Dimonchik77777

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dimonchik77777

  • День рождения 11/02/1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    597350305

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков

Dimonchik77777's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Обратился в ДВС по местунахождения юр. лица в Днепропетровск. Приложил к заявлению извлечение из Гос. реестра в нем видно, что открыта филия - отказали. Пришла постанова об отказе в открытии производства на основании п. 4 ч. 1 ст. 26 Закона Украины "О исполнительном производстве". Понятное дело исполнители пытаются отказать по малейшей формальной возможности. К филии обращаться нет смысла, там уже с десяток исполнительных производств открыто и не один кредитор ни чего не получил. У кого были подобные ситуации??? Поделитесь практикой. Уже два дня по Гос. реестру судебных решений ищу практику - не одного подобного решения.
  2. Да, это одно юр. лицо. В Днепропетровске находится ООО "ЕВРОИНФОРМ", в Киеве - его филиал. Да, вы правы долги филиала - долги юр. лица. Есть информация, что у филиала много судебных споров, по которым они должны денег и никто не может получить через ВДВС. В чем там ситуация не знаю, но еще во время нашего сотрудничества с филиалом они не раз меняли расчетные счета. У меня в приказе Хозяйственного суда написано: " Стягнути з ТОВ "Євроінформ" в особі філії "Філія ТОВ "Євроінфом" в м. Києві" (01035, м. Київ, пр. Перемоги, буд. 12, кв. 31, код ЄДРПОУ 31842223) на користь .... Т.е. в приказе указанны реквизиты филии. Если я обращусь в ВДВС по местонахождению ООО "Евроинформ" в город Днепропетровск, не будет ли это поводом для отправки завления в ВДВС в город Киев по местонахождению филии?
  3. Здравствуйте, коллеги юристы! Я выиграл суд у контрагента о взыскании суммы задолженности. Контрагент - Филиал "ООО "ЕВРОИНФОРМ", местонахождение город Киев, но суд был в Днепропетровске по местонахождению юридического лица. Вопрос: В какой ВДВС мне обращаться с заявлением о открытии исполнительного производства? По месту нахождения Филиала или юридического лица (ООО)? Я знаю, что у филиала много долгов и забрать деньги будет проблематично, а вот у ООО "ЕВРОИНФОРМ" все хорошо. И мне было бы лучше обратится в ВДВС по месту нахождения ООО. ч. 1 ст. 20 ЗУ "Про виконавче провадження" виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. У разі якщо боржник є юридичною особою, то виконання провадиться за місцезнаходженням його постійно діючого органу або майна. Право вибору місця виконання між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії з виконання рішення на території, на яку поширюються їх функції, належить стягувачу.
  4. хіба не має закодавчого обмеження щодо суми боргу для виселення з квартири. По моєму є встановлена сума від якої ВДВС має право накласти стягнення на житло!?
  5. Конечно, первое, что нужно сделать это написать заявление на ознокомление с делом, посмотреть высылались ли повестки, и обратные уведомления о получении, если нет, то это одно из оснований для скасування заочного рішення. Обов'язково треба звернути увагу на стороки позовної давності. Тобто від дня купівлі телефону (у випадку, якщо вона не здійснювала жодної оплати по кредитному договору) до звернення банком до суду повинно пройти менше трьох років, але це у випадку якщо буде можливість оскаржити заочне рішення (тобто воно винесено при не повідомленні сторін будь-яким чином)Може бути варіант, що повідомлення про судове засідання не відправлялись, бо в суду не має коштів для цього. Отже, в цьому випадку можна після скасування заочного рішення ставити перед судом питання про співмірність штрафних санкцій до нанесених збитків.
  6. Конечно ПриватБанк имеет право насчитывать штрафные санкции за не надлежащее выполнение обязательства, но вот в каком размере? Я в такой же ситуации поехал в отделение, где получал кредитную карточку и попросил сделать копию с экземпляра договора. У меня получилось. Это даже не договор, а больше анкета под которой я поставил подпись, но там были прописаны проценты за использование денежных средств, а не штрафные санкции. А в качестве штрафных санкций, естественно только в судебном порядке, могут взыскать дополнительно 500 гривен. Такая ситуация была у меня.
  7. ну не пройдет, так не пройдет. обжалую по сути в апелляцию, а там посмотрим
  8. у меня честно говоря сегодня последний срок подачи заявления об отмене заочного решения, поэтому я решил написать о том, что есть основное место работы по которому были не предвиденные обстоятельства, оно действительно так и было, а дозвониться в суд практически не реально, и было, кстати несколько раз когда я приходил, а представитель банка отсутствовал.
  9. Уважаемые форумчане, у меня сложилась следующая ситуация: банк подал в суд на взыскание задолжености по кредитному договору, банк просит взыскать сумму в размере 17 000 гривен, где тело кредита-7800 грн, проценты - 160 грн, пеня - примерно 8000 грн. Заемщик пошел на соглашение с Банком, сотрудники которого пообещали, что "ты оплати тело кредита, а пеню мы спишем". Естественно в суд заемщик не являлся, хотя был оповещен надлежащим образом. Суд вынес заочное решение на всю сумму. Теперь появились проблемы с банком по поводу списания пени. Осталось два дня на обжалование заочного решения. Поводов просить суд первой инстанции отменить заочное решение - нет, т.к. нужно предоставить доказательства, того что заемщик не явился в суд по уважительным причинам. ст 232 ЦКУ ч.1 Заочне рішення підлягає скасуванню, якщо судом буде встановлено, що відповідач не з'явився в судове засідання та не повідомив про причини неявки з поважних причин і докази, на які він посилається, мають істотне значення для правильного вирішення справи. ч.2 Позивач має право оскаржити заочне рішення в загальному порядку, встановленому цим Кодексом. Я хотел бы обжаловать розмер пени, как лучше поступить попробовать написать заявление об отмене заочного решения сославшись на занятость, естественно, что доказательств предоставить никаких не получится или же сразу же писать жалобу в апеляционный суд??? Но имеем ли право апеляция рассматревать те требования, которые не были заявлены в первой инстанции. У кого какие мнения есть??? Практики подскажите основания для уменьшения пени??? Подскжите основания для отмены заочного решения??? Как лучше будет поступить???
  10. дело в том что без процентов и пени у вас просто не получится погасит сумму задолжености, потому что банк в первую очередь принимает оплату пени и штрафов за просрочку и только потом зачисляет средства в тело кредита, поэтому погасить только тело кредита у вас просто никак не получится.
  11. В моей редакции доп. соглашения написано: " Виклассти договір про іпотечний кредит в наступній редакції..." і в подальшому викладений договір не дуже відрізняється від попереднього лише декількома пунктами, а саме: щодо валюти кредиту, відстоткової ставки і все.
  12. я Вас не совсем понял, что значит новацию. Обязательство по гривневому кредиту и так прекратились, возникли обязательства по валютному кредиту. "
  13. вы абсолютно правы, я уже сужусь по доп. соглашению. Я на предварительном слушании заявил ходатайство о предоставлении чека о снятии доларов США в сумме 49 000 со счета указаного в договоре. Естественно Приват ни чего не придоставил, но еще пока не было розбирательства по сути, пару раз переносили. Но все усложнилось тем, что приват предоставил заявление подписаное от имени матери, что она якобы просит остаток задолжености пересчитать в долары США, и так же заявление на продажу валюты по каккому то курсу. Естественно это выглялит следующим образом: мать сама обратилась к банку с заявлением, а банк пошел ей на уступки и подписал с ней доп. соглашение, но это я пытаюсь оправергнуть расчитав сумму выплат по валютному кредиту, а она больше дальше по курсу 4,84 почти на 700 гривен. Также я не совсем могу понять каким образом она написала заявление на продажу валюты, ведь на руки то она не получала валюту, и что они могли вообще конвертировать если полученая гривна в сумме 230 000 гривен уже получена при подписании основного договора и потрачена к чему это, и что они там конвертировали???? Также проблема в том, что они то ни разу не написали свои угрозы в письменном виде, они только звонили на телефон, вот поэтому трудно будет доказать, что именно Приват обратился в принудительном порядке изменить гривну на валюту.
  14. да канечно вы все правильно понимаете заставная не менялась, ни каких доп. соглашений к ипотечному договору не подписывалось. т.е. договор ипотеки существует в первичном варианте, который обеспечивал обязательство в гривне.