BG_2010

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

BG_2010's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Погашать налом! Вообщем непонятно какие нормативные акты хоть "кого-нибудь" регулируют выдачу кредитов -физ лицам-нерезидентам для использования средств на территории Украины. Их попросту НЕТ!!!!! По поводу счета - его просто нет! Есть счет для погашения процентов и тела!
  2. Дали ФИЗ ЛИЦУ! как объясняет банк - для развития нарисованного им бизнеса !!!
  3. Всем добрый день! Прошу вас прокомментировать ситуацию: П х.1 кредитного договора : .....надати кредитні кошти шляхом видачі готівки через касу банку... у розмірі ХХХ 000.00 доларів США....!!!!!" И таки выдали через кассу!!! Мало того кредит выдан физическому лицу-нерезиденту Украины !!!!!! И третье : КРЕДИТ ВЫДАН ФИЗ ЛИЦУ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ! (Может быть кто-нибудь объяснит мне КАКИЕ КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ МОГУТ БЫТЬ У ФИЗ ЛИЦА???) Что делать в этой ситуации поручителям? (имущественным) Заранее благодарен!
  4. Добрый день! Подскажите пожалуйста существует ли какая-либо связь поручителя подписавшего договор поручительства ( в нашем случае ипотечный договор в качестве обеспечения кредитного ) непосредственно с кредитным договором дающая ему право требовать расторжения кредитного договора не будучи его стороной. Иными словами может ли поручитель просить суд расторгнуть кредитный договор если заемщик другое лицо. Заранее благодарен за любую помощь.
  5. спасибо! Кредит выдан именно на корпоративные цели - так прописано в договоре. Подскажите пожалуйста если какие то моменты с нерезидентом - заемщиком? Он же должен был предоставлять какие то документы перед получением кредита?(справка о доходах, декларация) Получается что они не совсем правдивые.......?
  6. Добрый День! Подскажите пожалуйста : В наличии: 1.кредитный договор в долларах США (физ лицо, нерезидент - гражданин Украины - ПМЖ в другой стране,) 2.Договор ипотеки (в обеспечение суммы кредита залог нежилого помещения, второе физ лицо) 3.Поручитель - Юр лицо. кредитный договор подписан в 2008 году под 14,5 годовых, через год банк поднял ставку до 20 , а при просрочке выплат 43 %!!!!, все доп соглашения подписаны в надежде на светлое будущее!! Кредит не выплачивается, банк подал иск в суд к залогодателю по обращению взыскания на залоговое имущество. Помогите разобраться. Планируем подать встречный или отдельный иск от имени залогодателя о расторжении кредитного договора. Во первых кредит выдан физ лицу на !!!!корпоративные цели!!!! это возможно ? Как нерезидент физ лицо может погашать кредит не имея дохода на территории Украины и не имея доказательств происхождения у него валюты - ввозная таможенная декларация и нет ли здесь шанса действительно давить на обязательное наличие у банка индивидуальной лицензии! Обязан ли был банк перед подписанием кредитного договора проверить платежеспособность заемщика тем более у нерезидента (ежемесячное погашение только процентов более 5 000 $!!!)? Заранее благодарен за любую помощь!