ирэн

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

ирэн's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, Я НЕ ЛЕНИВАЯ ПРОСТО ЕЩЕ МАЛО ВО ВСЕМ ПОНИМАЮ И В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИИ ПК. А Федорченко В.В. -это особа, которая оформляла мне кредит и сказала , что переплата только 206грн., как указано в графике погашения.
  2. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.НО подскажите , как грамотно составить иск о признании недействительным кредитного договора в части третейской оговорки. ведь суд может и не признать эту часть договора недействительным. привожу выдержку из договора:"Судовий захист прав та законних інтересів,які мають Сторони в звязку з цим договором, в тому числі розгляд та вирішення спорів, які винікають при виконанні або припиненні данного договору, включаючи спори про відшкодування завданих порушенням Договору збитків та недійсність(неукладеність) Договору, підлягають остаточному вирішенню у Постійнодіячому Третейському суді при Всеукраінськоі громадськоі організаціі"Всеукраінский финансовій союз" у відповідности до його регламенту.Підпісанням даного договору сторони надають свою згоду на такий порядок призначення третейського суду для кожного спору. що может виникнути між ними в звязку з даним договором.Сторони домовилися, що якщо одна із стоін письмово не наполягає на іншому, то розгляд іх спору у Третейскому суді буде проходити виключно на підставі наданих Сторонами письмових матеріалів, без проведення усного слухання і виклику сторін. кстати єтот клочок бумаги. где написано, что он договор, мною не подписан, только вписані мои данніе, а подписан дважді Федорченк Вікторіей Вікторовной. которая устно потвердила конечный платеж по графику который и ей и мной подписан. Еще деталь- перед ее подписью следует такая запись под пунктом 10 кредитного договора:"Для повернення кредиту та сплати відсотків за користування ним ( а також комісійних вінагород банку ) відкриваеться обликовій рахунок №.... Федорченко Вікторіі Вікторівни." Получается, что я перечисляла деньги на ее счет и еще за ее ошибки снова требкют ей перечислить вместо того чтобы взыскать снее?
  3. Добрый день! Прошу у вас помощи что делать в моей ситуации. Напишите еще свой телефон, пожалуйста. 11.05.08 я по кредитному договору в магазине в Киеве купила ноутбук, который стоил 4939.20 в договоре написано. что кредит даеться на сумму 4938.00грн. сумма авансу,який сплачуеться за рахунок власних коштів складае 495грн.( я его там же уплатила). Комісійна винагорода за надання кредиту 493,80грн.Остаточна дата повернення кредиту 12.03.08.Платежі з повернення кредиту здійснюватимуться відповідно графіку , який додаеться. И вот тут самое главное: В графике указана сумма 4650.46 тело кредита обозначено-4444.20 проценты за користування кредитом помесячно .сумма платежей помесячно розсписаны. я по графику должна была погашать в месяц по 465.00грн. десять меяцев. я погашала большей суммой и окончательно выплатила указанную сумму в графике досрочно 25.12.08. с января мне начали звонить и требовать погасить оставшиийся долг. на мой письменный запрос откуда у меня долг керевн1к групи в1дд1лу претенз1йно1 работи ЗАТ "Альфа-банк" А.В.Костюк 22.01.09. на штемпеле 13.02.09. мне вручили 27.02.09. мне ответил: "Ми приносимо сво1 вибачення за створенн1 незручност1 та пов1домляемо. що при оформлен1 Кредитного договору 11.05.08. в результат1 технично1 помилки Додаток№1 (грф1к погашення) було сформованно некоректно. сумма для закриття кредиту скледае 504,38. До листа додаемо правильний график погашення.теперь они подали на меня в коллектор и хотят уже 15оо.00грн. за просрочку этих 504.38 КАк я поняла в график погашення они не всчитали вероятно ком1с1йну винагороду. а еще вопрс, почему по договору купли-продажи " оставшуюся часть-4444.20 продавец получает за счет средств, полученых покупателем в качестве кредита, и альфа-банк действительно перечислил 4444.20 , а мне пишет , что занял мне 4938,00грн. Но 500 грн. тогда получаются фикция, воздух трест. Я же у них єти 500 грн. не пользовала и не получала. а они сами нарисовали. Я сейчас снова отослала им письмо. Но боюсь , что пока они мне ответят да еще в свою пользу сумма нарастет. Что мне предпринимать? Место прописки Житотмир и обратный адрес моего письма также. В договоре написано , что В суде третейском могут без моего присутствия разобраться. Куда писать , чтобы я присутствовала на суде? Спасибо!