aries

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

aries's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте Все, сегодня было первое предварительное заседание... Мы поддали иск о признании кредитного договора недействительным. Пообщались с юристом "Кредитпромбанка". Его слова : "Исков очень много, по судам не успеваю ездить, все опровергаем в апелляционном суде, вполне уверен в своей правоте, сказал что выселяют всех и детей и инвалидов и т.д. Подал заперечення на нашу позовну заяву. Следующее слушание в середине августа. Судья категорично настроен против нас...
  2. Здравствуйте, два дня назад с третьего раза наше исковое заявление наконец-то приняли в суде. Сегодня состоялась беседа с судьей - она сказала, что решение по нашему иску она примет в пользу банка, что все это ерунда, что мы просим признать кредитный договор недействительным, что мол раз брали и подписывали договор, то надо все соблюдать и отдавать согласно договора. И нечего с такими исками вообще в суд ходить, И что по окончанию слушания и вынесения решения в пользу банка, мы еще и денег заплатим в размере 1700 грн. Так что отзывайте свое заявление, чтобы оставитьваше дело без движения и не морочте мне голову. А потом подадите снова. Тогда может быть ваше дело передадут другому судье, а он ....... И еще настойчиво рекомендовала подать заявление в прокуратуру, о возбуждении дела о мошенничестве со стороны банка
  3. Здравствуйте, мы подали иск о признании кредитного договора недействительным в районный суд по месту нахождения ответчика. Ждали движения по иску от судебных органов. Никакой повестки или чего-другого не получали. Поехали узнать в каком состоянии наше де ло. И получили на руки ухвалу суда о том что, согласно ст 114, мы подали исковое заявление не в тот суд, что нарушена "підсудність" и нам надо было подавать по месту нахождения предмета суда- квартиры. Все сроки подачи аппеляции прошли, а секретарь ответила , что у нее не было возможности нас уведомить ни о дате суда, ни о принятом решении, И ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ. как теперь нам правильно поступить? мы два месяца приостановили платежи по кредиту, и что делать в ситуации если банк первый подаст на нас в суд?
  4. Африканычу -ОГРОМНЫЙ респект!!!!!!! А Вам ИннаС скажу следующее: если бы не было таких людей как Африканыч, Александр, Самоучка, Намелесс, многие семьи, уже давно бы стали бомжами, из-за незнания законов и своих прав. И Ваши банки заставили бы продать людей последнюю рубашку. А эти люди помогают всем нам добиваться правды абсолютно законным путем!!!!!!!!!!!! И поверьте , наступит момент когда Вы , ИннаС , будете очень сожалеть о всех своих словах, сказанных на этом форуме.
  5. У нас тоже кредит, хотим судиться с Кредитпромбанком. Нужна помощь!!!!! Брали кредит под квартиру, естественно в валюте, платили вовремя , без нарушений. на сегодняшний момент тело кредита оплачено до 2012года, но когда кризис начался - стало тяжко. А банк прислал письмо о повышении % ставки, и если не подпишем, то надо в течение 30 дней всю сумму кредита вернуть. Ну мы и подписали с перепугу. И пошло поехало... бизнес практически заморозился, платить проценты по кредиту по бешенному курсу возможности не было. Мы написали письмо с просьбой разрешить нам платить по возможности. Задолженность у нас на сегодняшний момент больше 5000 у.е. Мы до нового года общались с банком по реструкткризации долга. В конечном итоге банк решил нас сделать нищими!!!!! Его реструктуризация заключается в следуюющем - нам дают еще один кредит на погашение задолженности, но мы должны внести 40% от суммы в 5000 у.е. , заплатить за все переоформления - 4000 грн. У нас анулируют переплату по основному кредитному договору, и переводят его на ануитет!!!!!!!!! и мы 25 лет платим банку каждый месяц по 700 долларов!!!!! Мы написали им письмо что не пойдем на такие условия, и очень вежливо попросили вернуть % ставку на первоначальную. Ответ банка - платите или заберем квартиру!!!! Продадим за копейки, а разницу Вынам еще будете выплачивать.Выдержка из ответа:"стосовно ваших посилань на Закон України№661-1-VI "Про внесення змін в деякі законодавчі акти умов договору банківського вкладу і кредитного договору в односторонньому порядку", який було принято 12.12.2008р., тобто через два місяці після подписання Договору про внесення змін№1 до Договору, вважаємо за потрібне звернути вашу увагу на те що Закон не має зворотньої сили, а тому вважаємо посилання на цей закон не доречним" Мы уже выплатили больше 17000 долларов (%+тело). В этой квартире мы живем, ремонт в комнате дочки сделали. К стати дочку мы прописали в эту квартиру ( хотя по ипотечному договору нельзя было). После всего такого беспредела со стороны банка - хотим с ним судиться по признанию договора недействительным. Не знаем с чего начать ! Нужна реальная помощь!!!!
  6. Сможет ли кредитпромбанк без решения суда,согласно ипотечному договору отобрать квартиру и продать ее через аукцион.В кв. прописан ребенок.Спасибо.
  7. Уважаемый антирейд, какие действия последуют со стороны банка, если я проиграю суд о признании недействительным валютного кредитного договора, во всех инстанциях?