Lena vin

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Lena vin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Мне тоже звонили и писали, последнее письмо было что если я оплачу суму тела кредита 2900 $ так пеню 450$ они мне спишут. Я говорила с одним из вердикта, и мы сошлись что на неделю они мне продлят, я объяснила что я в положении и вот вот рожать, он мне сказал написать письмо банку, отправить справки что подтверждают мое положение, и написать что бы они мне выслали справку о закрытие кредита, я выслала все с копиями чеков. Но через 2 месяца мне начали звонить и требовать деньги, я им объяснила что должны списать, на что они мне ответили, что банк передумал. Пришло письмо из банка что справку мы вам не предоставим так как она платная и по вашему кредиту есть долг. Когда я связалась с вердиктом мне сказали что дают 2 месяца на оплату, но через неделю позвонила хамло, и начала мне рассказывать что условия постоянно меняются и что мне до 19 числа нужно все закрыть иначе суд. Я пыталась с ней поговорить объяснить ситуацию, что маленький ребенок и т.п. На что она мне ответила цитирую ( Ты мне тут не рассказывай, я пишу что ты отказываешься платить, и все жди повестку в суд) и бросила трубку. Я не знаю сама как тут поступить правильно. Денег платить нету еще эту суму нужно отдать тем у кого одолжила, и кредит брала когда долар был по 5.
  2. Вердикт мне написал письмо что бы я оплатила, но не было никако го соглашения, они мне говорят что работают как работники банка и звонят теперь. Я просто боюсь что бы потом небыло проблем как у многих, что бы не позвонили через годик и не сказали что я им должна еще 3000 долларов!
  3. Подскажите пожалуйста, позвонила сегодня в Альфа банк что бы узнать, если я хочу погасить досрочно свой проблемный кредит, какую суму мне нужно внести, они предложили переключить меня на человека кто занимается моим кредитом, я попросила только не на вердикт так как я хочу этот вопрос решить именно с банком. Переключили девушка представилась работником альфа банка ( хотя берут сомнения, уж больно быстро она мне сказала кто с вердикта мне звонил, и что человек который занимается моим договором будет завтра он тоже с вердикта) сказала мне сумму 3537$. я спросила почему мне говорили сумму намного меньше, она сказала что это со штрафными, и что их тоже нужно платить так как я отказалась работать с ними, и только вердикт может решить или платить мне эти штрафные, на каком то собеседовании с банком, я спросила, почему вердикт она сказала что они их наняли потому что не успевают работать, а они помогают, сума без штрафов 2738$, на уступки не идут. Подскажите, пожалуйста что лучше ждать суд, или как добиться от них справедливости и оплатить долг без штрафа. Что бы они не сказали платите без штрафов, я оплатила эту сумму, а потом они сказали что штраф платите.
  4. 30 апреля опять позвонила в вердикт что бы поговорить и сказать что суму которую я обещала проплатить до 30 числа оплачена, и продиктовать номер квитанции ( так как платить я не отказываюсь и только банку). Поднял трубку какой то непонятный, и начал мне говорить что мое дело уже не у ТОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО МНЕ ЗВОНИЛ, А У НИХ, в службе безопасности, и даже не зная кто я, мои данные. Он не представился, я сказала свою фамилию, на который оформлен договор, он начал меня грузить что 26 числа человек который вел мое дело передал договор в службу безопасности. Я спросила как так может быть если мне еще вчера звонили с автоответчика и напоминали про обещание оплаты. За эти 2 дня я говорила с 3-мя разными людьми и все говорят разное один сказал что 20 банк отозвал договор, этот говорит что он со службы безопасности и дело у них, хотя я звонила на тот же номер вердикта. Сказал что документы они готовят в суд, я спросила или 13 числа будет первое слушание, он сказал что пока праздники они только договора обрабатывают и нужно к моему еще дойти но скоро будет. Я говорю так я так поняла что вы кто кочет то и говорит, меня что разводят, он сказал нет, и что банк требует на срочном взыскании долга, и описывать имущество будут, я сказала что все это хорошо но имущества то у меня нету потому и звоню что бы нормально проконсультироваться, а он мне возмущенным тоном, зато вы есть, я говорю да я есть но мне через 2 недели рожать, так он не долго думая сказал что( вам хуже будет) напоминаю, что этот человек даже не представился. Я ему сказала что все дела я буду явно не с ним решать, и попрощалась, он попросил подождать, и сказал так как этот вопрос решим, я ответила что решим но не с ним. На что он начал с угрозой мне говорить не хотите так, так будете общаться с начальником службы безопасности Шевченко. Это какой то кошмар все говорят разное а этот еще и угрожает.
  5. Я так поняла что тут палка тоже с двух концов! Так лучше сообщить им или потом пусть поиграются? Правда если слать ходатайство так нужно наверное свою фамилию писать новую, или можно ту которая в договоре указана?
  6. Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, я слышала что что бы взять кредит в валюте, так должна быть лицензия у банка на валютное кредетирование, и у человека который берет кредит лицензия на работу с валютой, Правда ли это и относится ли оно как то к альфа банку?
  7. Еще такой вопросик, если на то время когда брался кредит была не замужем, год назад вышла замуж и поменяла фамилию, но в Банке все документы на старой фамилии, и если они будут подавать в суд так тоже по старой фамилии, мне им позвонить или письмо отправить, или нет ?
  8. Спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, мне ходатайство отправлять уже в ближайшое время или после того как мне официально сообщат про судебное слушание, а то они мне сказали на словах, про суму долго тоже они 2 разные цифры говорят.
  9. Сегодня позвонила в банк они меня переключили на вердикт, и мне сказали что сума 3504 дол. и что срочно нужно погасить, я спросила почему в письме другая на что мне ответили если вы проплатите 2864 дол, так остаток с вас спишут, потому что то штрафные. Так же он мне сказал что еще 20.04.2010 Альфа банк отозвал мой кредитый договор у Вердикта и что опять мною будут заниматся представители банка а не коллектора вердикт. Что то все запутано.
  10. Здраствуйте, подскажите пожалуйста в 2008 году брала кредит в Альфа банке 15000 грн, оформили в валюте, когда долар был ещке по 5, у так как деньги срочно нужны были пришлось брать, сразу же с карточки сняли 3000 грн на руки я получила 12000. Первые 2 месяца я платила, потом пошли убытки платить не смогла, начал рости курс. Я говорила с сотрудниками банка, обясняла что платить пока не могу, но буду да и сума уже не та, а я была должна плать 144$ в месяц, перед новым годом мне позвонили и сказали что я должна оплатить по кредиту 33000 грн, я сказала что всю суму не проплачу так как нету возможности но 3000 грн проплатила в течении 2х недель. В начале апреля мне опять позвонили,я сказала что оплачу 500 грн так как больше несмогу, и на данный момент в положении девочка культурно скала что отлично платите. и что моя сума задолженности составляет 23000 грн, мы договорились что до 16 я зделаю оплату, так и получилось. Сегодня мне звонят с вердикта, и говорят что мне нужно срочным образом до конца недели оплатить 3500 дол., если нет так 13 мая будет первое слушание в тритейском суде, я спросила откуда такие числа он сказал что видимо раньше ошибка была, а он говорит точную суму, хотя мне пришло писмо от вердикта и сума там совсем не такая указана. Подскажите пожалуйста как с этим боротся, и если они подадут в третейский суд, очень ли это страшно чем для меня это может закончится, кредит брался без поручителя и заставы. Вот договор с банком приложение к нему, и единственное письмо от вердикта. и на суд я так же наврятли смогу попасть так как у меня срок родов 11-13 мая
  11. Так дело в том что банк не говорит никаких реквизитов все ссылается на коллекторов и на их реквизиты! Попробую выслать письмо что они мне на это скажут!
  12. Тоисть мне можно не боятся и им не платить. А пока заниматься банком и другими структурами высылать им заказные письма? Больше всего меня смущает что я платила на платинум банк, а эти коллекторы мне дали реквизиты Укрссиббанк. И еще то что я отзвонилась в банк а они мне сказали что я к ним ничего не имею и дали номер этих CCG-Credit Collection Group. Про них прочитала что работают они давно, и как они пишут и говорят что законно!!! Могут ли они мне что то предъявлять в плане про имущество, если кредит без залога и без поручителя?
  13. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я брала кредит в банке Фемели-кредит банк, Брала не деньги а телефон - факс. Так как не пошло дело с прибылью выплачивать не смогла, так и появилась просрочка. Потом мне перезвонили и сказали что банк уже не фемели-кредит, а Платинум называется. Переде новым 2010 годом я начала проплаты проплатила 100 грн, так как мы с ними и договаривались. Я перезвонила в банк и тут выясняется что банк уже продал мой кредит Коллекторам, дал мне их телефон, я перезвонила после чего они начали мне каждый день кидать смс что нужно пропалтить или там будут некоторые нюансы. Я проплатила 100 грн еще и мы договорились о следующей оплате. Я к ним звоню они говорят что передадут инспектору что бы он мне перезвонил, но никто не перезванивал. Сегодня вот мне перезвонили, я им задала вопрос что звонила им раньше и они не отзваниваются, на что они сделали меня крайнюю и сказали что это я трубку не брала, хотя телефон всегда со мной, и если я вижу пропущенный вызов перезваниваю. Я им задала вопрос, какая у меня есть гарантия что я сейчас проплачу пусть половину сумы, а через месяц ихняя "контора " не закроется, и мне не позвонит банк или другой коллектор и не скажет что я им должна. Попросила копии документов выслать мне почтой, так как они находятся в Киеве а я в Виннице, на что она мне ответила, что я должна к ним приехать, а слать ничего она не будет и начала меня запугивать статьями. ( Начала мне говорить что у них не "кантора" а предприятие, обиделась наверное) Как мне поступить в этой ситуации договор о кредите утерян. Имел ли право банк продавать мой кредит им без моего ведома, и как с Банковской тайной? Они выслали мне письмо в котором написали что ко мне придут от них люди и будут смотреть мое имущество для дальнейшей конфискации, и выслали анкету которую я им должна отправить назад, а в ней заполнить свое имущество. Заранее спасибо!!!