beli-yulya

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О beli-yulya

  • День рождения 09/30/1977

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Донецк

beli-yulya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ребята, о-о-очень давно тут не общалась. В мае 2010 проиграла суд как ипотечный должник, солидарный долг в долларах мне и мужу, в августе проиграла аппеляцию..... Подала кассацию, но дело отказались пересмотреть и оставили в силе решение районного суда. Это было 8 месяцев назад.... Всё. Я ждала, что исполнители явятся немедленно, Что Банк только и ждёт, как отобрать нашу хату, вернее не понятно чью. За 10 месяцев по кредиту не оплатили ни копейки. Хотя в принципе почти два года платили. Все звонки в банк, типа, а что дальше, заканчивались тем, что нам давали другие телефоны и т.д. Ровно через месяц решение районного суда теряет силу, в связи с истечением срока давности (по новым правилам, вместо 3 лет-1 год) . Кто с подобным сталкивался, черканите! Думаю, что Банк подаст новый иск, только сумма больше станет значительно.... Или есть варианты? Как можно использовать то, что Банк затягивает исполнение?
  2. Уважаемые форумчане! Кто знает, проясните ситуацию.... Мы проиграли судебное дело по ипотеке, должны банку по судебному решению крупную сумму денег. Я знаю, что должники не могут покидать Украину, но о-о-о-чень охота в Египет слетать на неделю. Пока ещё исполнительная служба нами не заинтересовалась, то ли банк листы не отнёс, то ли просто волокита. Как это возможно? Возможно ли вообще? Рисковать неохота, туроператоры ни копейки не вернут, если ссадят с рейса.
  3. Я проиграла и в первой инстанции, и в апелляции! Но я выиграла полтора года времени, пока хоть немного оправился бизнес после кризиса 2008-2009! Теперь написала в Верховный и подала против Банка по 652 ст. Проиграла по признанию кредитного договора недействительным. Самое главное, у кого крепче нервы..... Теперь жду исполнителей. Так как все теперишние бои уже не отменят решение суда первой инстанции. Пусть попробуют выселить меня с двумя маленькими детьми. Я согласна, бороться надо, чем больше судовой практики, тем больше внимания к подобной проблеме. Больше, чем у меня есть, у меня всё равно не возьмут..... А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ У МОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕПИСАЛА БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СУДОВ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! Мерзко, что читая судебные решения, становится ясно, что у нас слишком много законов, которые защищают как интересы одной, так и другой стороны. Кто больше кинул, так и решили. Приведенное в форуме письмо - тому подтверждение, что практики чёткой судебной нет и каждое дело рассматривается отдельно.
  4. Дело было так: всё происходило в отделении банка, я как поручитель только участвовала в подписании бумаг. Деньги в дол. дали в кассе, бумаги и документа по открытию банковского счёта нет. Муж донёс их от кассы до стола, метра два, и отдал продавцам квартиры, при работниках банка. Да, есть просто квитанция, что из кассы получена сумма....Нет договора на открытие банковского счёта.... ДЛЯ ОБЛIКУ ЗАБОРГОВАННОСТi ЗА КРЕДИТОМ БАНК ВiДКРИВАэ ПОЗИЧКОВИЙ РАХУНОК№....................Грошовi кошти перераховуються Банком з позичкового рахунку на рахунок, вказаний Позичальником, в заявi про перерахування коштiв , або надаються готiвкою.... Вот мы и получили наличкой. Я не бухгалтер, но если бы был отдельный расчётный счёт, то в квитанциях он бы чётко указывался, а так по дебет и кредету проходят всё время разные разные счета, ТО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНОГО ЛИЧНОГО СЧЁТА НЕТ. КУДА ЯБЕДНИЧАТЬ И КАК ЭТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  5. Да, я тоже пришла к этому выводу сегодня. Только вопрос: тупее некуда! Ребята как доказать наличие финансового кризиса? Слова к делу не пришьёшь, всё равно на что-то надо ссылаться и очень чётко. Спасибо всем, кто ответил. В банке сегодня доходчиво объяснили как хорошо и правильно работает кредитный договор после вступления судебного решения в силу. Как у Пастернака:"И зубами дразня, хохотали!" Думаю и мучительно.
  6. И куда с этими обстоятельствами можно обращаться? И как на этом можно сыграть. Простите мне мою неосведомлённость?
  7. Знаете, я об этом думала уже сегодня. В решении районного суда просто сумма указывалась, апелляция пока выдала ухвалу, что дело не пересматривается и остаётся решение в силе от суда первой инстанции, а решение на руки сказали выдадут через пять дней. И что делать? По той же 652 ст. подавать?
  8. Спасибо. На апелляции поняла, что судьи действуют по установленному шаблону. Хотя я просила вынести решение в гривне, рассмотреть доказательства и т.д. Короче, всё это безнадёжно. В банк больше ни копейки не понесём, долг возвращать будем через исполнительную службу. Хороший урок НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ И НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВА. Прекращаю судиться. Спасибо, ещё раз ребята, год почти я тут смотрела информацию, советовалась! Удачи всем!
  9. Апеляция 10.08.10. оставила решение суда первой инстанции в силе, по которому мы должны выплатить всю задолженность в долларах банку. Если я подам отдельный иск на разрыв договора кредитного и поручительства по 652 ст, а параллельно отправлю в Киев касацию, даст мне это что-то? В смысле не начнётся процесс отчуждения квартиры? Или я уже ничего не могу сделать?
  10. Ребята, помогите советами. Апелляцию проиграла. Доллары брали-верните доллары. Любые аргументы, просьбы, всё по фиг. Решение доллоровое в пользу банка на 100%. Хотя почти год затягиваний дали свои небольшие плоды..... Хочу подавать касацию. В Ухвале написали, что в течении 20 дней в суд касационной инстанции подаётся. Это что мне в Киев надо ехать? А если я подам новый иск в районный суд на расторжение по 652 ст., решение по этому делу вступит в силу и исполнительная служба потянет к нам щупальца? Или , если будет рассматриваться другой иск по данному кредиту, взыскания не будет? Выскажитесь...........
  11. Да, Вы абсолютно правы. Если бы я не прочувствовала это на собственной шкуре, то может быть ещё и поиронизировала. Просто не хочется, чтобы братья по несчастью становились источником ещё чьего-нибудь зароботка. Если я кого-то обидела, простите.
  12. Я живу с таким же долгом. Плачу по мере возможности. Год сужусь с банком. Никому не верьте. Не отдавайте никаких денег. Изучайте законы, пишите сами встречные иски, апелляционные жалобы. Изучайте судебные решения, похожие на вашу ситуацию. Я пошла к приличному адвокату , посоветовали хорошие знакомые. Он изучил все бумаги и сказал, что у Банка право требовать неоспоримо. Это первично. Сказал, что не будет у меня забирать денег. А у укрсиба такая стратегия, они судятся уже в крайнем случае, больше по мозгам телефонными звонками и угрозами донимают. Либо настойчиво предлагают добровольную продажу! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ! НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. И ещё, как "фирмочка" может заставить или повлиять на то, чтобы юристы банка пропустили сроки апелляции? Это их работа, их репутация. И меня и Вас уже кинули в Банке пару лет назад, когда говорили- одно, с милыми улыбками, а делали-другое. Лично я ещё не встретила ни одного решения, которое Вам обещают! Поверьте, я была бы счстлива таким же образом вылезти из этого дерьма, но понимаю, что это-РАЗВОД по полной.