Zettez

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zettez

  1. Товарищи юристы помогите пжлст, подскажите.
  2. У меня аналогичная ситуация со страховой Страхові Традіції и Авалем. Есть решение суда - страховая должна выплатить страховое возмещение мне, но на счёт указанный банком(банк был третим лицом в суде и требовал выплатить именно на этот счёт). Передал выконавчый лист в выконавчу - получил ответ - дело передано ликвидатору. Писал банку письмо - прошу сумму кредита уменьшить на сумму страх. видшкодування и получил ответ - нет. Подскажите как мне провести процедуру признания банка кредитором просрочившим принятие исполнения обязательств от страховой компании???
  3. Посмотрите платёжки по которым вы оплачивали за кредит. Скорее всего вы раньше платили на счёт 220....., а после установки нового прогр.обеспечения банк сделал настройки погашать не на прямую на кредит, а через транзитный счёт 2909... Получаеться вы закидываете деньги на транзитный счёт 2909..., а банк самостоятельно с этого счёта куда хочет туда и направляет ваши деньги - на %, пени, штрафы, кредит. Также посмотрите кред. договор - как там прописано куда и на какие счета вы должны оплачивать. Посмотрите платёжки и договор, отпишитесь какие счета(первые 4 цифры) там указаны - помогу вам разобраться.
  4. Банк как бы ничего не нарушил. Банк просто затягивает процес. по тойже ст.62 Порядок розкриття банківської таємниці Інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками: 1) на письмовий запит або з письмового дозволу власника такої інформації; 2) на письмову вимогу суду або за рішенням суду; Доказывайте судье что поручитель жертва, а банк - негодяй.
  5. Покажите эту справку суду. Только предварительно сделайте расчеты, чтобы с калькулятором перед судьёй не бегать. Покажите - должен был платить 100грн. по ставке 10%(на этих условиях поручитель поручался), а после поднятия стиавки должен платить 200грн. по ставке 20%(а на этих условия поручитель против). Для сравнения покажите платежи по графику платежей в кредитном договоре и платежи по справке.
  6. Пусть должник возьмёт справку о задолженности по кредиту и попросит указать там действующую % ставку. Вы эту справку покажите суду.
  7. Прекрасное письмо для Поручителя, Банк не только без ведома поручителя поднял ставку так ещё и не хочет сообщать сейчас о повышеной ставке. Пускай в суде должник скажет о повышеной ставке и покажет уведомление от банка, чем подтвердит что ни банк ни должник не уведомляли поручителя об увеличении ответсвенности по кредиту.
  8. Распечатайте это письмо НБУ, покажите банкирам и будет Вам счастье.
  9. Как один из вариантов - регистрируетесь в Украине как СПД, подаёте декларации в налоговую, платите 200 грн. в месяц и стаж идёт. Для IT-услуг по моему - льгота по уплате налога.
  10. Если дойдёт до суда, в суде показывайте заявление о добровольной реализации. Настаивайте что спор досудово урегулирован, банк навмисно затягуе, и у банка выдсутни пидставы звернення до суду по питанню яке урегулювано.
  11. Ну как же всё-таки узнать что было 9 марта 2011года? По словам сотрудников суда, 9 марта было какое-то разъяснение и на совещании о нём озвучивали, но никто пока это документ не видел. Может у кого есть какая гибудь инфа????
  12. Кто знает, что такое произошло 9 марта 2011года, что апеляционный суд указывает что уже на "узагальнення" не смотреть????? Посмотрите письмо. Может было какое-то разъяснение???
  13. Закон про ипотеку:Якщо будівля (споруда), що передається в іпотеку, розташована на земельній ділянці, яка належить іпотекодавцю на праві власності, така будівля (споруда) підлягає передачі в іпотеку разом із земельною ділянкою, на якій вона розташована. Якщо ця земельна ділянка належить іншій особі та була передана іпотекодавцю в оренду (користування), після звернення стягнення на будівлі (споруди) їх новий власник набуває права і обов'язки, які мав іпотекодавець за правочином, яким встановлено умови оренди цієї земельної ділянки (користування нею).
  14. В ипотеку передаётся дом и по умолчанию земельный участок под этим домом. Таким образом земля тоже у Вас в ипотеке. Единственное, если участок большой, то можно разделить участок и продать часть участка без дома. А так больше плюсов для Вас я не вижу.
  15. Не верю что бы банк взял в ипотеку неприватизированный участок и нотариус не оформил бы такой договор.Вы участок покупали? Договор купли-продажи есть? Если так как Вы говорите - то у банка реально нет залога.
  16. Странный вопрос. Если Вы хотите "общаться" - это уже не безнадёжная задолженность. Вот если уже не с кем общаться - тогда безнадёжная.А так это, выглядит примерно так - "я съел вашу корову и с кем я могу пообщаться и убедить что у вас коровы не было".
  17. У меня была аналогичная ситуация - судья раз пят переносил так заседание. Но судьи бываю разные...
  18. Если Ваш договор в БТИ - идите в БТИ и заберите его. В БТИ скажите что мой представитель его принёс и он мне нужен для каких то действий... Так как договор Ваш отказать не могут. Второй вариант - обратитесь к застройщику, скажите потеряли договор нужен новый. А когда заберёте договор, с банком общайтесь также как и они с Вами - договор у тети, дяди, представителя, в БТИ, у застройщика, у нотариуса, забыл где он...... Ни в одном договоре нет условия, что Вы должны оформлять новый договор ипотеки - значит пусть банк идет в сад. При оформлении новой ипотеки узнайте во сколько Вам это обойдётся, нотариусы сейчас голодные дерут в три шкуры злодеи.
  19. Квитанции эти углядел ещё до предварительного заседания. Предварительное назначено на конец марта. На квитанциях стоят мокрые печати банка и подписи сотрудников. Судье укажу обязательно, но боюсь он даст пару дней на устранение недостатков и всё. А мне бы хотелось бы более серьёзно подойти к этому - уклонение от уплаты налогов, подлог документов, обман и всё такое, чтоб потом у банка были проверки, штрафы и т.д. А вдруг такая ситуация не только по мне и имеет систематичный характер.
  20. Горячие эстонские парни лучше помогите мне советом. Банк подал в суд на меня по первому кредиту в январе, заплатил ИТЗ и мыто по квитанциям №1,2 от 10.01.11. Потом банк подал в суд на меня по второму кредиту и подал теже квитанции №1,2 от 10.01.11. Реально получается банк заплатил деньги один раз и эти квитанции предоставляет по двум искам. Вижу здесь факт мошеничества с фин. документами. Куда мне обращаться в милицию, прокуратуру......