maiss2005

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

maiss2005's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Я заключил договор об имущественном участии с фирмой застройщиком где для обеспечения договора я должен заключить договор банковского вклада (обычный депозит) в Укрпромбанке. Далее банк устно объяснил что необходимо подписать договор залога на депозит, чтобы фирма застроищик могла взять кредит под мой депозит, а далее когда наберется достаточное колличество вкладчиков т.е. людей оформивших такие договора будет создан фонд ФФС (и показали типовые договора на ФФС). Но ФФС не создали и вырыт только котлован. Банк Укрпром – ликвидируется и хочет списать депозит в счет не возврата кредита фирмы застроищика. Договора с застроищиком, депозитный и залога я подписал.
  2. Подскажите пожалуйста. Я обратился в фирму застройщик для покупки квартиры в строящимся доме, мне предложили следующую схему финансирования, я должен открать депозит в банке а фирма застроищик берет под залог депозита кредит и далее когда будет создан ФФС деньги с депозита передадут в фонд, но фирма застроищик через некоторое время получив кредит начала процедуру банкротства деньги были потрачены не на строительство дома - и банк заявился как кредитор меня в кредиторы не включили. Могули ли я расторгнуть договор залога т.к. банк включен в реестр кредиторов и воспользоваться ст 652 гку поскольку банк финансировал фирму не на строительство или как можно расторгнуть дог.залога?
  3. Подскажите пожалуйста как действовать? У меня такая ситуация? Банк «Укрпром» принял к исполнению платежное требование исполнительной службы по взысканию депозита с собственника депозита в мою пользу, но учел платежное требование на внебалансовом счете т.к. в банке действовал мораторий и после окончания моратория должен был его перечислить. Теперь банк «Укрпром» ликвидируют, платежное требование банк отправил как не исполненное обратно в исп.службу и пишет что нужно обращаться к ликвидатору. Вопрос : правомерно ли поступил банк?