Volchok

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Volchok

  1. интересно завернули, спасибо.
  2. Кстати, EOS выбрал себе в управленцы бывшего руководителя Вердикта- Тесленка. Может этот и поспособствует лучшему пониманию рынка? Все таки украинского коллекторского опыта у него хоть отбавляй. Вердикт он хорошо поднял. А кого ж на его место то взяли, не в курсе?
  3. Да уж, постарался.. Чем дальше в лес, тем дальше от закона.. и кому оно надо: Стаття 3. Статус валюти України 1. Валюта України є єдиним законним засобом платежу на території України, який приймається без обмежень для оплати будь-яких вимог та зобов'язань, якщо інше не передбачено цим Декретом, іншими актами валютного законодавства України.
  4. В Украину приходит очередная коллекторская чудо-контора EOS, которая обещает быть полностью прозрачной и стать по их словам "этичным помощником" - линк. Опыт работы в 20 странах и немецкая прописка владельцев должны в этом по идее поспособствовать. Но меня лично усиленно терзают сомнения, что у них хоть что-нибудь получится на практике.
  5. Во-первых, это уже точно означает, что ваш провайдер это Триолан, уж слишком всё сходится))) А для самого Триолана такое неприкрытое пиратство со спутника выльется в а)разрыв договора б)штрафные санкции в)жесткая порка от Нацсовета и правоохранителей - если на теневые игры они и смотрят сквозь пальцы, то пиратскую трансляцию неадаптированных каналов с иностранной рекламой ему точно не спустят с рук.
  6. Как оказалось, я очень правильно писал "если возьмутся за нарушения" - оказывается это просто никому не нужно. Борьба у нас идет в основном на бумаге - материал в тему. Гораздо проще проверить аж 45 компаний и вывести на свет аж 5 млн грн - до остальных 490 млн никому ествественно нет дела
  7. Советую быть максимально осторожным - очень часто в этих дополнительных соглашениях прописываются новые кабельные условия, например о невероятно высокой пене за просрочку и т.д.
  8. Не совсем так, тут не идет речь о каких-то преображениях: просто после того, как вашего провайдера очень не слабо оштрафуют за занижение отчетности и уклонение от налогов, он на всю жизнь заречется от повторения подобных вещей, тем более, что если его поймают ещё раз, то ему скорее всего грозит и потеря лицензии. Но при этом оговорюсь, что такой вариант возможен, если налоговая или тот же УБЭП действительно крепко возьмутся за подобные нарушения - пока мы всё таки имеем дело только с обещаниями налоговой взяться за расследование.
  9. Помочь это может тем, что на вашем месте уже нет особого смысла обращаться к правоохранителям или ОЗПП - за него итак взялись. А самое главное, что кутерьма с каналами скорее всего скоро прекратится - вашего провайдера принудят придерживаться условий соглашения с правообладателями, и всё само собой устаканится.
  10. Почитайте внимательно статью - там детально расписывается, как провайдеры с помощью СПД и ЧП уходят от налогов с помощью схем с "видимостью законности". То есть заниматься этим конечно предстоит милиции, и налоговой полиции, но в процессе им придется распутывать очень непростые комбинации и схемы.
  11. Не только УБЭП - полулегальной деятельностью отдельных провайдеров заинтересовались и в ГНАУ, причем судя по всему проверки начнутся уже в ближайшее время. ссылка
  12. Про "хірургічне втручання" не стоит даже мечтать - можно рассчитывать разве что на какое-то внешнее давление на него.
  13. Если информации нет, то обращение в милицию или ОЗПП в принципе и поможет Вам прояснить ситуацию. А вариантов там поверьте может быть немало.
  14. А у Вас, несмотря на "молчание провайдера", есть хоть какая-нибудь информация по возможным причинам пропаж каналов? Просто если дело обстоит исключительно в технической части, то Вам стоит просто обратиться в общество защиты прав потребителей или районное отделение милиции, а вот если там всё не ограничивается техническими неполадками, то можно обращаться уже более точечно.
  15. Если сомнительность реструктуризации состоит в менее выгодных условиях (увеличение срока кредита+увеличение общего процента переплаты за пользование кредитом), то это нормально. А в целом кредиты лучше пытаться выплачивать, а не бороться с ними
  16. Мне пришлось еще у нотариуса покупать бумажку под названием "исключение из залогового реестра".
  17. Может быть много разных вариантов. Один из них (наверное самый популярный) - договор цессии, по которому право требования передается коллектору со всей информацией. Соответственно должник отдавать деньги будет уже не банку, а самим коллекторам. При этом коллектор обязуется хранить тайну информации, а в противном случае - штраф, который будут всю жизнь выплачивать.
  18. Тоже интересует вопрос по поводу решения суда. поскольку на заседание вы не явились, то ознакомится с иском для вас уже не актуально. Надо смотреть на третейское решение, а еще желательно хорошо поразглядывать ваш договор кредитный на предмет третейской оговорки. Чтоб было о чем спорить. И еще один момент по поводу общения с банками и коллекторами. Вопросов конечно много. Но вопросы не только к банкам и к коллекторам. Ведь прострочка кредита - это уже гражданско-правовое нарушение. Просрочка выполнения обязательства. Соответственно те, кто общаются по поводу возврата долга должны понимать, что деньги вернуть таки прийдется и требование это даже если опустить нормы права, а оставить только логику и мораль, вернуть придется. А в следующий раз заняться планированием личных финансов. Это не касается ПРАВОнарушений со стороны банков либо коллекторов, есть даже специальные горячие линии, куда о таком можно звонить.
  19. Товарищи, у нас в стране не прецедентное право. Поэтому решение апелляционного суда ни для одного суда не указ. Точно так же, как уже справедливо отмечали по поводу писем. Которые носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. То есть - пишите письма, господа, пишите письма. Все равно, дело решает суд, и только он. Даже в Конституции такое пишут. Стаття 124. Правосуддя в Україні здійснюється виключно судами. Достаточно однозначно звучит, не правда ли?
  20. грустная история. И попробуй кому докажи, что ты прав, если даже слышать тебя не хотят. Не то чтобы слушать.
  21. Наивно полагать, что есть какой-то рецепт. Думаю, тому если б кто-то его изобрел, то ему не то что б Пузатая хата, Укрпром и другие жертвы памятник поставили, а и вообще... Но в нынешней ситуации остается только философствовать. Тем более, что мы ничего не решаем.
  22. Есть свои плюсы и минусы в информационном обществе. Но я считаю, что плюсов больше. И один из них - вот этот форум, где можно открыто заявить о рейдерских схемах. Предупредить других или попросить совета.
  23. Это при условии, что продажа будет. Подобные новости сильно понижают цену сделки. Может быть, что она станет уже невыгодной.
  24. Не думаю, что австрийцы будут действовать по принципу "Сгорела хата, хай горит забор", но на грехи своей украинской "дочки" они будут явно смотреть сквозь пальцы.
  25. Для Аваля, вернее для всей группы Райфайзен, обвинения в рейдерстве могут показаться просто цветочками по сравнению со скандалом, в который они похоже вляпались The New Times: «русские шпионы» могли отмывать деньги высокопоставленных чиновников Одно дело захват офисного центра ценой 30-40 млн$ и совсем другое отмывание миллиардов и миллиардов$, которыми они судя по статье занимались на протяжении многих лет.