Rapan

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Rapan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ребенок живет на Украине. Но нотариус сказала, чтоб мама оформила такую доверенность, а потому уже есть смысл и мне с этим завязываться. Т.е. - доверенность нужна от обоих родителей!!!
  2. Подскажите пож. Ребенок 13 лет едет с руководителем танцевального коллектива в Италию. Его мама - гражданка Чехии. Папа - гражданин Украины. У ребенка уже оформлен проездной документ до 2012 года. Какие еще необходимы документы и их формы? Образец нужно выслать в Чехию для оформления там второй доверенности. Заранее признателен.
  3. А нельзя ли получить сканкопию данного решения? У меня точно такая же проблема. Будет проще подавать ПОЗОВНУ ЗАЯВУ при наличии прецедента.
  4. Большое спасибо за помощь. Крайний вопрос. Позовна заява со стороны жены про признание договора поручительства недействительным подается до судебного заседания на которое меня вызывают, во время заседания или после него?
  5. В период подписания договора поручительства я был в браке, но супруга не давала своего согласия на мое поручительство. Может ли это быть основанием для признания договора поручительства недействительным?
  6. Извините. Как готовится встречный иск и что нужно для того, чтоб договор поручительства признали недействительным.
  7. На основании Договора поручительства. Я не знал, что для этого нужно решение суда. Интересен вопрос. Я ведь выполняю условия договора поручительства, почему на меня подан иск тоже?
  8. Еще. У меня есть от этого клоуна расписка в произвольном виде, что он обязуется мне все деньги, потраченные мною на погашение ЕГО кредита, компенсировать. Куда ее можно себе прилепить?
  9. Я предварительно интересовался в суде. То, что я ращу сына один их не волнует - подавай на алементы на жену. На что можно давить в суде? И могут ли они вычислить мою вторую работу, работаю официально по трудовой. Могут ли еще и оттуда производить отчисления? И с каких доходов вообще они производятся?
  10. Загрузил исковое заявление. Дело в том, что я то уже плачу по 20% от пенсии. Чего от меня еще надо? Где я не выполняю условия договора?
  11. Прошу помощи и квалифицированного совета. В сентябре 2008 года я выступил поручителем за одного своего "приятеля" перед ОщадБанком. "Приятель" получил 18000 грн. под 30% годовых сроком на 3 года, меня даже пивом не угостил , и удалился решать далее свои проблемы. Работу он имел и до ноября 2008 года платил исправно - целый месяц. Начиная с ноября 2008 года платежи прекратились. Встречая его я интересовался как обстоят дела и он мне радостно сообщал, что все ОК. Но в мае 2009 года меня вызвали в банк и уведомили в устной форме, что согласно договора поручительства, я солидарен в обязательствах и у меня из военной пенсии начинают с июня 2009 года удерживать по 20% ежемесячно от пенсии. "Приятель" мой сейчас находится в Польше на заработках, "собирается" отдавать кредит, я "свою" часть долга ежемесячно вношу за счет списания с моей пенсии. Нашел я "приятеля" ентого, тот пообещал, что мне все вернет (ни копейки еще не отдал ) и с банком тоже начнет рассчитываться. Но меня, ко всему, вместе с ним на декабрь сего года вызывают на суд. Скажите, как мне там быть и что говорить. По-сути - я отец одиночка, бывшая жена в Чехии проживает. У меня на иждевении сын 12-ти лет. Я еще работаю. Если заявить, что я отец одиночка, то возымеет ли это какое-либо дейтсвие со стороны судьи или у меня еще и с получки начнут деньги удерживать??? И второе. Как можно наказать этого моего "приятеля"-паршивца за такую подставу. У него, знаю, есть часть квартиры, может ее как-то можно оттяпать. Как вернуть свои деньги, которые я теряю из-за этого засранца, буд-то мне их самому девать некуда и не накого? Подскажите что вообще можно придумать в данной ситуации. Заранее благодарен.