Олексій

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олексій

  1. Глупый шаг с отказом от иска о признании исполнительной надписи такой, что не подлежит исполнению. Это ведь самая первоочередная проблема. надо было просто заинтересовать судью. Скупой платит дважды.
  2. Ипотека без нотариального заверения не бывает. А если кто то в банке ошибся, проверить по реестру у нотариуса запрет на отчуждение, если его действительно нет, то первым делом, обратиться в БТИ об утере тех. паспорта. Восстановить новый и переоформить дом на третье лицо, а потом пусть считают, насчитывают. Нечего будет забирать, спишут Ваш кредит в проблемные активы. А вот если есть ипотека .... тогда надо подходить творчески. Звоните 0501519770
  3. "В рішенні також йдеться про те, що судом встановлено, що сума заборгованості за пенею складає 3178,56 доларів США. Посилаючись на ст. 526 ЦК України, Зобов'язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору та вимог цього Кодексу, інших актів цивільного законодавства, а за відсутності таких умов та вимог - відповідно до звичаїв ділового обороту або інших вимог, що звичайно ставляться. Та ст. 625 ЦК України, Боржник не звільняється від відповідальності за неможливість виконання ним грошового зобов'язання. Ст. 524 ЦК України передбачено, що зобов'язання має бути виражене у грошовій одиниці України — гривні, сторони можуть визначити грошовий еквівалент зобов'язання в іноземній валюті. Слід зазначити, що пеня не є грошовим зобов’язанням, а є фінансовою санкцією Ч. 1 ст. 549 ЦК України, неустойкою (штрафом, пенею) є грошова сума або інше майно, які боржник повинен передати кредиторові у разі порушення боржником зобов'язання. Ця точка зору також має відображення в Узагальненні ВСУ судової практики розгляду, які виникають з кредитних правовідносин (2009-2010 рр.) Виходячи з цього, пеня має розраховуватись у національній валюті, а саме – гривні. " Саме так я писав у апеляційної скарзі і колегія зі мною погодилась, але потребувала надати свій розрахунок пені у гривнях.
  4. В таком случае обратиться в милицию по поводу утери всех документов, получить постановление об отказе и восстановить, а дальше все по плану...
  5. Зачем его вообще платить? Отдали в ОГИС, через год не с чего взыскать и до свидания. А если нужно пройти ТО, или продать машину, так оформите доверенность, она дешевле любого нынешнего штрафа.
  6. Очень грамотно! Вот это по нашему. У меня есть одни такой клиент, Сначала боролся а теперь...
  7. Не забивайте голову ерундой. если все так как Вы говорите. исполнительная поищет и вернет без исполнения. Всю жизнь висеть не будет. В крайнем случае через три года закроют исполнительное производство!
  8. Если люди действительно порядочные и пострадали почем зря, признайте сделку купли -продажи не действительной, люди вернут деньги и не будут брать грех на душу по выселению хозяев. А если Вы просто хотите людей втянуть в нескончаемые судебные тяжбы, то Вы просто не по адресу, на этом форуме порядочные люди. И цели ставятся как "задвинуть" банки, а не как "ободрать" людей.
  9. Никогда не поздно! Главное, не сдавайтесь. Одно скажу точно, без помощи юриста Вам не разобраться. В делах с кредитами лучше не экспериментировать. Давать Вам советы, это все равно, что врач Вас будет оперировать по компьютеру, заочно. Вариантов в Вашей ситуации масса. не знаю как у Вас был составлен иск, скажу одно. У меня в практике не было не обжалованных выконавчих написов. Тем более по ипотеке.
  10. Какой статьей обосновать не законность ФИДРа ? Если имеется образец такого иска, у меня сейчас подобная ситуация с ОТП Банком, в договоре ФИДР
  11. Не надо делать поспешных выводов и говорить о возбуждении дел. Возбудить то не проблема, а предъявить обвинение не так то просто. Необходимо выяснить, указывали ли в заявлении на выдачу кредита "липовое" место работы согласно справки, и заполнялась лит она собственноручно или печатал кредитный инспектор. Скажу Вам больше, не во всех областях Украины однозначное мнение прокуратуры на счет, является ли справка о заработной плате предоставленная в банк документом.
  12. Однозначно перезаключать ничего не надо! А Вам приходило письмо, с уведомлением в котором Вы расписались, о том замене кредитора??? Если нет, то согласно ГК, Вы имеете право не выполнять обязательство, до тех пор пока Вас не уведомят надлежащим способом!
  13. Бывает еще интересней. ко мне пришел клиент и рассказывает ситуацию: у него украли паспорт, оформили кредит, конечно же в Приват Банке, в милиции возбуждено дело по данному факту. Ему присылали страшилки и среди этих страшилок он мне показывает копию решение суда г. Днепропетровск, машину арестовать, дом арестовать, за пределы Украины не выпускать. Начинаю внимательней изучать, а в нем состава суда НЕТ! и номера дела тоже НЕТ! Резюме: дошли до того, что сами решения фармазонят, во как!
  14. Касацию подовайте. Главное аргументы найти правильные
  15. Вынужден не согласиться. В г. Луганске, 50 процентов раскрытых преступлений это 358-е, по материалам банков. Прокуратура подписывает на УРА и суд выносит приговора, в основном штрафы конечно, но факт остается фактом, к уголовной ответственности привлекают.
  16. Если Вас начинает судья иметь, то только жёстко и с напором надо наступать, хуже уж точно не будет. Главное никогда не сдаваться. Судья сам включит заднюю ему война тоже не нужна. У меня в практике было. теперь мы друзья
  17. Открытие производства по иску банка конечно правомерно. Не факт, что судья "карманный", законных оснований у судьи для отказа нет. Но главное понять, что раньше, яйцо или курица. Так вот, сначала, необходимо решить действителен ли договор, на основании пунктов которого банк хочет взыскать с Вас тело, проценты штраф и пеню. В моей практике было на оборот. Банк подал иск, мы подали встречный, судья отказал в приняти на основании разных предметов спора. Подали в тот же суд другому судье, он отказал, отправив по месту нахождения банка (Киев). Обжаловали в апелляции, которая скасувала ухвалу, выдкрила провадження и повернула на розгляд справу. На слушанье по иску банка, заявил клопотання про зупиненя провадження у справі та надав копію ухвали про відкриття провадження про визнання договору не дійсним. Клопотання задовільнили. Теперь мы слушаемся по нашему иску, а как будет решение тогда и разберемся, что клиент банку задолжал. СОВЕТ: на попередньому слуханні подайте заяву з клопотанням про зупиненя провадження у справі та надайте копію ухвали про відкриття провадження про визнання договору не дійсним. Думаю, что все станет на свои места.
  18. Точно в десятку! надо помнить, что банк мощная машина, но Вы человек и по этому умней любой машины, по этому об игрывать ее надо умно и не спеша!
  19. Политические партии, в данном случае, не выход. Речь идет о довольно аппетитном куске. И в партии на вряд ли захотят каких то голосов, скорее долю от имущества, причем львиную!
  20. Не завидная ситуация. Рейдерство на лицо. Не факт, что при выдаче кредита, "кто-то", не просчитал такую схему развития событий. То что Вы описали говорит о не хороших вещах.В таком случае я бы не советовал гадать на кофейной гуще, здесь нужна конкретная, жосткая тактика и поступательные действия. Тянуть не советую, Вас не просто пугают, это очевидно.
  21. Дело более чем стоящее!!!На коллекторные жалобы, не малое внимание уделяет и МВД, у них даже отчетность идет на Киев о количестве подобных обращений! У меня в практике были подобные случаи, обращались с жалобами в МВД и прокуратуру и был достигнут положительный результат. Нет, уголовное дело конечно не возбудили, но... Подобные посягательства прекратились и мы спокойно занялись слушаниями в суде. УДАЧИ!