Putin

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Putin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. А почему именно до 01.10.2008 года перезаключить, а остальным как быть(п. 6) ? У меня например кредитный договор заключен 08.10.2008 года по курсу 4.89грн., а с 15.08.2009 года начались скачки. А таких как я наверное не единицы.
  2. По вопросу АУБ согласен. Я имел ввиду, что хоть что - нибудь по этих вопросах уже появляется в прессе, а то после Централя все. Как говорится была поставлена жирная точка. Теперь Кристалл. Как бы процесс сдвинулся с мертвой точки.
  3. После этого решения суда уже хоть что - нибудь, да началось: ...Банки хотят господдержки для физлиц-заемщиков по ипотечным кредитам.08.04.2010, 12:05.Ассоциация украинских банков выступает за разработку механизма государственной поддержки физлиц-заемщиков по ипотечным кредитам, которые в результате финансово-экономического кризиса утратили работу или доход которых существенно сократился.Об этом говорится в сообщении АУБ. Согласно сообщению, Ассоциация украинских банков подготовила перечень первоочередных мер, направленных на стабилизацию в банковском секторе, среди которых и разработка механизма господдержки пострадавших от кризиса физлиц-заемщиков. Среди других мер, предлагаемых АУБ, - усиление защиты прав банков-кредиторов, развитие рынка продажи проблемных активов банков, внедрение упрощенных и прозрачных механизмов рефинансирования банков, пополнение Фонда гарантирования вкладов физических лиц за счет части прибыли НБУ. После обобщения предложения АУБ будут направлены Кабинету Министров и комитету по вопросам экономических реформ при Президенте. По данным АУБ, в соответствии с поручением вице-премьера Сергея Тигипко ассоциация включена а состав рабочей группы по вопросам развития финансового сектора, которая создана при комитете по экономическим реформам при Президенте. Данную рабочую группу возглавляет заместитель министра финансов Андрей Кравец, а в ее состав входят представители НБУ, АУБ, Государственного Ощадного банка, Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк), Приватбанка, Фонда гарантирования вкладов физлиц, Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Как сообщало агентство, АУБ также выступает за отмену сбора в Пенсионный фонд с операций купли-продажи безналичной инвалюты.
  4. Благодарен за дискуссию. Согласен Централь не для нас. Можно ли получить у Вас ссылочку или прочитать нормативные документы, я имею ввиду от 2 марта ВХСУ и Указ ВСУ? Что же касается ипотеки, то в ипотеку заложен земельный участок, который выражен в суме 158 400 грн., то есть расчет произведен ( 4,95 х 32 000 дол.) Так, что по ипотеке все нормально. Возможно ли что то услышать по Голосеевском суде имеется ввиду апеляция и т.д. Потому что ситуация моя идентична, как по решению первой инстпнции - Голосеевки.
  5. Всем день добрый! Я новичок на форуме, правда нахожусь в такой же долговой яме как и некоторые форумчане. Я имею в виду валютный кредит в суме 25 000$ под 13,5% годовых, сроком на 5 лет, который мне был выдан наличными $ на руки в отделении №1 ВАТ VOLKSBANK г. Львов. В кредитном договоре еквивалент в гривне не указан, а указан он в ипотечном договоре, то есть ".....25 000 $, что за официальным курсом НБУ, на момент подписания договора 4, 95 грн. за 100 $ США становит 123 750 грн." Возможно через пол-года мною даный кредит в гривне, то есть в сему 123 750 грн. будет погашен , но в валюте - УВЫ, еще нужно погашать. По даному вопросу, думаю на днях обратиться с иском в суд. Из прочитанного на форуме много чего узнал для себя полезного, как пример можно привести РЕШЕНИЕ № 2-1131/10 от 11 февраля 2010 року Голосеевского районного суда г. Києва. Хотелось бы услышать мнение АНТИРЕЙДА и форумчан по даному вопросу, а также была ли апеляция со сороны АКБ ТРАНСБАНК, кроме этого, какова судьба по ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВХСУ относительно незаконности валютных кредитов ( 2009 года) и принято ли решение в окружном суде Киева по иску к НАЦБАНКУ? Заранее благодарен за общение.