уже начнем что-то делать!
  4. Может ли такую экспертизу провести аудиторская компания? Будет ли такое заключение действительным?
  5. Поделитесь, пожалуйста, образцом бухгалтерской экспертизы. Спасибо!
  6. Поделитесь, пожалуйста, образцом бухгалтерской экспертизы. Спасибо!
  7. У меня не совсем такая же ситуация, но есть решение апелляционного суда о солидарном взыскании денежных средств с ответчика и поручителя от 28.02.2012. Юрист банка сказал, что максимум до конца месяца приедет с исполнительной службой все описывать, советовал лучше самим продать недвижимость, а то отберут за копейки, а долг останется. Подскажите, пожалуйста, можно ли написать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что мы не согласны с суммой долга по судебному решению. И если кредит взят в конце 2007 г, можно еще подать на недействительность?
  8. У нас остались договора купли-продажи дома и участка на руках, и тех паспорт. И что?
  9. Не реагируйте ! Продолжайте задавать вопросы и делитесь, тем, что Вы знаете. И удачи Вам!
  10. И все-таки , я думаю , встреча , знакомство лучше, чем скайп или общение на форуме.( Я имею ввиду только для того, чтобы организоваться). Наш форум – это очень хорошо! Каждый предложит, что он может, а потом уже можно координировать наши действия и по скайпу или эл. почте, или по телефону.
  11. Почему? Будем стараться ходить ко всем
  12. Может давайте хоть просто соберемся, познакомимся, послушаем истории друг друга и может хоть на 15 раз у нас что-то "родится"
  13. Stairtov, Вы знаете, что и на этом сайте, уже не раз были призывы объединиться, а "Захист" просто как-то сдулся. Но уже давно пора коллективно отстаивать наши права, по одному просто размажут. Правильно сказано в ссылке , которую Вы дали : -- Вам молодым жить в этой стране. И без борьбы никто вам не отдаст ни материальные блага, ни какие либо права. ( В.Стриха)
  14. Я так и думаю: создать, чтобы действовать, разумеется используя правовые механизмы. Ни писаки типа Королевской и другие не представляют, что чувствуют люди, которые в силу каких-то причин, в первую очередь - кризис, потеряли работу, здоровье. Повышение курса доллара, которое делает еще больше невозможным оплату кредита, обесценивание залогов. Прочла на фейсбуке, что кто-то предлагает продать свою почку. Вот довели людей.
  15. Нет не требовали. Дело в том, что первое заседание в районном провели без ответчика ( она была в больнице), а поручитель, которая принесла справку из больницы была после химиотерапии. Она, по совету юриста, задержалась, чтобы получить решение о переносе заседания. А судья и юрист банка ее уже не отпустили и очень быстро повели заседание. А в апелляции на заперечення никто не обращал внимание. И даже то, что Укрсиббанк в декабре уже передал наш долг Кей-Коллекту.
  16. А что, если создать свою правозащитную организацию, и все-таки от организации писать во все инстанции и ходить на заседания?
  17. Все, вчера прошло заседание в апелляционном, все в пользу банка. Никто меня не слушал, и не собирался особенно нас слушать. Юрист банка радуясь сказал, чтобы максимум в течении месяца ждали ,что приедут все описывать, советовал самим поскорее все продать, а то, говорит, если будет продавать исполнительная - так за копейки, и до конца жизни ни вам, ни вашим детям не рассчитаться. Так, что же можно сделать? Можно ли на этом этапе все-таки подать в суд на недействительность или на расторжение?
  18. Как будет угодно, пусть в открытом доступе
  19. Я поддержу, чем смогу, в Киеве или Обуховском районе. Пишите в личку
  20. Подскажите, пожалуйста, можно ли в запереченні просить, чтобы отказали банку во взыскании средств, т.к. есть квитанции о перечислении денег на р/с, а в выписках банка эти суммы не указанны. Т.е. в заключительной части : 4) скасувати постанову суду і залишити позовну заяву без розгляду або закрити провадження у справі; или 5) визнати постанову суду нечинною і закрити провадження у справі; 6) скасувати постанову суду і направити справу на новий розгляд до суду першої інстанції.
  21. Спасибо за ответ. Я так и пишу. Если кому-то будет интересно после размещу. По поводу болезней - выписки с больниц, по поводу валюты - все, что есть на сайте. Спасибо всем, кто размещает материалы, делится опытом, все никак надежда хоть на какую-то справедливость не умирает. Я бы хотела, чтобы апелляционный отменил решение районного суда и отказал банку во взыскании. В "запереченни" я могу добавить несоответствие расчетов, повышение % ставки без ведома поручителя, и что получено уведомление в декабре о переводе долга?
  22. Районный суд вынес решение с определением взыскания суммы задолженности солидарно в гривнах и снял часть неустойки, учитывая тяжелые заболевания ответчика и поручителя. Банк подал аппеляцию.Необходимо до 23.02 написать возражения. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует как от них отбиваться. Я вообще хочу, чтобы решение районного суда пересмотрели т.к. они несколько завысили проценты.